защита внутренности тт-01

Кири11

Всем привет!Купил себе, как вы уже поняли, ТТ-01. Всё замечательно,но имеется один большой минус. Купил 3 недели назад, когда уже на дворе стояла грязная погода. И теперь после каждого катания пытаюсь модель очистить. Части модели, где нет электроники, промываю водой. А вот как раз, где мотор, серва, регулятор, промыть не могу. Под этими механизмами скапливается очень много грязи. Недавно сделал подкрылки,но они не спасают модель. Только кузон внутри чистый, а шасси всё равно грязное. Обматывал пищевой плёнкой, думал что поможен. Ан нет. Не помогла. Какими советами поможете?

flammer

Делать колпак из пластиковой бутылки, герметизировать приемник и серву. На одну тему ниже смотрите: rcopen.com/forum/f3/topic99080

Кири11

появился вопрос!как регулировать амортизаторы?

neviDimka
Кири11:

появился вопрос!как регулировать амортизаторы?

Если амортизаторы фрикционные, то регулируется только жесткость пружин (продается набор из 3-х пар пружин разной жесткости).
Если масляные, то можно заливать масло различной вязкости.

flammer

Плюс, в некоторых масляных амортах можно устанавливать различные поршни (с 1,2,3 отверстиями) - чем больше отверстий - тем мягче.

Кири11

а амортизаторами понятно.а зачем мне в коробку положили шестигранник? куда его всунуть что им можно подрегулировать?

bandit31

этот щестигранник скорее всего 1,5мм чтоб откручивать пиньон

9 days later
Logan-set

Тема что то оффтопом заросла 😃
По теме: вот мой способ защитить внутренности. Изготовил защитный щиток за 3-и дня. Давно смолой не работал потому всё в пузырьках но главное села идеально 😃


Щиток кое где имеет вклеенную губку дабы не пропускать пыль и влагу, а где то заклеивается малярным скотчем что бы было герметично. внизу на дно шасси тоже наклеиваю малярный скотч. На прошлой раме была нашлепка из алюмневого листа толшиной в 0,8 мм

А вот сегодняшняя фотка после катаний на местном школьном катке 😃 (снег уже растаял и шасси уже подсохла на батарее)

А вообще вместо смолы можно и из пластика такое склеить, благо дело материалов сейчас навалом 😃

Кири11

спс.будет время, попробую.сессия как никак.времени нет

Logan-set

Сегодня вспомнил куда засунул старое корыто от ТТ-01,
Поискал в магазине бутылку с самой гладкой поверхностью от донышка и до горлышка. Нашел минералку гладкую как торпеда только на 1,5 литра. В обрезанную трубу корыто не лезло пришлось разрезать трубу на лист и с обратной стороны сшить. А края у листа обрезать так что бы максимально стянуть заготовку на корыте. Погрел над очень слабым огнем…
Результат вырезал и приклеил на малярный скотч. Выглядит не плохо, нужно только вклеить губку около сервы и мотора что бы грязь не залетала через щели.


Кто что скажет? 😃 может у кого есть предложения по этому поводу? Как можно усовершенствовать конструкцию?

spawnhp

Я как-то раз делал тоже из бутылки, но 5л., выглядило примерно так же, но с итоге он температуры движки она оплавилась =( Из стекловолокна намного круче! =)

22 days later
SVAO-PREDATOR

По поводу винтеляции : Мотор-то греется 😦 или это не важно для зимних катаний ?

flammer

Радиатор на мотор. Я даже летом в колпаке катаюсь - ничего. Мотор - superstock RZ.

SVAO-PREDATOR
flammer:

Радиатор на мотор. Я даже летом в колпаке катаюсь - ничего. Мотор - superstock RZ.

Стандартный Тамиевский регулятор держит этот мотор?
Если нет, то какой нужен регулятор ?

flammer

Держит. Регуль отдельный от приемника (из кита).

Logan-set - колпаки на 5 баллов. У меня верхняя карбоновая дека стоит из-за этого бутылкой получается не очень хорошо - всегда есть щели. Сегодня буду пробовать другую бутылку курочить чтобы избавится от досадной щели.