inferno mp 7.5 sports 3 readyset

KARAPYZZZ

ставь металл и правильно выставляй колокол !)

Mr_Brooks

как его правильно выставить?

я догнал почему у меня слизало 2 раза шестерни, у меня уезжает движка, почему то нету под винтиками контр гаек, подскажите, они конструкцией предусмотрены?

dimas
Mr_Brooks:

как его правильно выставить?

я догнал почему у меня слизало 2 раза шестерни, у меня уезжает движка, почему то нету под винтиками контр гаек, подскажите, они конструкцией предусмотрены?

Двигатель уезжает потому что нет моторамы и он крепится болтиками м3 а это не есть гуд. Либо ставь мотораму нормальную либо бери ноые болтики с широкой шляпкой и сади все это дело на синий фиксатор предварительно обезжирь все. Тогда держаться на месте будет. А сейчас у тебя старые болты и все в масле и без фиксатора вот и сдвигается мотор от вибраций

Mr_Brooks

короче покатался я хорошо, вся машина в грязи, помыл её в ванной, высушил и тут всё что металическое покрылось ржавой сыпью, что делать с этим, у кого какие мысли?))

Stolnik

забить.

в следующий раз - сначала снять двиг и сервопланку в сборе с отсеками - мыть и опять забить.

2 months later
Mr_Brooks

кто знает что за зверь такой стоящие там сервы ks-302

Yozka

Сервы если память не изменяет (а она мне изменяет) гдето 6кг. и скорость 0.20сек. Тобищь говнявая серва. И внутри пластик.

Mr_Brooks

короче еле еле настроил машинку, но, после проехался и слизало шестерню на колоколе, я уже в бешенстве((( в этот раз движка неушла, зазор выставлял пол часа, мучался проверял, что же это может быть теперь то?

Yozka
Mr_Brooks:

короче еле еле настроил машинку, но, после проехался и слизало шестерню на колоколе, я уже в бешенстве((( в этот раз движка неушла, зазор выставлял пол часа, мучался проверял, что же это может быть теперь то?

Ну прям мой сценарий! Один в один.
Там шестеренко из пластмассы. Срезать будет тока в путь. Настраивай не настраивай зазор - всеравно срежет. И знаете почему?
Дайте угадаю, у вас ведь с переди нет распорки жесткости? Так ведь? Тоесть, там в шасси есть дырочки, и на верхней деке где крепится рулевая рейка тоже есть дырочки, а распорки нет? При таком раскладе, шасси имеет свойства - пружинить. При небольших деформациях шасси, изменяется зазор между шестеренками, при этом если поддать гаску, то шестерню ведомую - сбривает только в путь. Ставить новую бесполезно, всеравно ее сбреет. Нужно 1. поставить нормальные распорки жесткости, как спереди так и сзади (в зади пластмассовую фигню которая называется типа распорка на проволоке вообще выбросить как социально опасную деталь). 2. поставить железную шестерню. (да да как тюнинх они продаются на 46 зубов и 48). И после этого, будет вам щастье!

Уточнение: шестреню где срезало на колоколе ведущей шестерни или ведомой на диффе? (хотя какая разница - лечение это уменьшение деформации шасси)