У кого-нибудь есть Nikko: Subaru Impreza WRC 1/10?

Hopper

Насколько мне известно, Никко не выпускает ничего, что могло бы хоть как то попасть в категорию “не игрушка”.

Что касается практики усовершенствований, то стоит задуматься о том чего же вы всё-таки хотите: приложить руки и голову с тем чтобы чем-нибудь себя занять или же участвовать в соревнованиях?

Если второе, то самоделки за последнее время ни разу не приблизились к фирменым шасси. И купить про шасси(БУ или новое недорогое) будет заведомо дешевле и эффективнее, чем пытаться заставить ежа летать.

Из дешёвых вариантов есть HPI sprint. Очень достоеное для своей цены шасси… Около 170 Долларов.
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTE5&P…

Не бойтесь покупать БУ, очень часто ПРО гонщики продают свои прошлогодние телеги за очень смешные деньги.

Здесь на сайте есть целая статья о том что, где и как покупать. Автор - один из лучших гонщиков России Илья Шупик.

PeterAntonik

Боюсь, что уважаемый Hopper не совсем правильно меня понял. Я не собираюсь побеждать во всех соревнованиях, я просто хочу пару раз появиться на трассе с уверенностью, что меня оттуда не прогонят с криками “Буу!!” Дело в том, что вышеупомянутая модель Subaru Impreza 1/10 в нахиш магазинах стоит 99 евро (± 120$). Живу я в Европе(в Королевстве Бельгия, если такое знаете…), и у нас ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются игрушки от моделей. Поэтому самое простое шасси в магазине меньше чем за 500 евро (около 600$) не купить! Не говоря уже и о продвинутых моделях! Разница ведь есть! Так вот, мой вопрос заключается в том, что может все таки МОЖНО НАПРЯЧЬСЯ и подогнать вышеупомянутую модель Subaru Impreza 1/10 до хотя бы среднего уровня?? И, пожалуйста, не предлагайте мне другие модели — я в душе фанатик Subaru, и ни на чем другом ездить не буду! Спасибо за совет!

bytosaur
PeterAntonik:

Боюсь, что уважаемый Hopper не совсем правильно меня понял. Я не собираюсь побеждать во всех соревнованиях, я просто хочу пару раз появиться на трассе с уверенностью, что меня оттуда не прогонят с криками “Буу!!” Дело в том, что вышеупомянутая модель Subaru Impreza 1/10 в нахиш магазинах стоит 99 евро (± 120$). Живу я в Европе(в Королевстве Бельгия, если такое знаете…), и у нас ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются игрушки от моделей. Поэтому самое простое шасси в магазине меньше чем за 500 евро (около 600$) не купить! Не говоря уже и о продвинутых моделях! Разница ведь есть! Так вот, мой вопрос заключается в том, что может все таки МОЖНО НАПРЯЧЬСЯ и подогнать вышеупомянутую модель Subaru Impreza 1/10 до хотя бы среднего уровня?? И, пожалуйста, не предлагайте мне другие модели — я в душе фанатик Subaru, и ни на чем другом ездить не буду! Спасибо за совет!

Да кто-ж заставляет, закажи Tamiya Subaru Impreza 1/10 2001 Rally на rcmart.com - доставят в лучшем виде, только собирать самому придется, там помоему она в ввиде кита идет.

PeterAntonik
bytosaur:

Да кто-ж заставляет, закажи Tamiya Subaru Impreza 1/10 2001 Rally на rcmart.com - доставят в лучшем виде, только собирать самому придется, там помоему она в ввиде кита идет.

За ссылку merci beaucoup! (French) Обязательно воспользуюсь! Но модель Nikko Evolution - Subaru Impreza WRC 1/10 по-прежнему меня интересует, поэтому если у кого появяться какие либо данные этой модели, обязательно пишите!

EDW
PeterAntonik:

За ссылку merci beaucoup! (French) Обязательно воспользуюсь! Но модель Nikko Evolution - Subaru Impreza WRC 1/10 по-прежнему меня интересует, поэтому если у кого появяться какие либо данные этой модели, обязательно пишите!

Одним из основных отличий “игрушек” от “моделей” всегда было наличие ЗАПчастей и ОПчастей (опций) и широкоиспользуемых стандартных элементов (типа сервомашин, приемника, аккумулятора). Поэтому даже подержаная “модель” всегда проще в переделке и обновлении чем “игрушка” с которой при малейшей поломке Вы окажитесь в положении абсолютной невозможности отремонтировать. И, хоть и не мое это дело, но наверное ведь найдете еще 99евро? И купите самую простенькую новую “модель”. Или поищите в Бельгии? RC клуб - там точно купите за 99евро бушную, но в приличном состоянии “модель”.

PeterAntonik
EDW:

Одним из основных отличий “игрушек” от “моделей” всегда было наличие ЗАПчастей и ОПчастей (опций) и широкоиспользуемых стандартных элементов (типа сервомашин, приемника, аккумулятора). Поэтому даже подержаная “модель” всегда проще в переделке и обновлении чем “игрушка” с которой при малейшей поломке Вы окажитесь в положении абсолютной невозможности отремонтировать. И, хоть и не мое это дело, но наверное ведь найдете еще 99евро? И купите самую простенькую новую “модель”. Или поищите в Бельгии? RC клуб - там точно купите за 99евро бушную, но в приличном состоянии “модель”.

Знаете, уважаемый EDW, мне даже не придется искать еще 100 евро. По ссылке уважаемого bytosaur я зашел на хороший модельный магазин и нашел там модель Subaru Impreza 1/10 EP всего за 60 евро! Конечно, надо еще прибавить 40 евро за доставку + налог, но все равно я укладываюсь в 110 евро! Единственное, над чем я сомневаюсь, так это предлагаемое шасси Tamiya TL-01 — хорошее ли оно? Но это, как я понимаю, уже совсем другой вопрос и, соответственно, другая тема… 😃

bytosaur
PeterAntonik:

Знаете, уважаемый EDW, мне даже не придется искать еще 100 евро. По ссылке уважаемого bytosaur я зашел на хороший модельный магазин и нашел там модель Subaru Impreza 1/10 EP всего за 60 евро! Конечно, надо еще прибавить 40 евро за доставку + налог, но все равно я укладываюсь в 110 евро!  Единственное, над чем я сомневаюсь, так это предлагаемое шасси Tamiya TL-01 — хорошее ли оно? Но это, как я понимаю, уже совсем другой вопрос и, соответственно, другая тема… 😃

Я не думаю что Tamiya хужде Nikko - это 100%, моторы например эта фирма делает отменные. И он-роад соревнования, пока у нас уважаемая администрация их не развалила, у нас проводились с участивем в основном именно этого шасси.

bytosaur

Да, кстати, Nikko то наверное идет уже с аппаратоурой, а вот Тамия помоему без аппаратуры 😃

alexlord
bytosaur:

Да, кстати, Nikko то наверное идет уже с аппаратоурой, а вот Тамия помоему без аппаратуры 😃

купи по тойже ссылке аппаратуру и регулятор хода. насчет выбора шасси я тебе советую появится на трассе где собираешся кататся и поспрошать да поразглядывать своих будущих соперников. после чего набравшись ума разума покупать. причем всетаки заранее подготовь сумму примерно 300-400 евро. … аккумуляторы, зарядник, модель, регулятор это то что тебе будет необходимо сразу… Кузов можно и поменять. а про нико забудь… хорошая но игрушка… сам когдато такую покупал 😃

aland

Уважаемый PeterAntonik.
Кузова в автомоделизме относятся к расходным материалам. Во-первых, потому что бьются легко. Во-вторых, потому что так же легко меняются. Поэтому люди обычно покупают не “кузов”, а “шасси”. Т.е. основную роль играет именно производитель шасси, а не прототип кузова.
В качестве примера могу привести чемпиона России в классе сток Карпова Виталия. В реале он ездит на Subaru WRX, но, думаю, ему и в голову не приходило покупать гоночную модель, исходя из любви к Субару. Выигрывает он на Associated TC3. Сам я езжу на Subaru Outback, сыну у меня эти машины нравятся, но и он гоняется на Asso с кузовом Dodge Stratus.
Поэтому правильно говорят тебе, не надо покупать Никко только из-за того, что там кузов Субару. В конце концов Тамия выпустила новый кузов для своих моделей

1/10 Subaru Legacy B4 Body Parts Set (for 190mm width chassis)
ITEM 53727
Introducing the Subaru Legacy B4 body as used by Surikarn during his win in the Reedy Touring Car Race. Body features an aerodynamic design with perfect downforce for maximum performance.
И конечно лучше всего подойти к людям, которые гоняются в реале, посмотреть на чем они ездят, посоветоваться, а потом решать.

PeterAntonik

Благодарю Вас, уважаемый aland, за Ваш совет, но, боюсь, Вы не совсем ознакомились с моим последним сообщение. Я уже выбрал себе шасси TL-01, хорошое шасси для новичка(т.е. для меня), совсем недорогое (110 евро с доставкой), и про него есть замечательная статья на этом сайте, из которой я понял, что выбрал правильное шасси. Кстати, продается оно уже уже с корпусом Subaru Impreza WRC, поэтому с ним я буду удовлетворен на все 100%!

bytosaur
PeterAntonik:

Благодарю Вас, уважаемый aland, за Ваш совет, но, боюсь, Вы не совсем ознакомились с моим последним сообщение. Я уже выбрал себе шасси TL-01, хорошое шасси для новичка(т.е. для меня), совсем недорогое (110 евро с доставкой), и про него есть замечательная статья на этом сайте, из которой я понял, что выбрал правильное шасси. Кстати, продается оно уже уже с корпусом Subaru Impreza WRC, поэтому с ним я буду удовлетворен на все 100%!

Только все равно еще придется добавить стоимость аппаратуры:
Передатчик с приемником
Серва
Регулятор
Аккумуляторы - минимум 1 пак, реально надо 3-4 (простые как в игрушки не пойдут)
Зарядник для аккумуляторов
Новый мотор - если будете гоняться с народом, то RS540SH - вам очень быстро надоест.
По ценам не совсем подскажу, но это все будет стоит больше чем само шасси 😦 так что вот такая арифметика.
Но в тоже время я сам долго возился с игрушками типа Nikko, пока меня не уговорили купить нормального монстра. Теперь про игрушки и не вспоминаю, единственное сейчас хочу китайский самолет под имеющуся аппаратуру на крыло поставить и китайску 1/24 для дома сделать с сервой и регулятором 😃 китайцы опупели бы!
Да и в принципе вся аппаратура из могео списка подходит для любого шасси, так что в дальнейшем вам придется выбирать только машину и не думать о начинке!

EDW
PeterAntonik:

Знаете, уважаемый EDW, мне даже не придется искать еще 100 евро. По ссылке уважаемого bytosaur я зашел на хороший модельный магазин и нашел там модель Subaru Impreza 1/10 EP всего за 60 евро! Конечно, надо еще прибавить 40 евро за доставку + налог, но все равно я укладываюсь в 110 евро!  Единственное, над чем я сомневаюсь, так это предлагаемое шасси Tamiya TL-01 — хорошее ли оно? Но это, как я понимаю, уже совсем другой вопрос и, соответственно, другая тема… 😃

Вот примерно так я себе и представлял 😃 Только не забудте, что бушную можно за такие деньги взять в полном комплекте (ну или, например, только без аккумуляторов), а к шасси надо много чего добавлять.
И что-то доставка дорогая - откуда? По европе наверняка дешевле должно быть. И еще раз - настоятельно советую клуб поискать - там очень часто дилеры/реселлеры кучкуются - очень хороший вариант по цене и выбору будет.

1 month later
streeter
PeterAntonik:

За ссылку merci beaucoup! (French) Обязательно воспользуюсь! Но модель Nikko Evolution - Subaru Impreza WRC 1/10 по-прежнему меня интересует, поэтому если у кого появяться какие либо данные этой модели, обязательно пишите!

привет !я тоже счастливый обладатель ubaru impressa только куплена она была в японии и что то типа nikko я могу тебе фотку выложить!!!у тебя акумуляторы какие были в комплекте ? 😈

PeterAntonik
streeter:

привет !я тоже счастливый обладатель Subaru IMPREZAтолько куплена она была в японии и что то типа nikko я могу тебе фотку выложить!!!у тебя акумуляторы какие были в комплекте ? 😈

Фотографию, пожалуйста, выложите!
Только я себе эту модель еще не купил, а только присматриваю, слушаю мнения других…

streeter
PeterAntonik:

Фотографию, пожалуйста, выложите!
Только я себе эту модель еще не купил, а только присматриваю, слушаю мнения других…

ну я выложу фотку когда на снегу покатушки будут!!я вам тоже говорю тут все зависит от шасси а кузов лишь приложение !!!лучше брать двс !!!наверное 1\8 1\6 !я вот сам себе буду брать!! 😃 мой вам совет!!