вопрос по корпусам

Andrey_ka

Мужчины кто знает подходят ли корпуса от HPI к шаське Tamya TT 01?

диманчез

3 дня назад купил корпус hpi, постави на тт-01 все вери гуд

Bless_my_bulleT

Смотри ширину кузова - у ТТ ширина 190 мм, а ХПИ делает 200 и 190. Если купишь широкий, придется ставить диски с вылетом, иначе будет смотреться убого.

Andreiii

А какой вылет дисков должен быть под hpi?

Bless_my_bulleT

ну это же простейшая арифметика - так как кузов ХПИ шире тамии на 10 мм, то вылет должен быть +5 мм. 190+5+5=искомые 200 мм =)

Gluklich

не верно глаголишь. тамия не 190 а меньше, а у хпи кузова которые “200” могут и 210 и 205 быть. у меня 190 труена была 195 по аркам

Bless_my_bulleT

Ни одного ХПИшного кузова не ставил себе, не знал таких тонкостей. Сейчас пост поправим, чтобы не было непоняток.

Млин, не реддактируется…оставим как есть =)

Gluklich

да у всех производителей так. это примерная цифра и неб олее того. вот туринговые мб и ровно идут

chizh1

Корпуса подходят, но самые выносные диски на этом корпусе маловаты , пришлось делать проставки[IMG][/IMG] шаська тт 01

EvilHunter
chizh1:

Где покупал такой кузов? Очень классно выглядит!

Andrey_ka
chizh1:

Корпуса подходят, но самые выносные диски на этом корпусе маловаты , пришлось делать проставки[IMG][/IMG] шаська тт 01

сделал конечно офигенно!!! подскажи где брал колеса и проставки? красил тамией PS?

Kiryan59

заборник сам делал? снаружи красить - кузов быстрее убьется?

chizh1

Заборник делал сам,а насчет кузова не согласен

GAGARIN

кузов на 3 удара. краска поотлетает, красить ТОЛЬКО серией пс любого производителя

Kiryan59

а никто не пробовал обклеивать кузов пленкой, как на авто 1:1?

chizh1
GAGARIN:

кузов на 3 удара. краска поотлетает, красить ТОЛЬКО серией пс любого производителя

завтра постараюсь выложить видиодоказательство что это не так

Andrey_ka

а можешь еще поробнее какой краской кпаси ну соответственно чем закпеплял? ищ аэрографа или из баоончика?пс кой?

GAGARIN

пленкой декоративной я иногда обкливаю. бить машину не надо. ровно минуту плоскость что между колесных арок масимально сгибайте и разгибайте. уверяю корпусу ничего не будет , а вот краске тютю.я уже пару лет на заказ крашу , немного понимаю что говорю

chizh1

Красить кузов снаружи я никого не заставляю, это личное дело каждого, я тоже крашу, несколько лет, только настоящие машины. И знаю, как нанести краску на лексан. И меня устраивает как она держится

ANDREW555

Дааааааа я думал снаружи краска не будет держаться, а она всё таки держится.
К Р У Т О 😵