Вопрос по выбору двигателей к корпусу Silverhook mono

LightGreen

Здравствуйте форумчане!В судомоделизме я новичек(так как имею лишь 1 модель) Соответственно я хочу решить все накопившиеся вопросы😁

  1. Где мне можно взять вот такой корпусик из карбона?(что то похожее на мини эко) zold.org/smcl/?p=330
  2. Подойдет ли вот этот мотор atomik-rc.com/Leopard-BL-Motor-780Kv-4-Pole-for-18… для вот этого корпуса для достижения большой скорости mhz-powerboats.com/…/Lucas-Oil-Offshore-Powerboot-…
  3. Возможно ли вообще достичь скорости выше 200 км.ч на этом корпусе?
  4. Где можно по дешевке взять приводы и руль на такой корпус(цена в 265 евро только на приводы не радует)
  5. Какой винт октура брать опять же для скорости
    Жду ответов=)
Shar75
  1. Посмотрите здесь www.hydromarine.de
  2. Пойдет, только для 1,5 метрового карбоновго катера, как-то не айс (см. ниже п.4)!
  3. Маловероятно (Вы будете первым:)), но вложив тысяч так 200-300 попробовать можно
  4. А что Вы хотите, этот корпус премиум уровня, бюджет будет заоблачный в любом случае, приводы, регули, моторы не то, на чем можно и уместно экономить
  5. Здесь таких катеров еще не было поэтому только эксперименты!
Andersen09
LightGreen:

Где мне можно взять вот такой корпусик из карбона?(что то похожее на мини эко) zold.org/smcl/?p=330

Это копус для F-1-E +?- (более или менее 1 кг) можно взять у спортсменов группы М. Могут выклеить и из угля. Например А.Погрей ((Севстополь) rcopen.com/member48493), Громов, Денисенко и др.

LightGreen

Спасибо огромное за ваши ответы!Но все же есть пара встречных вопросов))Насчет скорости силверхука

гонит 138 км.ч здесь 2 леопарда по 5500 Ватт , те же что хочу купить я по 7600 Ватт, а значит скорость должна быть быть порядка 160-180 так ведь? 😃 Насчет 3 пункта думаю в 130-140 тысяч уложиться можно если покупать самые дорогие ленер или неу моторы + леопарды не такие дорогие моторы.Пункт 4, не будет таким уж и заоблачным 😃 тысяч в 80 уложусь=) кажется я нашел более дешевый компромисс - рули www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-… и www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=df-9… , ну естественно и приводы - www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=df-9… и hobbyking.com/…/__12676__Adjustable_Stinger_Drive.… Ах да вот еще насчет корпусов , мне казалось что моно корпуса будут побыстрее катов т.к. смачиваемая поверхность другая, но теперь еще одно противоречие - под тунелем ката я так понял образуется поток воздуха который поднимает его. Кстати насчет мини экошки той из карбона - она ведь с ленером гонит порядка 100 да?, и кстати на сайте гидромарин нету таких корпусов из карбона=)Ну и последнее что я хотел спросить: я где увидел на форуме что компания hpr закрылась, а там цены намного меньше , так вот мне кажется что они еще продают корпуса 😄

Shar75
LightGreen:

моно корпуса будут побыстрее катов

Как раз катамараны на больших скоростях ведут себя более стабильно чем моно из за большего числа точек опоры, я с трудом представляю моно РУ модель движущуюся со скоростью 200 и более км/ч, если даже мощности двигателей будет хватать, скорее всего корпус войдет в резонанс и все закончится неуправляемым полетом. Запчасти по Вашим ссылкам конечно хорошие, но для ваших запросов и таких скоростей нужно железо высшего качества (например приводы MHZ или MBP). А вообще очень интересно будет понаблюдать за Вашим проектом, тоже присматривался к этому корпусу, красавец, без базара, но размеры и неготовность к 2-х моторным компоновкам меня остановили!

LightGreen

www.wd200-modellbau.de/?Antriebe%2FDrives:Race-Dri… и wd200-modellbau.de/?Antriebe%2FDrivesowerdrive_mid… wd200-modellbau.de/?Antriebe%2FDrives:System-Drive тоже качественные + для больших скоростей. Но как же насчет килей для устойчивости моно лодок?Вот насчет приводов www.hpr-powerboats.ch/cpg149/displayimage.php?albu… как у Кулмуса сделано - не думаю что они дорогие но гонит 205 км.ч) А может быть и корпус сыграл роль)Может вы в курсе насчет компании HPR ?И может даже не стоит переплачивать за карбон-кевларовый корпус(хоть он и крепче) я думаю не будет таких жестких нагрузок, а при желании мне кажется можно сделать по стеклотканевому 2 матрицы и уже из них делать лодку из карбона?

Wadim65

С HPR все нормально,он в очереднои раз открылся,за последние 10 лет он уже раза три объявлял о закрытии,поэтому всерез я эту новость уже не воспринимаю ,что касается WD 200: да антрибы намного лучше чем Китаиские,но они уступают MTC

LightGreen

Значит все таки лучше брать корпус у Hpr=)

denko_1998

Привет! У меня такой вопрос: зачем ты спрашиваешь про скорости 200+? ведь для такой скорости теб нужно стрясти с родителей несколько тысяч евро. Построй лучше эко эксперт и учись рулить)

LightGreen

Ну судомоделизмом я занимаюсь с 7 лет(строил стендовые копии) + деньги наполовину мои=) и когда у меня появилась первая модель моя розовая мечта к скорости разгорелась еще больше! Поэтому вот и буду собирать либо кат HPR-овский либо F1E ±1kg я думаю он выйдет тысяч в 20-25, катамаран HPR 135 выйдет тысяч в 70 так что до следующего сезона могу не успеть.К концу 11 класса думаю может быть:) Отец как то всегда не очень относился к моим начинаниям в моделизме😁 Кстати как думаете F1E едет сотню?

Shar75

А что с моно от MHZ который Лукас уже не проходит? уже катамаран на очереди.

LightGreen

Да вот пока что взвешиваю все за и против=)Лукас оил как вы говорите может на большой скорости взлететь , а мне хочется чтобы 70-90 тысяч рублей об воду разлетелись 😉 Но и не могу гарантировать что с катом того же не произойдет.

Edvard

Послушай, ты прежде чем глупости писать почитай фору и фоточки посмотри, как люди идут к скорости хотя бы в 100 км\ч, а затем уже говори про 200.

LightGreen
Edvard:

Послушай, ты прежде чем глупости писать почитай фору и фоточки посмотри, как люди идут к скорости хотя бы в 100 км\ч, а затем уже говори про 200.

Если есть деньги- значит есть мощное железо, а значит и скорость. Понимаете, модель которая развивает 100 км.ч можно купить почти целиком собранную, а ту у которой скорость выше так и так собирать самому 😉

Edvard
LightGreen:

Если есть деньги- значит есть мощное железо, а значит и скорость.

Про мозг и руки забыл. 😉 Единственное что ты можешь сделать - обратиться к профессиональному сборщику, который за деньги тебе все скомпонует, соберет и настроит. В Москве (под ключ) это обойдется тебе в 200-250к рублей за скорость 150 км\ч (Mystic 114). 200 км\ч (Mystic 138) - 500к рублей.
Сомневаюсь что ты располагаешь такими суммами.

Shar75
Edvard:

200-250к рублей за скорость 150 км\ч (Mystic 114). 200 км\ч (Mystic 138) - 500к рублей

Ну вот все, напугали пацана!

Edvard
Shar75:

Ну вот все, напугали пацана!

Подожди, еще Филип в тему не заходил, со своей любимой песней Юры Шевчука. 😉
Так что еще не все в этой теме сказано. 😃

LightGreen

Да никто меня не пугал!=) Просто не все хорошо относятся к начинающим моделистам которые в 10 классе;) Если будет мечта у человека ее никто не убьет, кроме самого себя. А насчет сборки - так это наполовину чушь! Собрать может каждый , но качественно единицы.Я не думаю что даже если все я куплю, то с 1 раза получится офигенная модель. И я не думаю что у всех получалось с 1 раза!!Будут недочеты, и т.п. Ну а как же жить? Знаете, многие люди думают что моделизм это пустая трата денег и нерв. А все почему так думают? - Да потому что они не знают этого чувства что ты своими руками собираешь что-то, а при пуске ты уходишь в самого себя и получаешь незабываемое удовольствие. Я буду учиться на своих ошибках, исправлять их. Не думаю что тот кто есть на этом форуме будет осуждать моделизм в плохую сторону. Пока что у меня достаточно времени на размышления, вопросы, и т.д. по выбору корпуса. Тем более если я выберу силвер хук он вроде будет первым на форуме=)

Shar75
LightGreen:

Собрать может каждый , но качественно единицы

Правильные слова!

LightGreen:

Просто не все хорошо относятся к начинающим моделистам которые в 10 классе

Зачем так категорично, может Вы вундеркинд! И Вам по плечу сложные технические устройства.

LightGreen:

силвер хук он вроде будет первым на форуме

Я за Силверхоук! С большим удовольствием понаблюдаю! Может Вы будете первым не только здесь но и в России! Это круто! Но если у Вас бюджет не ограничен, может лучше купить готовый в Швейцарском HPR (если очень хочется пособирать - возьмите полусобранный там-же).

Edvard:

Юры Шевчука

Уважаю Шевчука, несколько раз бывал на его концертах в начале 90-х в Питере, вот были времена (сори за невтему).

LightGreen
Shar75:

Но если у Вас бюджет не ограничен

Оххх я даже не представляю людей у которых бюджет не ограничен:) Я знаю цену деньгам( работал летом ) поэтому стараюсь искать выгодные варианты.Да и плюс насчет Хука, мне кажется неуправляемый полет можно решить установив транцевые плиты (они же там за посадку винта вроде отвечают) или 2 киля, если я что то не так сказал то поправьте меня 😃

Shar75

Если Вы построите Силверхоук который пойдет хотя бы 100 км в час, посчитайте сколько он вам встанет:) (это я про бюджет:))

LightGreen

27 000 корпус, 2х мотора по 10 000,2х регуляторы по 5 000,2х акка 5 000 , привод + руль в районе 8 000 , стойки 3-4 тысячи - 80 000 р
Думаю через 2 сезона сделаю=) Вот насчет того , что я обдумывал насчет F1E + 1kg. Думаю если собирать , то собирать классную модель(Силверхук)!)

Shar75
LightGreen:

80 000 р

Там где 80 там и 100 и больше уж поверте!

LightGreen
Shar75:

Там где 80 там и 100 и больше уж порвете!

Надеюсь за 100 тысяч не уйдем=)

Edvard
Shar75:

Уважаю Шевчука, несколько раз бывал на его концертах в начале 90-х в Питере, вот были времена (сори за невтему).

Если ты помнишь наше всеобщее обсуждение Жениного MHZ Mystic 114, то без труда вспомнишь какую именно песню Филип там “включал”. 😁

LightGreen:

2х акка 5 000

)))))))))))
Тебя не смущает что в в приведенном тобою видео, высоковольтная конфигурация 2x10S. Простыми словами - там только батарей на 20к, а ведь их еще надо чем-то зарядить (еще минимум 10к). Со всем остальным ты ошибся ровно настолько же насколько с батареями. Fail. 😃

P.S.
А еще в том катера на видео, стоят два регулятора по ~15000р каждый. 😎