Вопрос по выбору двигателей к корпусу Silverhook mono

LightGreen

Не думаю что стоит брать такие дорогие регуляторы по типу “Shluze” или “Castlе”

Shar75
LightGreen:

Не думаю что стоит брать такие дорогие регуляторы по типу “Shluze” или “Castlе”

Правильно! Возьми ХобиКинги ампер так на 50 за 50 у.е., для скорости само - то!😁
Да бери уже кузов у Завардского и фотки выкладывай, по ходу разберешься что ставить;)

20 days later
vladimirgab

Привет всем.
Какие оптимальные обороты должны быть у мотора для катера 450мм, для 2х лопостного винта и 3х лопастного винта. Рассматриваю мотор XK2445-3500KV Brushless Inrunne батарея 2s 2200.
Что посоветуете?

Darkcyber

Николай, не подумайте ничего плохого, просто вы ну слишком оптимистичны и наивны.
Любая мало-мальски скоростная конфигурация требует действительно хороших запчастей, в противном случае вы рискуете угробить не только лодку но и, не дай бог, навредить людям.

Аккумуляторов в количестве 2 штук для 2 моторов вам ГАРАНТИРОВАНО не хватит, надо хотя бы 2 комплекта брать, потому что 10-20 минут кататься, а затем часа 3-4 заряжать батареи - это не вариант.
Указанные вами цены справедливы БЕЗ ДОСТАВКИ, чтобы все это привезти (из Китая, или Америки, или Германии) - смело прибавляйте еще 50%, т.е. уже не 80 000, а 120 000.

Далее, на такой высокой скорости токи у Вас будут заоблачные, а значит регулятор надо брать хотя бы на 200 А и желательно не китайский, плюс дополнительные конденсаторы. Таким образом КАЖДЫЙ, пусть даже китайский регулятор выйдет минимум в 8-10 тыс. рублей (с доставкой).

Ну и плюс много других букв.

Если вы еще не передумали заниматься лодками - начните с заказа корпуса, откройте новую тему, а мы все поможем подобрать оптимальную комплектацию. Если вы стремитесь к чему-то - не останавливайтесь, но не пытайтесь сразу садится за Бугатти Вейрон, покатайтесь хотя бы на заряженных версиях Фольксвагена Гольф. Я раньше тоже хотел 120 км/час и больше, но сейчас остановился на 80-100. Для начала, а дальше будем уже думать, а надо ли оно вообще.

djimpuls

Извиняюсь что влезаю (читал бегло) но думаю вот эта ссылка расставит сразу все точки над Й 😁
Касательно запредельных скоростей, и цены.

www.hpr-powerboats.com/sale/

Edvard:

В Москве (под ключ) это обойдется тебе в 200-250к рублей за скорость 150 км\ч (Mystic 114). 200 км\ч (Mystic 138) - 500к рублей.

И то без гарантий 😁 но с отличной возможностью влететь с непривычки в бетонный берег например. У нас вон например Дима *Француз* влетел, а опыта у него будь здоров…

LightGreen:

как у Кулмуса сделано

Это вообще кастомные привода, кулмус вроде их сам точал на станке 😁

djimpuls
LightGreen:
  1. Возможно ли вообще достичь скорости выше 200 км.ч на этом корпусе?

Невозможно в принципе…да же 170 будет наверное сложно. (Кто на практике докажет обратное пусть кинет в меня камень… или еще чего…)

не_рыжий

Пионэнер самоутвеждается за ваш счет ,хорош глумится.