Подскажите!Как ухаживать за машинкой?

калясик
Stolnik:

модель водой мыть запрещается.

продуть компрессором.
если не устраивает - бенизином “калоша” или “очистителем тормозных дисков”.

вообще, машину обычно разбирают для мойки-чистки.

С моим автомодельным опытом…обратно не соберу!!!
И еще с какой частотой надо чистить шасси…какие признаки кроме того что просто пыльная?

serpvect

Перебирать полностью после _гонки_. Пластик - в мыльной воде щетками/кисточками. Металл очистителем тормозов. Подшипники трансмиссии - снять защиту, промыть, проверить свободный ход и люфты, смазать, собрать. Подшипники колокола сцепления и сервосейвера проверить на люфты и свободный ход, при необходимости - заменить. Амортизаторы и дифера промыть и перезалить. Заодно провести дефектовку всех деталей. Все резьбовые соединения металл-металл собирать на синем локтайте, предварительно обезжирив очистителем тормозов. 😁

Че-то я перепил, кажись… 😁

Stolnik
калясик:

С моим автомодельным опытом…обратно не соберу!!

serpvect:

Че-то я перепил, кажись… 😁

во-во, явные следы, аж с экрана дохнуло… 😃

serpvect

По сути все верно, а насчет опыта… Учиться, учиться и еще раз… как завещал великий… 😁

Dic_666

Перебирать полностью после _гонки_. Пластик - в мыльной воде щетками/кисточками. Металл очистителем тормозов. Подшипники трансмиссии - снять защиту, промыть, проверить свободный ход и люфты, смазать, собрать. Подшипники колокола сцепления и сервосейвера проверить на люфты и свободный ход, при необходимости - заменить. Амортизаторы и дифера промыть и перезалить. Заодно провести дефектовку всех деталей. Все резьбовые соединения металл-металл собирать на синем локтайте, предварительно обезжирив очистителем тормозов.

В общем все так 😃 но думаю что это вы описали хорошее ТО,
после покатушек достаточно проверить скрипы, заедание и почистить модель кисточкой.

5 months later
Lysenok54

а у меня щетка есть типа зубной и на конце бачек чтобы набирать воду так она в меруводы дает и грязь и пыль отличо счищает😈😛😁

1 month later
vavil777

только ты потом вс смазывай заного!!!