что это за зверь такой?!

Кот70

железные дороги производило “PIKO modellbahn”, у меня до сих пор осталась:)

mazepa2000

Ну вроде абревиатура понятна(хотя мне запомнилось именно Picco , а не Pico), стоит искать в инете его.Компрессию посмотри, или завести лучше, можно от донора карб подкинуть(рабочий обьём есть), если живой он, то и не стоит искать.Но это не не совковый МДС.Может тоже самопал.

serpvect

Речь о том, что PIKO и Picco - совершенно разные компании.
Тут моторчик именно Picco.

REGION-46

С интересом читаю, когда начинал заниматься тогда еще самолетами в досоафе был у руководителя кружка самодельный зил 130м именуется кажиться. До сих пор сколько моделей не видел и не пробовал он остается для меня верхом ручной работы, с того же кружка по наследству досталась и первая аппа сигнал 4х канальный огромных размеров и до сих пор храню его на память в рабочем состоянии. Если тема про историю авто все же будет создана обязательно свяжусь с курском и попрошу фото рарететных авто.

ortigr
REGION-46:

С интересом читаю, когда начинал заниматься тогда еще самолетами в досоафе был у руководителя кружка самодельный зил 130м именуется кажиться. До сих пор сколько моделей не видел и не пробовал он остается для меня верхом ручной работы, с того же кружка по наследству досталась и первая аппа сигнал 4х канальный огромных размеров и до сих пор храню его на память в рабочем состоянии. Если тема про историю авто все же будет создана обязательно свяжусь с курском и попрошу фото рарететных авто.

Да, так просто пропросите фотки, и выкладывайте в этом разделе. Интересно же как все это выглядит.
А там, глядишь и отдельную тему можно будет создавать.