Конверсия двс на электро-советы,предложения

Front272

Отдали шаську вот такую двигатель нерабочиий хочу переделать в электро нужна помощь в этом деле
1 в соревнованих неучаствую
2 покатухи для себя и детей
3 денех примерно 200 убитых енотаф
или просто забить на это дело и не морочить голову народу
спасибо

Carden

По моему это древняя тамия какая-то (только у неё встречал пластиковую деку с ДВС). Переделать её в электро идея как раз очень правильная ИМХО, ибо для ДВС (современного) это просто “дрова”, она аннигилируется уже на первом бачке топлива. Но тут впрос в другом - нужно ли это? Если на неё есть возможность найти запчасти в продаже (в нычках/у друзей и т.д.) то смысл имеет, иначе переделка в электро будет лишь “печальным опытом” после первой поломки, например, рычага или шестерёнки.

fredd_666

очень похожа на TT-01,помоему…
может посмотреть вдруг можно конверснуть деталями от ТТ-01

Front272

Да на сервах и приемнике стоят цифры 01 и год 2003 мотор FS-12S приемник TRU-01 сколько в поиск не забивал ничего нет))
по конструкции рычагов подумал что моно из латуни какой отлить или цама с шестернями мож от какова ксерокса-принтера подойдет они там вроде крепкие
беда немогу выбрать регуль с мотором вот

saintgrun

так-с брэндом определили
это Тамия
и мотор есть такой у тамии и ресивер
теперь надо смотреть какая модель

шасси вроде как с увереностью на 99 процентов Tamiya TG-10 Mk1

Front272:

сколько в поиск не забивал ничего нет))

мне гугл помог за 7 минут поисков 😛

Front272

ястна перехожу с тындэкса на гугл))
а шаська точно она самая)

Ч_К_М

Шаська не древняя, по простому это 1:10 ДВС на базе ТТ-01,вот от неё и брать детали для конверсии.
Древняя ТG-10 была на базе ТВ-01 или наоборот 😃

Tofick

Держал я такую шаську в руках… Редкостное Г… Пластик никакой… (или просто мне попадались убитые модельки)… ИМХО проще взять китаёзу в РТР, и с ней чё-нить придумать…

Front272

Ну г ни г досталась за спасибо может варианты с китайцами и прочими нанайцами тоже хорош
но это мой первый опыт у себя в городе мне спрашивать не у кого хотелось всетаки чуть больше конструктива
аппаратура эта или другую
регуляторы скорости
моторы
аккумуляторы
примерно такова плана инфу
спасибо

stendec
Front272:

аппаратура эта или другую
регуляторы скорости
моторы
аккумуляторы
примерно такова плана инфу
спасибо

пульт на 27 МГц АМ подойдёт любой, кварц на ту-же частоту нужен, что и в приёмнике, только с надписью “ТХ”.
Регулятор наверное любой коллекторный для 10 масштаба, TEU 101 или лучше 302, вообще любые
для 10 масштаба, посмотрите , что стоит в любой РТР
модели 10-ке и ориентируйтесь на них.
Мотор коллекторный жестянка или сток 27 витков вполне хватит.
Акки металлгидрид 7.2в 3000-4200мАч или Литий-полимер 7.4в 3000мАч и больше с индикатором разряда.
Вообще ориентируйтесь на тт-01 и тв-01, на базе которых ваше шасси, вот части:
ссылка1 ссылка2 ссылка3 без картинок

главная проблема вашей конверсии - разместить мотор и батареи. На вашей 3-й фото мотор можно поместить
слева, а вот батарею либо делить 3 +3 элемента, либо переносить серву тоже налево, а справа резать все перегородки и освобождать место под батарею. Посмотрите опять-же на готовые модели: батарея с одной стороны, с другой мотор-регулятор-приёмник-серва. Ещё у вас кажется утеряна промежуточная шестерня, без неё шестерёнка мотора не достанет до центральной шестерни на валу. Если её можно заменить на большую,(влезет-ли ?на фото плохо видно) то это выход, + подойдут стандартные шестерёнки на мотор.
А так вообще - 200$ ? Есть модели шоссеек 1\10
раз два фирменная есть ещё, сейчас не найду.
Но простую конверсию (не БК) при умении можно сделать за гораздо меньшие деньги. Так что решайте.

Front272

Спасибо за подробный ответ Stendec направление понятно буду работать))
батареи буду крепить справа а серву с приемником слева перегородки уберу
не шестерня наместе просто невидно надо ведущую покупать
200 уеф я преде поставил но как всегда хочется много всего и бесплатно))
хорошо , спасибо буду ковыряться
новые оно понятно но видать не все игрушки сломал в детстве)) сейчас наверстываю

Manjak-Lubitel

Не морочим себе мозги, берем 200 баксов имеющихся, заходим на башню, в раздел той же тамии, выбираем чтото уже с регулем в коробке и заказываем. Имеем и радуемся

Front272

Я уверен что с виртуальными деньгами на Украине проще
у себя я пользовался только вебманями (платил за игру в Россию) сомневаюсь хотя может и не обращал внимания инет магазы их кажисть непринимают
но нашел у себя в городе филиал банка Москва-Минск и они вот предоставляют карту Виза-электрон в долларах вот при помощи ее можно будет делать проплаты ток привязать ее еще к пайпалу я так думаю
спасибо

Remington12

У меня была (и есть) Виза-электрон. С нее нельзя платить в онлайне (верный признак — отсутствие эмбоссирования, то есть номер карты не объемно-выдавленный, а просто напечатанный). Надо брать нормальную визу-класси или мастер-кард.