Посоветуйте шасси электро

Prophet

Для учебы… с возможностью безграничного тюнинга )))

и если есть без аппаратуры. в общем меня интересует только фирма и название шассии . что сей час считается хорошим? )

полный привод.
цель- учиться\развлекаться

Prophet

рулению качественному. у меня инферно джити уже пару лет. я ее больше завожу чем езжу на ней. а я хочу научиться качественно ездить.

GAGARIN

losi drift-r он же xxx-s без аппы но со всей электроникой, закрытый ремень. в москве в самртхобби и в глобалхобби, за бугром горизонт и амейн

Alexey351

Хорошее шасси апгрейдить не нужно.
Научиться “качественному рулению” можно на любом шасси.
А вот для участия на соревнованиях уже нужно подбирать шасси.
Руководствоваться нужно несколькими принципами. Посмотреть на чём гоняются большинство. На чём гоняются перцы, на чём гоняются в мире, на что и где можно найти з\ч. и т.д. и исходя из этого выбирать.

Prophet
GAGARIN:

losi drift-r он же xxx-s без аппы но со всей электроникой, закрытый ремень. в москве в самртхобби и в глобалхобби, за бугром горизонт и амейн

спасибо большое )

Alexey351:

Хорошее шасси апгрейдить не нужно.
Научиться “качественному рулению” можно на любом шасси.
А вот для участия на соревнованиях уже нужно подбирать шасси.
Руководствоваться нужно несколькими принципами. Посмотреть на чём гоняются большинство. На чём гоняются перцы, на чём гоняются в мире, на что и где можно найти з\ч. и т.д. и исходя из этого выбирать.

до сорвевнований мен еще очень далеко ) а апгрейд для души, но это не обязательно )

Alexey351

А почему далеко то?
На соревнованиях по шоссейным автомоделям есть такой класс “моно” в котором принимают участие люди - новички на стоковых - пластиковых моделях и учатся как вы говорите “качественно рулить”, набираются опыта у других участников и получают свою дозу адреналина 😃
Это не страшно…это страшно интересно 😃))

Rujenceff

как раз Владимир на подходе на эти выходные, там и посмотреть можно и покатать…

Prophet

хм спасибо за информацию. куплю попробую с людьми погоняться ) я думал соревнования только для “крутых” драйверов проводят )

lyoha

Да нет, для всех желающих, на самом деле.

15 days later
Obraz

Я во Владимире (11-13 декабря который этап был) в первый раз взял в руки шоссейку, в тренировочный день сломал все что можно сломать, но чутка вкатался. 😃 В квалах уже ехал лучше, но т.к. машинка не моя была, старался ее беречь, и в итоге TQ в медленном финале моно.
Понравилось на столько что сейчас думаю какую шаську купить для Владимирских соревнований. Пока склоняюсь к Тамии ТА-05v2 (если кто сталкивался с этой шаськой вживую, отпишитесь плз, как она едет и что первым делом нужно докупить), и регуль уже купил LRP QC3 (на вырост взял 😃).

Зы: на соревнования ездить нужно обязательно, иначе рулить не научишься. И по ремонту очень много дельных советов старшие товарищи дали, СПАСИБО им за это огромное.

lyoha
Obraz:

Пока склоняюсь к Тамии ТА-05v2 (если кто сталкивался с этой шаськой вживую, отпишитесь плз, как она едет и что первым делом нужно докупить)

Рекомендовал бы передние и задние кулаки несколько комплектов. Передние и задние рычаги, комплект подшипников колесных ступиц. И пока все. Собственно.

Obraz

Спс, про расходняк понятное дело, там просто за бугром писали чтото про замену диффов сразу, и про люмянивые аммортики. Думаю на первое соревнование попробую на полном стоке, а дальше чтонить уже подскажут знающие. 😃

lyoha

Совершенно правильный подход.

27 days later
TOKAPb

а cyclone s или sprint 2 sport??? не вариант для начала ???

Alexey351

Ну почему же…Вполне даже вариант. Нужно только определиться с наличием з\ч…и в путь!!!

igrushkin

я вот думаю, про пластмассовый Cyclone S. но к нему сразу взять карбон от Exotek. Что скажите?

maks27

посмотри сдесь (не реклама сам себе там покупал электричку) rcpitstop.ru

Rujenceff

щаз опять забанят за рекламу…😃 а шасси действительно хорошее, сам на таком(пластиковый кит) еду в МОНО…Не могу утверждать на 100%, но походу самое крепкое шасси в пластиковом исполнении…привода гнутые все, зато ни одной поломки пока…+ куча оригинальных решений, которые облегчают жизнь и увеличивают надежность…Насчет карбона подумай хорошенько, пару лет покатайся в МОНО, там карбон запрещен, пластик от ТимМэджика почти точная копия карбоновой версии( в базовом варианте только нету стабилизаторов поперечной устойчивости), зато любые ЛиПО входят…