Посоветуйте с выбором первого планера электро arf

And

Нравятся следующие модели продаваемые в Москве : Antares, Viento, Blue dragonfly, Soarus 1600, Unlimited (планеры с элеронами).Что лучше?Конечно самый самый Viento но где его взять в Москве? Кто летал на этих планерах? Ваши ощущения. СПАСИБО.

alexd
And:

Нравятся следующие модели продаваемые в Москве : Antares, Viento, Blue dragonfly, Soarus 1600, Unlimited (планеры с элеронами).Что лучше?Конечно самый самый Viento но где его взять в Москве? Кто летал на этих планерах? Ваши ощущения.      СПАСИБО.

Если планер действительно первый, то Антарес - ни в коем случае, за Виентой тоже не гонитесь. Остальные три так или иначе подойдут, только Unlimited (от Protech, я не ошибаюсь?) как планер будет не очень - размах маловат для такого веса.

VG
And:

(планеры с элеронами).

Ну, очень начинающему нужны элероны на первом планере. 😁 Не один фиг чего гробить? 😛 Может, что по-проше? Ну, “SeaGull-2200”, например?

alexd
VG:

Ну, очень начинающему нужны элероны на первом планере. 😁  Не один фиг чего гробить? 😛  Может, что по-проше? Ну, “SeaGull-2200”, например?

Ну, гробить, вообще-то, ничего не надо 😒
А по факту поддержу, Сигулл-2200 для начинающего - самое то…

And

Всем спасибо за внимание.Но все-таки хотелось бы сразу иметь красивый хорошо летающий планер.По поводу дров отдаю себе отчет в сложности этого дела и собираюсь провести не один вечер за reflex . И если не тяжело то укажите где можно приобрести рекомендуемые модели.(тот же Seagull) Благодарен за помощь начинающему.

Дракончик

Посмотри Seagull-2200 в техноспорте. Во всяком случае недели полторы назад он у них живьем был.

VG
Дракончик:

Посмотри Seagull-2200 в техноспорте.

А мне показалось, что сей достойный девайс только там и продаётся. Цена, правда, за три года ни на цент ни изменилась: как была 120$ ,так и осталась. 😕 Сразу рекомендации: быстро набирает высоту и долго летает на NiCa 7Х 2100ма или NiMh 6Х3300ма с винтом 9х5. В прочем, и штатный 8х4 на первое время сойдёт пока не освоитесь. И ещё! Однотоно- белая расцветка крыльев никуда не годится! Я после одной из аварий сделал более контрастную. Удачи!

And
And:

Всем спасибо за внимание.Но все-таки хотелось бы сразу иметь красивый хорошо летающий планер.По поводу дров отдаю себе отчет в сложности этого дела и собираюсь провести не один вечер за reflex . И если не тяжело то укажите где можно приобрести рекомендуемые модели.(тот же Seagull)    Благодарен за помощь начинающему.

Огромное спасибо за фотки и за понимание.Но хотелось бы для полного счастья услышать владельцев вышеперечисленных моделей.Еще раз всем спасибо.

Romires
And:

Огромное спасибо за фотки и за понимание.Но хотелось бы для полного счастья услышать владельцев вышеперечисленных моделей.Еще раз всем спасибо.

Неплохой планер за свою цену. Но к набору нужно подойти творчески. Лично мне не понравилась площадка для РМ - сделана из плохенькой фанерки, которая легко крошится (была переделана из качественной фанеры). Далее тяги, я их выкинул и поставил боудены, т.к. штатные слишком грубы и могут цеплять за винты крепления крыла. Фиксация аккумулятора на липучке также желает много лучшего. При посадке АКБ легко смещается и центровка нарушается. Я использовал проставку из пеноплата между двигателем и АКБ. Винт возможно придется балансировать, у меня на полном газу неслабая вибрация от него.

Роман.