Kyosho DRX

pipiRkO
Давид_Тодуа:

а потому что стоковая 3я, и модель настроенна под нее, вкручиваешь новую свечу-надо строить двигло

вот тут подробнее, полностью перенастраивать? или тока какую то 1 иглу?

KirillPJ

Парни, подскажите мне пожалуйста. Мой GXR сильно греется, хотя из выхлопной трубы идет голубоватый дым. Температуру измерял ИК термометром modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=80_82_250… (не реклама) После 5 минут езды t порядка 150 С при измерении на свече. Двигатель работает ровно, не переливается и не увеличивает обороты. Топливо 15% нитрометана. Не слишком ли большая температура?

Feeble
KirillPJ:

После 5 минут езды t порядка 150

Если я не ошибаюсь, то это ооочень большая температура.

KirillPJ

А еще при настройке в местном RC магазинчике и при измерении температуры термометр написал HIGH т.е. более 180 С =О. Сразу заглушили и я снял трубку с глушителя и что есть мочи дунул)) в нее, чтобы топливом остудить картер. И еще решился аппу на 2,4 заменить

KirillPJ

Да, греется. Температура 150 была после катания без корпуса. Игла высоких очень чувствительная и в диапазоне 1/2 оборота меняет кардинально настройку. Двигатель и карб герметизованы. товарищ из местного магазинчика радиомоделек имел дело в основном с саважами и там настройки четкие и легче найти золотую середину.

Давид_Тодуа

у двигателя передний подшипник герметизирован? 1/2 оборота и в саваже устроят веселие. строить двиг надо меня по 1/8 оборота за раз.

KirillPJ

Подшипник не герметизирован. Я не справился с разборкой сцепления, так и оставил. С иглой высоких ясно, буду аккуратнее.

pipiRkO
Давид_Тодуа:

смотри по месту,по дыму

ну а так для езды/мотора, лучше R5 или стоковая R3? на какой свечке она порезвее будет?

Feeble

Чет задумался тут. температуру чего мерить то надо?
обычно направляю прям на свечу, внутрь радиатора.
Но если направить прям на движок то градусов на 10-15 больше показывает. по какой t, ориентироваться?

KirillPJ

У меня наоборот. Термометр показывает, что свеча горячее, чем все остальные части двигателя. +1 к вопросу Feeble.

pipiRkO

Какой термометр посоветуете кстати?
и серву на колеса, а то на скорости не очень поворачивает((( купил для асфальта диски от модели 1к8…

Alniro
Давид_Тодуа:

у двигателя передний подшипник герметизирован?

как его загерметить ?

Давид_Тодуа

вынуть коленвал, замазюкать там,где он входит в подшипник герметиком и всунуть обратно. потом снаружи намазюкать подшипник

pipiRkO:

и серву на колеса, а то на скорости не очень поворачивает(((

amainhobbies.com/…/Savox-SC-1258TG-Standard-Digita…

pipiRkO:

Какой термометр посоветуете кстати?

amainhobbies.com/…/DuraTrax-FlashPoint-Infrared-Te…