Kyosho DRX

mustafa-baba

у меня рубашка так и не потемнела, ни разу не доводил темп больше 140град, и то недолго

Myl_tik

Че то не хочет моя моделька со мной дружить, сегодня взяла и ушаталсь в забор, погнув кардан передний и пробив им бак, ну и походу шаську немного загнуло .
вопрос в следующим такое уже второй раз, батарейки свежие минут 20 катаные, расстояние не большое метров 15-20, по лужам не носился, сейв настроен на полный тормоз и он рабоает. так какого черта она врубила полный газ и никак не реагировала на меня. рядом поле и детская площадка. мб тока железяки с детской площадки там какие то помехи дали, но че то врятли. есть подозрения на серву газа , что она тупо заела и привет. хотя они в общем то новые как и машинка. авто восстановлю но как избежать повторения такой оказии?менять сервы? заметил что серва руля себя странно вела включил ее и она так медленно поворачивала медленно медленно,через минуту все прошло, на пульт откликается нормально газ-тормоз тоже.

mustafa-baba

видимо это плохой контакт в питании, это либо в батарейном боксе провода пережало либо выключатель е…т мозги, у меня такое было, модель в скамейку уехала. Если бы была потеря сигнала или помехи, то сработал бы файл сейф. Вряд ли в серве дело. Но это опять возвращение к теме горки

Myl_tik

А что за тема ? Простите новичку еще не все знаю )

Давид_Тодуа

фейл сейф это устройство защиты модели в случае появления помех в радиоканале и/или потери связи между приемником и передатчиком и/или критически низком уровне заряда бортового аккумулятора. может быть или самостоятельным устройством или входить в состав системы РУ.

Myl_tik

Давид и что это значит?
т.е даже если там какой то косяк с питанием от батареек файл сейф должен был включится , но не включился?
как же найти то причину .

mtrix
Myl_tik:

как же найти то причину .

Причина единственная: использование батареек в качестве бортового питания, вместо нормальных акумов.
На цену батареек уповать не стоит, тк и дорогие бывают подделками.

Myl_tik:

файл сейф должен был включится

Если батарейки просели и не дают ток - какой файл сейф? Ему нужно нормальное питание 😃

Myl_tik
mtrix:

Причина единственная: использование батареек в качестве бортового питания, вместо нормальных акумов.
На цену батареек уповать не стоит, тк и дорогие бывают подделками.

Если батарейки просели и не дают ток - какой файл сейф? Ему нужно нормальное питание 😃

Т.е даже свежие батарейки не гарант? Но я потом еще долго мучал их проверяя сервоприводы.Работают отлично.
Перейти на аккумуляторы и проблема исчезнет?
Просто уже приходят мысли сменить приемник и передатчик на Футабу. И мб сервы сменить. Ну и кнопку включения выключения. Но эт серьезные фин затраты и не факт , что поможет)

mtrix
Myl_tik:

Т.е даже свежие батарейки не гарант?

Нет конечно. За редким исключением.

Myl_tik:

и не факт , что поможет)

Купи бортовые акумики, “горбатый”, и проверишь что к чему.

Myl_tik
mtrix:

Нет конечно. За редким исключением.

Купи бортовые акумики, “горбатый”, и проверишь что к чему.

ок попробую а то уже третью шаську брать =(
а вот то, что Давид пишет про фейл сейф

" устройство защиты модели в случае появления помех в радиоканале и/или потери связи между приемником и передатчиком и/или критически низком уровне заряда бортового аккумулятора. "

не мой случай?

kins
WEIGHT_GRADE:

Кто-нибудь пробовал поставить вместо сток шестерни в дифф

А чем сток хуже ,эта для монстра и передаточное другое.
Как ни насиловал машину ниразу ни срезало и сорвало.

vorobcov

ралли модель трансформировалась в трагии. взял рычаги от dmt. только вот аморты родные коротки оказались.

Давид_Тодуа
WEIGHT_GRADE:

пробовал

я довольно мощным кастловским мотором и тремя банками не смог стоковые порвать до сих пор…

vorobcov:

только вот аморты родные коротки оказались.

я думаю,проблема в бабочках

romik30

Подскажите, какую серву лучше поставить?

romik30
Давид_Тодуа:

у меня hk1598 стоит

а бренд какой? А то я так не понемаю.

romik30
Давид_Тодуа:

hobbyking:) чуть ошибся в названии banned link

А как BMS 661 а то я уже нашол не дорого 😃

Давид_Тодуа

ездил, неплохая. правда, блюберды подгорают чаще,советую быть аккуратным с установкой конечных точек на аппаратуре

Алекзандр

Может и совсем не верно мое мнение, но все таки выскажусь. У меня была такая проблема на мотоцикле, и вся беда оказалась в антенне приемника, она при падении просто немного потерлась. Сначала просто сигнал пропадал а потом сам катил куда ему нравилось.

romik30
Давид_Тодуа:

ездил, неплохая. правда, блюберды подгорают чаще,советую быть аккуратным с установкой конечных точек на аппаратуре

я не знаю что такое блюберды! И как их выставлять? Если не сложно подскажите!

mustafa-baba
romik30:

я не знаю что такое блюберды! И как их выставлять?

Blue Bird это “Голубая птица”, ее никуда не надо выставлять, это марка Сервы ))))) а выставлять надо конечные точки на аппе если она позволяет это делать, а точнее надо аккуратно это делать если у нее есть возможность выставлять больше 100% (у меня 120%). если сток, то париться не стоит.

WEIGHT_GRADE:

Кто-нибудь пробовал поставить вместо сток шестерни в дифф эту: www.hobbycenter.ru/product_in...l#.UlAMVoapXOU

мое мнение это пустая трата денег, косозубые предназначены для больших нагрузок, такие ставят на саважи, которые ездят на 6S , имеют вес под 7 кг и прыгают метра на 2

Myl_tik:

не мой случай?

если у тебя обрубилось питание приемника, ты хоть 10 файл сейвов поставь, ни один не сработает без напряжения. а насчет критически низкого уровня заряда бортового аккума , это какой то походу продвинутый файлсейв, вряд ли в стоке это есть.

Myl_tik
mustafa-baba:

мое мнение это пустая трата денег, косозубые предназначены для больших нагрузок, такие ставят на саважи, которые ездят на 6S , имеют вес под 7 кг и прыгают метра на 2

если у тебя обрубилось питание приемника, ты хоть 10 файл сейвов поставь, ни один не сработает без напряжения. а насчет критически низкого уровня заряда бортового аккума , это какой то походу продвинутый файлсейв, вряд ли в стоке это есть.

А с чего это могло произойти?
ну допустим в машинку я понял можно поставить акумы. я видел какие то только не понял как их заряжать, видимо какой то спец зарядник? А для пульта что лучше использовать?

mustafa-baba

могло где то провод пережать, мог выключатель глючить, с антеной вряд ли проблемы были, файл сейв сработал бы-это та же потеря сигнала . Горки заряжать хотя бы таким простым зарядником banned link или спроси в РЦ-магазах зарядник для NiMh акков на 6в