Kyosho DRX

Hobart

Всем привет…
Сегодня расколотил свой ситроенчик, погнул раму, оси, лопнул бак, порвал задние покрышки, разлетелась передняя подвеска… ((( Жуть полная…
Хотя только поставил новую серву на руль и блок света…
Не пойму как могло это случится, вообщем машина была от меня метрах в пяти, заклинило газ на полную и она полетела вперед, файл сейф не сработал, аппа 2.4…
У кого какие соображения на этот счет, что могло случится??? Может родная серва на газ очень слабая??
Вся электроника загермечена, да и асфальт сухой был.

Давид_Тодуа

мог блок света глюкануть. могли быть неверно настроены расходы. могла глюкануть серва газа. а что за апа подробнее?

Hobart

Аппа у меня такая www.rcmotors.ru/catalog/1/48/1170/id:24345/
глюкало 2 раза, 1 раз удалось машину поймать, т.к. нареза пятаки … а 2-ой… улетела и разбилась… Хорошо никого не сбила…
Реально страшно пускать на открытом пространстве, весь вечер промучал серву газа, ни разу не заглючила и файл сейф работал…

GAGARIN

fasst глюк . забей в поиск там много таких эпизодов. я потому на спектрум и перелез - у меня двс с хорошим движком на парковке в машину засадила на полном газу. я прикинул что дешевле на дсм переползти. да и приемники не таких конских денег стоят.

kins

Недавно произошло похожее.демонстрировал мужикам в гараже сие чудо и когда машина уже возврашалась на назад подпрыгнула на неровности и словно озверела,совсей дури на нас.мы как зайчики только успели отпрыгнуть.машина врезается одним передним колесом в припаркованую машину, колеса вывернулись и она как волчек закрутилась,заехала под стоящий джип и там еще секунд 20 крутилась потом всетаки выскочила и заглохла.сначала подулал что просто газ заклинило,все было в пыли но скорей всего пропал сигнал,потому что никакие команды не реагировала,Итого машина не так как Глеба пострадала вывернуло нижний рычаг и отломило корпус редуктора.

Давид_Тодуа

не знаю,ребята, 2 футабы 2пл и 3пмх - ттт никаких проблем и глюков. пока правда не могу разобраться-апа не держит в уме фейлсейф…

kins

У меня тоже FUТABA 3PM 2.4 и до этого тоже такого не случалось.

Hobart

Так что в итоге делать???
Выкинуть свет из машины, поменять сервы…???
Не хочу повторения крошилова машинки…
(кстати, что я вспомнил, но мне кажется это не может влиять на машину, отрезал трубку антенны и с ней отрезал кусочек провода от передатчика, как раз оголенную часть)

Давид_Тодуа
Hobart:

кстати, что я вспомнил, но мне кажется это не может влиять на машину, отрезал трубку антенны и с ней отрезал кусочек провода от передатчика, как раз оголенную часть

а вот это косяк, батенька…как раз оголенная часть и есть АНТЕНА…ищи новую…

хотя можно попробовать зачистить антену…

Hobart

Я как понимаю весь проводок, что идет от приемника и есть антенна, просто на верху он оголенный… Или я неправ?

нужно приемник новый покупать???

Давид_Тодуа

нет. я в теме саважа показывал выкладки, короче для 2.4 длинна антены-минимум 6см. но все что у тебя ДО голенькой части антеной быть не может, так как оно в оплетке. попробуй зачистить кончик антенки

у меня 2pl через капитальную стену сталинки работает

Hobart

Хорошо попробую зачистить, можно даже добавить кусок провода и удлинить антенну…
но мне что-то кажется дело не в этом т.к. машина была метрах в 2-3 от меня, когда это случилось…
Хотя не знаю… даже уже что думать и что менять и делать ((

13life

Борт выключился на ходу от кочки…
дальше даже говорить не буду

Давид_Тодуа

ох…покажи…хотя странно…я в крыле с ситрой гонял, ничего такого не было…

13life

arket.su/crash/DSC01714.JPG
arket.su/crash/DSC01711.JPG
вот последствия 😢
подошел смотрю заслонка полуоткрыта и нет реакции
клац по выключателю, а он уже отключен
врубил все оке… ну помимо того что уже не вернуть

Давид_Тодуа

шасси и набор крепежа…и бак…

шась ровнять или новый брать. крепеж и бак под замену

Vitaly

Модератор

Тема очередной раз почищена. Предупреждаю последний раз - чтобы здесь больше не было “чатега” про заказы и прочей личной переписки. Пользуйтесь персональными сообщениями и не засоряйте форум.

Bulkeen
13life:

Борт выключился на ходу от кочки…
дальше даже говорить не буду

Согласен полностью, именно из-за этого. У меня абсолютно похожий случай на днях был, только удалось машинку поймать руками.