HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Ozzz

не ну спринт переделывают мотор в перед под дрифт, ну чтоб так извращаться…

вот мой зверек,катаем на ковре.

Ozzz
новокузнецк:

Валентин а нафига вам на ковре раллийная резина???

а что Вас не устраивает? Вы, лично, катаете на ковре?

15 days later
новокузнецк

Бывает, долгими зимними вечерами так сказать… там же перезацеп будет, и кувырки лишние, просто интересно узнать… Меня все устраивает, про фломастеры и их вкус вкурсе))) Интересней ведь на спец резине.

Ozzz
новокузнецк:

Бывает, долгими зимними вечерами так сказать… там же перезацеп будет, и кувырки лишние, просто интересно узнать… Меня все устраивает, про фломастеры и их вкус вкурсе))) Интересней ведь на спец резине.

По поводу перезацепа да, согласен, но есть но.У нас трасса простенькая, и даже я б сказал,что не скоростная.Со мной еще один спринт ездит, у него микропора стоит, ну в принципе я особо ему не проигрываю.Кувырки есть, если сам накосячу, а так едет она очень достойно.

3 months later
Dope

Привет друзья, у меня несколько вопросов имеется. У меня Sprint 2 Flux, я новичок во всем этом, взял его себе совсем недавно, всегда хотелось что-то подобное и вот он благополучно приобретен. Первый вопрос как избавиться от люфта бюджетно не тратив на это кучу денег, читал что болтики подсовывают шайбочки, но так как я не силен в вашем RC сленге я не пойму куда их запихать. Второй вопрос задний ремень как будто прокручивает сначала легко а потом тяжело в чем может быть причина. Хотелось бы услышать грамотный и полный ответ.

amethan
Dope:

Первый вопрос как избавиться от люфта бюджетно не тратив на это кучу денег, читал что болтики подсовывают шайбочки, но так как я не силен в вашем RC сленге я не пойму куда их запихать.

принцип очень простой.
в стену вбит гвоздь. на гвозде висит кольцо. чтобы кольцо не ездило вдоль гвоздя, нужно подкладывать шайбочки до тех пор, пока кольцо перестанет скользить, но всё еще сможет вращаться.

поищи в строительных магазинах шайбы нужного диаметра, толщиной хотя бы 1 мм и 0,5 мм. можно купить набор шайб меньшей толщины, но уже в специальном модельном магазине. у фирмы йокомо наборы шайб выглядят вот так:
banzaihobby.com/Yokomo-ZC-S30 , где число - это внутренний диаметр шайбы.

Dope:

Второй вопрос задний ремень как будто прокручивает сначала легко а потом тяжело в чем может быть причина. Хотелось бы услышать грамотный и полный ответ.

стоит разобрать узлы на которых натянут ремень. возможно, что то собрано не правильно, например, зубчатое колесо установлено не той стороной и поэтому центр вращения колеса получился смещённым.