Самое лучшее шасси 1/10 для ковра

Kosmakov_UC
Airliner-rc:

все просто: в 190м размере нет кузова, который мне нравится 😃

Диски с выносом +5 решат проблему.

Где-то даже комбо видел, типа корка на 200мм+ 4 колеса на дисках с выносом +5 за XX,99:)

MeshokP
F-1:

это немного из другого разряда модель

Ну ты ж понимаешь, что покупать Т3 для покатушек по асфальту (или гонок, но тоже по асфальту) и выезда пару раз на соревнования (пусть даже и среднего уровня) мягко говоря не разумно…
Сегодня посмотрел как ездят ребята на Мантулинской на новой трассе, да, круто, быстро, но все равно некоторые едут не так уж и быстро, стукаясь все время, и может конечно у всех Т3, но все равно “едут руки”, и если будет самое крутое шасси, оно все равно не поможет ехать быстро почти с нуля…(опыта соревнований вообще нет, только многочисленные покатушки на разнообразных трассах и башинг…).

Alexey351

С хорошим про шасси будет проще научиться хорошо ездить. При желании конечно же. Во-первых есть люди которые гоняются на таком же шасси и они всегда помогут с настройками. Во-вторых на это шасси наверняка в ходу з\ч и с ними не должно быть проблем. Ну и в конце концов нормальное про шасси едет на порядок лучше (правильнее), чем шасси уровнем меньше, что опять же поможет быстрее научиться хорошо ездить.

ZigZag_ZZ

Михаил, вы тележку ищите или кузов?😃
100% спортсменов, выбирают тележки, а кузов , это детям, мы берём аэродинамический 190 мм-это правила!!!
Самое лучшее шасси ещё непридумано, а остальное вам ответили!
и по полной, добавить нечего!
С кузовами это в дрифт, там на этом пацаны двинутые , это их фишка!😉

Airliner-rc
ZigZag_ZZ:

Михаил, вы тележку ищите или кузов?😃
100% спортсменов, выбирают тележки, а кузов , это детям, мы берём аэродинамический 190 мм-это правила!!!
Самое лучшее шасси ещё непридумано, а остальное вам ответили!
и по полной, добавить нечего!
С кузовами это в дрифт, там на этом пацаны двинутые , это их фишка!😉

Я шасси уже выбрал. И комплектацию тоже. Сейчас ищу варианты все это бюджетно купить. Ну а про кузова… люблю я чтобы вещь мне нравилась не только своими свойствами и характеристиками, но и внешне 😃 такой вот пунктик

2Netz

А у меня уже имеется TT-01Е,Только надо регуль нормальный и мотор купить.Пока собираюсь гонять в стоке?Какие посоветуете.

aland

А кто знает, что в Киеве понимают под стоком?

2Netz

Я просто тут написал,что бы тему не создавать!!!Вопросик ТТ-01Е ближе к любительскому?Про мотор подскажите?

GROZZY

Берете ваши киевские правила, внимательно читаете, и исходя из требований ФАмУ(?) подбираете мотор и регулятор.

2Netz

Я сейчас в Москве временно и хочу покататься по новой трассе!!Шасси готово,только нету регулятора и мотора!!Перед отъездом хочу более профессиональное шасси купить.В Киеве с этим проблема!!

Magic_Stick
ZigZag_ZZ:

С кузовами это в дрифт, там на этом пацаны двинутые , это их фишка!😉

мы не двинутые… просто с дрифтом еще и стиль завязан… кто стремится сделать ктильный кузов… а кто то елку новогоднюю:)

и все таки… Т3 рулит???

Airliner-rc
Magic_Stick:

мы не двинутые… просто с дрифтом еще и стиль завязан… кто стремится сделать ктильный кузов… а кто то елку новогоднюю:)

Во, вы в тему сюда зашли 😃
У дрифтеров действительно с кузовами все в порядке. Как вы выходите из ситуации с 190 и 200 мм? Или у вас все тележки расчитаны на 200 мм кузова?

Magic_Stick
Airliner-rc:

Во, вы в тему сюда зашли 😃
У дрифтеров действительно с кузовами все в порядке. Как вы выходите из ситуации с 190 и 200 мм? Или у вас все тележки расчитаны на 200 мм кузова?

опять же вопрос стиля…

иногда 200 мм в тему… а иногда и охота с ацким развалом и фитменом поездить…колеса с полками и тд… вот у меня например шаська зимой на полке дома стоит… и стоит для всеобщего обозрения…поэтому колеса “домиком”+идеально отмытое шасси и все в том духе:)

мне эти 10 мм разницы никакой вообще не делают:)…

1 month later
AvAyF
Alexey351:

С хорошим про шасси будет проще научиться хорошо ездить. При желании конечно же. Во-первых есть люди которые гоняются на таком же шасси и они всегда помогут с настройками. Во-вторых на это шасси наверняка в ходу з\ч и с ними не должно быть проблем. Ну и в конце концов нормальное про шасси едет на порядок лучше (правильнее), чем шасси уровнем меньше, что опять же поможет быстрее научиться хорошо ездить.

вот кстати нет… смотри про-шасси есть: лёгкое, дорогое, относительно прочное и “тяжелонастраиваемое” новичку будет сложно правильно настроить модель даже если с настройками ему помогают… рулёшка на начальном этапе это все собранные стены а на шустром про-шасси это черевато и к тому же научиться ездить на хорошем шасси при наличии опыта езды на “тележке” просто как 123…

PS: сужу по личному опыту и опыту товарищей;)

Airliner-rc:

Ну а про кузова… люблю я чтобы вещь мне нравилась не только своими свойствами и характеристиками, но и внешне 😃 такой вот пунктик

внешний вид - краски в руки и вперёд дальше дело фантазии… окрашенные кузова не монотонно не сильно отличаются друг от друга;)
иначе говоря главное как окрасишь кузов, придумай маску и возьми мазду 6)))
я вот щас сажусь за фотошоп и буду придумывать как разукрашивать, чего и вам советую)

1 month later
jmotor

Alexey351, привет!
Нужна ваша помощь.
У меня шаска HP Циклон подскажите пожалуйста какие лучше выбрать колеса для асфальта.
Или шины. И подскажите проставки для асфальта – жесткие, а для ковра мягкие это так

3 months later
Airliner-rc

а какую резину для Сахарного заводи и для Владимира посоветуете?

F-1

Трассе RcRcMoscow на Сахарном заводе разрешена только одна резина - Xenon 28. Продается прямо на соревнованиях. Во Владимире вроде как хотели также ограничить резину.

Alexey351

На обеих трассах используется моно резина. На сахаре xenon 28, во Владимире Sweep 30. Разрешено использовать резину преобретаемую только у организаторов. Цены абсолютно беззубые 😉 Зато гарантировано, что все используют одинаковые колёса. (Колёса имеют специальные метки)

Airliner-rc

Ну значит я правильно сделал, что резину не стал заказывать… пока 😃

11 days later
Pe4atnik

выскажу свое мнение. покупая про шасси как первое лучше сразу докупить упрощенную версию или ВТОРУЮ телегу. То на чем прикатываешься уйдет в помойку(((
это мое мнение.
пока не подтвержденное.