Подскажите по HPI-E10

ZamuykAtel

Доброго времени суток всем сегодня стал обладателем шаськи HPI-E10 в кузове Ford GT.Зарядил,покатал,чувствуется что-то не то с подвеской-низкая она.Подскажите что поставить,что крутить и т.д…

yulyanov

Для начала, приподними кузов - спереди и сзади поставь стоечки на 1-2 дырочки повыше. После этого, возможно, придется немного подрезать арки колес на кузове - цеплять начнет в поворотах.
Вполне вероятно, что после этого необходимость поднимать подвеску окажется не столь необходимой.

Turbo_Taz

Да,как сказано выше,кузов при поворотах и контактах с чем-то будем цепляться за шины,арки подрезай.

ZamuykAtel

Блин зверь ,а не тачка.Взял сыну вообще,но пока сам катаю😁.Арки подрезал,не цепляет теперь.Штатный аккум сколько стоит катать по времени,у меня выходит 20-25 мин.

yulyanov

Это хорошо, что модель приносит радость, но со временем могут возникнуть проблемы.
Сразу хочу рассказать, с чем я столкнулся, купив E-10 и передав её сыну, сам оставшись техником.

  1. При контактах с препятствием, когда колеса повернуты, часто вылетают кости.
    Советую заменить те элементы, которые стоят сейчас (HPI-88001 + HPI-88003 + HPI-88012) на HPI-88060. В картинках это будет выглядеть так -

    плюс поменять передний дифф, на спул HPI-88057.
  2. Намного приятнее машина поехала после замены штатных втулок HPI-85601 на подшипники HPI-B039.

А вообще - я очень разочарован хваленым качеством пластика у HPI. Сдаётся мне, что они на этой модели сильно сэкономили на всем.

Turbo_Taz

Подшипники меня на втулки обязательно!
А по поводу пластика:да,в этой модели не крепкий он,знаю людей,у которых ломалась рама(внизу,где крепеж передней подвески)так что гоняй быстро,но аккуратно)

ZamuykAtel

Спасибо за советы,обязательно учту.Сейчас пока внедрил передние фары(по 2 светодиода в каждую)вечером обкатаю.

Turbo_Taz
Turbo_Taz:

Подшипники меня на втулки обязательно!

Наооборот то есть,прогнал я что-то)Вместо втулок-подшипники ставь.
а для чего вообще машинку планируешь использовать?

ZamuykAtel

Я вообще из вертолетной ветки,а машинку взял для отжига по вечерам на ограниченной асфальтовой площадке т.к. летаю я приемущественно на даче в деревне,т.е. вышел на 500 метров от дома оторвался и обратно.И вторая цель отвлечь сына от дебилизатора летом.Вот как-то так.