чем лучше всего обозначать повороты на трассе?

brider

собственно вопрос - чем лучше - желательно купить готовый вариант, а не делать самому - хотя можно и сделать самому.
собственно нужно обозначать повороты - но если удовольствие это дешевым окажется то можно и всю трассу выложить
основные требования:
1 трасса для 8го и 10го масштаба
2 при ударах чтобы ничего не ломалось
3 при ударах конфигурация трассы не изменялась - максимально не сдвигались “отбойники” - или как их назвать
4 тк площадка общего пользования - соответственно надо простоту в установке/сборке

всем заранее спасибо за советы, прошу флуд не разводить, а просто коротко и по теме.

formula

Пожарный шланг заполненный песком. Длина колбас, исходя из задач и места хранения или перевозки.

brider

боюсь ломать все будет при ударах…

dimas

Еще как будет ломать. Думаю дешевых вариантов маловато. Не нужно выдумывать велосипед. На всех соревнованиях раставляют пластиковые тарелочки вверх дном, наезд на нее не страшен, как удар об шланг, в худшем случае переворот и сломаный рычаг от долгих кувырков. Вот только найти бы ссылку на эти тарелочки и купить их . Для трассы потребуется много, а обозначить повороты не много.
Мы используем дорожные силиконовые конуса(10штук позволяют сделать 5 ворот). Они заметны из далека, но корпуса на моделях, при столкновениях повреждаются сильно.

Windows

А не пошёл бы наш бизнес с их ценами в п…😈
16.99$ цена 6шт. если набрать много то и скидка будет.😉

formula
brider:

боюсь ломать все будет при ударах…

Ни чего не ломается… Ну, а “сдуру” можно …сами знаете что сломать 😃)Можно перинку пуховую уложить, тогда все будет цело! 😃)))
Мое дело предложить, а уж решать вам самим.
Так было у “Витёк” сделано в Лужниках, потом в Сокольниках.
Пластиковые тарелки будут сдвигаться, не вписался в поворот и все “разметал” по трассе…, а следующий "собирает " их…

brider

надо попробовать пролайновские тарелки…

Ту Формула - спасибо за совет - попробуем - посмотрим - я просто предположил

dimas

ну нет, это для краулеров, нужны плоские тарелки. Эти будут летать по трассе. Питерцы их вроде гдето брали.

GROZZY
formula:

Пожарный шланг заполненный песком.

formula:

Так было у “Витёк” сделано в Лужниках, потом в Сокольниках.

Нет в Сокольниках и Лужниках, были и есть колбасы из тентового материала, как на грузовиках, набитые опилками. Абсолютно не травмируют шасси, отлично гасят удар, легко передвигаются.
А шланг набитый песком - это проще бордюрным камнем выложить:)

Вместо ПроЛайновских конусов используют глубокие тарелки или миски из толстого пластика (не одноразовые), цена от 7- до 20 руб. Да и вообще в Ашане или похожем магазине можно найти чего-нибудь пластиковое и супер дешёвое:) - например нижнюю часть от этого девайса.

dimas

Шасси не травмирует, а кузов на шоссейках мять наверно будет. Леонид может подскажете где купить блины для трассы , те которые используют за бугром. Не знаю как они точно называются. Их видно на видео на многих соревнованиях. Я сделал пару попыток погуглить но тщетно.

GROZZY
dimas:

… Леонид может подскажете где купить блины для трассы …

Кузов - расходник:) но ничего не мнет, кстати:).
Блины - фик найдешь - они металлические, очень тяжелые, характерной формы, что-бы шаська наезжала, переворачивалась, но не билась. Мы отливали из бетона+ПВА+армирование тряпками в тарелку для катания по снегу, естественно урезанную до 50 см в диаметре.

dimas

кстати мои кореш резал покрышки от легковушек получались 2 кольца из боковин , использовали 1 раз , но что то из памяти выпало хорошо или плохо.
Скорей всего не плохо только их плохо видно в далеке. Покрасить их неуспели. кузов точно не повреждает. Место много занимает на трассе диаметр большой.

brider

а если попробовать шланг пожарный опилками набить?

или может мои камушки покрасить в ядный цвет - гранитные))))

они идеальны - только надо снять пружинки - корпуса они режут на раз два - на них типа флажки были))
а так - не двигаются - прочные - единственный минус - не очень видно из-за темного цвета - думаю покрасить или пленкой обтянуть…

Ярослав69

шланги для утепления водопроводных/канализационых систем, надевается на трубы…есть разного диаметра…лично видел примерно на 55, и 110мм…
напониает паролон, точней вспененный полиэтилен…серого цвета…
Как варинт набить опилками, мягко, не дорого, легкодоступность…на крайняк, можно покрасить в яркий ядовитый цвет…