Подводная лодка - альфа киоша

Kirill-G

Сегодня катался возле гребного, что в крылатском. Что то в эфире мешало, короче пульт не слушаясь машинка на среднем газу прямиком в этот гребной канал и занырнула. Стоял далеко от кромки, пока подошел, смотрю, а машинку не видно на дне. Тут дочка зовет, в трех метрах в сторону увидела ее. Смотрю, правда лежит себе вверх брюхом на глубине пол-метра. Кросовки снял, штаны закатал, достал машину. Машина пролежала на дне около минуты. Зрители мне - " Ну что, на сегодня все?" Нет говорю, пять минут перекур. Помыться просто заехал, надо подсохнуть, чтоб пыль не липла.
Короче воду из глушака вылил, свечу выкрутил, мотор продул и воздухан отжал и еще часа полтора-два катался без всяких отклонений в работе.
Дома разобрал все - ни капельки.

P.S. Сервухи на герметик собраны, валы циатимом смазаны и шайбочки поролоновые с масляной пропиткой (обычным моторным). Приемник и борт в пакетиках.

andrei1981
Kirill-G:

Сегодня катался возле гребного, что в крылатском. Что то в эфире мешало, короче пульт не слушаясь машинка на среднем газу прямиком в этот гребной канал и занырнула. Стоял далеко от кромки, пока подошел, смотрю, а машинку не видно на дне. Тут дочка зовет, в трех метрах в сторону увидела ее. Смотрю, правда лежит себе вверх брюхом на глубине пол-метра. Кросовки снял, штаны закатал, достал машину. Машина пролежала на дне около минуты. Зрители мне - " Ну что, на сегодня все?"  Нет говорю, пять минут перекур. Помыться просто заехал, надо подсохнуть, чтоб пыль не липла.
Короче воду из глушака вылил, свечу выкрутил, мотор продул и воздухан отжал и еще часа полтора-два катался без всяких отклонений в работе.
Дома разобрал все - ни капельки.

P.S. Сервухи на герметик собраны, валы циатимом смазаны и шайбочки поролоновые с масляной пропиткой (обычным моторным). Приемник и борт в пакетиках.

Я поставил пружинку возвратную на газ и когда связь теряется,
пружинка возращает на холостой.
Но я подозреваю, что увеличелся расход бортового электричества,
ещё не заметил. 😃

b0b

вот как раз для таких слечаев и предусмотрен файл-сейф, стоит рублей 600, зато такая ботва практически исключена 😃

andrei1981
b0b:

вот как раз для таких слечаев и предусмотрен файл-сейф, стоит рублей 600, зато такая ботва практически исключена 😃

Зачем 600р тратить, резиночку за 5коп. и надёжней любой системы 😅

REfreshER

А если вдруг помеха и дает полный газ? Резиночка отдыхает.
А еще фаилсэйв показывает когда бортовое садится.

Гoсть
REfreshER:

А если вдруг помеха и дает полный газ? Резиночка отдыхает.
А еще фаилсэйв показывает когда бортовое садится.

а если борт отключится? 😃

Kirill-G

Борт я проверял тестером - было в норме.

REfreshER
Гoсть:

а если борт отключится? 😃

А как борт может отключится?

только если контакты плохо соеденил, а это уже от кривоты рук зависит. 😃

andrei1981
REfreshER:

А если вдруг помеха и дает полный газ? Резиночка отдыхает.
А еще фаилсэйв показывает когда бортовое садится.

А как файлсейв спасает от помех???

REfreshER

Я систему не знаю, но предполагаю что когда идет помеха - сигнал очень быстро изменяется, то есть постоянно меняется с огромной скоростью, как только фэил сейв чувствует постоянное изменение в сигнале, сразу преобразовывает его в постоянный тормоз(или нейтрал - как установишь).

Dmitry_SA
andrei1981:

А как файлсейв спасает от помех???

Алгоритмы разные есть у сейвов, но, принцип примерно такой… когда сейв не сечет канальных импульсов в заданный период, или сечет их раньше, чем надо, или импульс вне кондиции, то газ перемещается в предустановленное положение.

Sonic
REfreshER:

А как борт может отключится?

только если контакты плохо соеденил, а это уже от кривоты рук зависит. 😃

При ударе об бардюр отошел один из аккумуляторов, на полном газу машинка минуты 2 носилась по округе пока не перевернулась. И никакой файл сейв не спасет (ПРУЖИНКА ФОРЕВА 😃 )

Kirill-G
Sonic:

При ударе об бардюр отошел один из аккумуляторов, на полном газу машинка минуты 2 носилась по округе пока не перевернулась. И никакой файл сейв не спасет (ПРУЖИНКА ФОРЕВА 😃 )

А что, нельзя поставить и файл-сейв и пружинку?

REfreshER

Как же ты аккумы вставил что у тебя они вывалились?
кстати, от такогоже удара может отвалится пружинка.

Так что теперь перед запуском модели привязываем ёё за бампер и веревку метров 10 к ноге!!! 😂 😂 😂

Sonic
REfreshER:

Как же ты аккумы вставил что у тебя они вывалились?
кстати, от такогоже удара может отвалится пружинка.

Так что теперь перед запуском модели привязываем ёё за бампер и веревку метров 10 к ноге!!!  😂  😂  😂

Акумы я вставил нормально вообще у меня багги 8-ка. Выломав кусок бардюра любой аккумулятор выскочит, теперь креплю их на стяжки.

REfreshER

Ну я иговорю - к ноге ее!!!
И на кордодром!!!(вроде так называется)

andrei1981
REfreshER:

Как же ты аккумы вставил что у тебя они вывалились?
кстати, от такогоже удара может отвалится пружинка.

Так что теперь перед запуском модели привязываем ёё за бампер и веревку метров 10 к ноге!!!  😂  😂  😂

Пружинка лёгенькая и от удара не отлетит,
крепить надо ушками за маленькие дырочки
и ей деваться некуда будет.
Я её закрепил за карбюратор, а не за серву.

Kirill-G
andrei1981:

Пружинка лёгенькая и от удара не отлетит,
крепить надо ушками за маленькие дырочки
и ей деваться некуда будет.
Я её закрепил за карбюратор, а не за серву.

А помехи могут загнать сервы в любые положения и пружинка не спасет.
Самое оптимальное на мой взгляд это всетаки програмируемый приемник с функцией FailSafe или доставной. А по поводу борта - за ним присматривать повнимательней, проверять почаще. По поводу долбления об бордюры - так тут шасси быстрее разобьешь, чем борт отстегнется.

И вообще без аварий не интересно будет 😂