Подводная лодка Barracuda вопросы много =)

GAz67_3378

Всем здравствуйте.
В общем попала ко мне эта самая барракуда.
Полазив по форумам ничего особо интересного не нашел, т.к. рц форумов таки довольно мало, а обладателей лодок и еще меньше.
В общем вопросы:

  1. Насколько это изделие долговечно при ежедневном использовании примерно по 30-40 минут “рабочего времени”
  2. Ремонтопригодность?
  3. Есть ли случаи разбора таких лодок, что у них внутри *ТОЧНО*, и реально -ли например заменить сгоревший движок?
  4. Сильно ли отличается принцип управления лодкой и управление простейшим вертолетом? Вопрос смешной, глупый но не праздный, т.к. вертолет в сокром времени планиурется, скорее всего Стрекоза или Лама. Поэтому интресно узнать, поможет ли практика на лодке (пока ничего больше нету =)) в освоении вертолета? Такиж 3 степени свободы… В общем вот. Прошу сильно не пинать, всем спасибо.
AlexGul
GAz67_3378:

Всем здравствуйте.
В общем попала ко мне эта самая барракуда.
Полазив по форумам ничего особо интересного не нашел, т.к. рц форумов таки довольно мало, а обладателей лодок и еще меньше.
В общем вопросы:

  1. Насколько это изделие долговечно при ежедневном использовании примерно по 30-40 минут “рабочего времени”
  2. Ремонтопригодность?
  3. Есть ли случаи разбора таких лодок, что у них внутри *ТОЧНО*, и реально -ли например заменить сгоревший движок?
  4. Сильно ли отличается принцип управления лодкой и управление простейшим вертолетом? Вопрос смешной, глупый но не праздный, т.к. вертолет в сокром времени планиурется, скорее всего Стрекоза или Лама. Поэтому интресно узнать, поможет ли практика на лодке (пока ничего больше нету =)) в освоении вертолета? Такиж 3 степени свободы… В общем вот. Прошу сильно не пинать, всем спасибо.

по п. 1-3 ничего путного не скажу, но точно знаю, что управление подлодкой ничего общего с вертолетом не имеет

Sub

По опыту моего товарища скажу, что такого рода лодки не долговечны, (примерно неделя) поскольку в них плохая герметизация валов, поэтому попадающая в корпус вода приводит в негодность моторы. электроника вроде залита смолой.
Разбирать можно, лечить тоже, если есть запасные движки.
Это одноразовая игрушка для аквариума.

Ace_Hard

Была у меня Барракуда. Плавает прикольно, но быстро ломается… Однажды лодка отказалась включаться и я разобрал её для проверки. Сдохла электроника.

Обратите внимание, что лодка по длине как бы разделена на три части. Средняя разбирается на две половинки, после чего можно отсоединить остальные и увидеть внутренности…
-В первом отсеке располагается аккумулятор и электроника.
-Вторую часть занимает балластная система. Напоминает шприц с электроприводом.
-В кормовом отсеке находятся двигатели.

ZigZag_ZZ

У меня эта килька уже год(как только в пилотаж привезли), гоняю карасей в аквариуме на работе (800 литров) практически ежедневно, чтобы поживее были, а то жиреют сцуки, уже не боятся как раньше(а жаль было прикольно, разбирал(ессно) всё залито смолой, на!
Если чё ковырять небуду- выкину
Насчёт воды в моторе, надо ТО делать пердически!
Вынул из воды потряс , прогнал моторы по 5-10 сек и ВСЁ !
А может у меня просто одна из первых 😃

GAz67_3378
ZigZag_ZZ:

У меня эта килька уже год(как только в пилотаж привезли), гоняю карасей в аквариуме на работе (800 литров) практически ежедневно, чтобы поживее были, а то жиреют сцуки, уже не боятся как раньше(а жаль было прикольно, разбирал(ессно) всё залито смолой, на!
Если чё ковырять небуду- выкину
Насчёт воды в моторе, надо ТО делать пердически!
Вынул из воды потряс , прогнал моторы по 5-10 сек и ВСЁ !
А может у меня просто одна из первых 😃

ага… спасибо, будешь выкидывать - сообщи куда, мб понадобятся запчасти =)

7 days later
Ace_Hard

Фотки с карасями и подлодкой можете выложить?

Значит, мне бракованая попалась…

ZigZag_ZZ

После выходных!
Могбы и видео, да чтото невыходит 😵

ZigZag_ZZ

Собственно вот!
Караси принимают за своего, хорошо ещё что не оплодотворяют!

ZigZag_ZZ

Ну вот сглазил!
Во вторник затонул!
Были проведены спасательные операции по подъёму судна со лна аквариума!
Расследование комиссии показало - разгерметизацию коркуса субмарины в районе 1-2 отсека(блин , как у “Курска”!)
Разобрал всё до винтика, просушил пролил силиконом, собрал, и снова в бой с карасями(люблю это дело), цель заставить этих собак строем ходить или в кильватере 😛

7 days later
ZigZag_ZZ

Вот типа взялся за переделку!
Проведена ПОЛНАЯ лоботомия( руки не выдержали), установленф фары(вампирные глаза мне ненравились,на), уменьшен балласт( из носового отсека 2 шарика и 2 ролика , заменил на 1гр. свинца!), из кормового отсека удален 1 ролик и приклеен к торцу оставшихся двух, и один который из носа в брюшко), резинка верхняя выброшена, перебран мотор балластной цистерны, радиоплата пролита цапоном лаком.
для остальных- моторы герметизированы китайцами насовесть!
Проблема в ФЕТ ах которые управляют моторами после попадания воды, просушить , пролить лаком и в путь
пы.сы. один раз удалось загнать всех в угол

Маэстро

Караси как-нибудь соберутся и наваляют судовладельцу по полной программе. 😁

ZigZag_ZZ

Гринпсихов Нет!
А караси зажрались за палец хватают, на!
Главное адриналин во время погони, братчы, непередаваемое осчусчение, это надо испытать!!!
Иногда огрызаются и бьют хвостом!
Подумываю о ТАРАН на нос или ином устройстве позволяющем гонять этих собак!!!

Маэстро
ZigZag_ZZ:

А караси зажрались за палец хватают, на!

Подумываю о ТАРАН на нос или ином устройстве позволяющем гонять этих собак!!!

Наоборот, значит, голодные. 😃
На нос - электрошок.

ZigZag_ZZ

Жалко, за карасей деньги плочены немалые!
А иголка думаю поможет их дисциплинировать,нга!

ДАК
ZigZag_ZZ:

Жалко, за карасей деньги плочены немалые!
А иголка думаю поможет их дисциплинировать,нга!

Надо ваши шансы уровять- запустите в аквариум ПИРАНИЙ!

BRAiN
ДАК:

Надо ваши шансы уровять- запустите в аквариум ПИРАНИЙ!

пираньи совершенно не агрессивные рыбы, даже пугливые пожалуй, надо Chihlasomae Labeatum в период нереста, вот те реально утопить могут:)

ДАК
BRAiN:

пираньи совершенно не агрессивные рыбы, даже пугливые пожалуй, надо Chihlasomae Labeatum в период нереста, вот те реально утопить могут:)

А если лодку утопленицу пальчиками доставть?! ( Только сачком) Вот тому и придётся себя уговаривать, что ПИРИНЬИ- совсем не агресивны и добры, как котята. Хотя это собственно к лодке и не относится.

Ace_Hard

Ух ты! Классные фотки! Напоминает мульт Yellow Submarine 😃

ZigZag_ZZ

Приезжай Игорёк, погоняем килек и отучим их на меня гавкать!
Подводной эскадрой всех порвём!

2 months later
никита25

у меня тоже эта модель есть только два года и до сих пор жива 😜 😃 но жаль прошлым летом когда в пруду плавал водоросли зацепились и несколько задних частей отлетело 😢 😢

1 month later
Timur1976
ZigZag_ZZ:

Вот типа взялся за переделку!
Проведена ПОЛНАЯ лоботомия( руки не выдержали), установленф фары(вампирные глаза мне ненравились,на), уменьшен балласт( из носового отсека 2 шарика и 2 ролика , заменил на 1гр. свинца!), из кормового отсека удален 1 ролик и приклеен к торцу оставшихся двух, и один который из носа в брюшко), резинка верхняя выброшена, перебран мотор балластной цистерны, радиоплата пролита цапоном лаком.
для остальных- моторы герметизированы китайцами насовесть!
Проблема в ФЕТ ах которые управляют моторами после попадания воды, просушить , пролить лаком и в путь
пы.сы. один раз удалось загнать всех в угол

Привет! Вчера лодка спокойно ушла на дно и больше не поднималась. Теперь она даже на передатчик не отвечает. Лампы горят все. Как эту штуку полностью разобрать и что может быть с ней? Электроника сдохла?