Курск Подводная лодка

maikl_33

может и старая тема,но ПРАВДА ЕСТЬ ПРАВДОЙ и она очень печальная((.как вообще р.ф. могла такое допустить по отношению к военным морякам ?

www.youtube.com/watch?v=RG9EVG5R8uk

смотреть всё и до конца .😦

пелот

был на майские в крыму, посетил музей водных катастроф, одна из композиций была посвящена Курску. экскурсовод был на 100% уверен что подлодку торпедировали.

maikl_33

ТАК ОНО И ЕСТЬ .и ни кто не сомневается .

Andrew_Stick
maikl_33:

могла такое допустить по отношению к военным морякам

Так же как и СШП по отношению к людям в WTC 11 сентября.
“Ничего личного, просто бизнес”
Люди для государства (и правителей), это не люди. А всего лишь цифры в графиках и отчетах.

Baloo
пелот:

уверен что подлодку торпедировали.

Мне тогда 13 лет было. Из Нижнего, с летних каникул, в Видяево нас повез дедушка, встречала нас с дедом и младшей сестрой- мама. Тогда нам никто ничего не говорил, а только вводили в заблуждение, и до сих пор мы ничего не знаем… Точнее, только официальная версия…

Hainov
Baloo:

Точнее, только официальная версия…

Поскольку эта история с самого начала сопровождалась чудовищной и безграмотной ложью официальных лиц - уже одно это делает ничтожной официальную версию.

maikl_33

тут палка о двух концах я не хочу кого нибудь защищать и оправдывать и ребята не судите строго…ну вот представте если бы всё же кто нибудь выжил и сообщил бы что сша их потопило…была бы 3я мировая и погибло бы тогда бы 10000…места живого не осталось бы на земле.мне честно очень жаль этих моряков вечная память им всем.

Hainov
maikl_33:

.ну вот представте если бы всё же кто нибудь выжил и сообщил бы что сша их потопило…была бы 3я мировая и погибло бы тогда бы 10000…места живого не осталось бы на земле.

Хорош фантазировать. Ту, кто у кнопки - тоже хотят жить. И просто так не нажмут ее. А уж если задумают нажать, то им и никакого повода не понадобится.

Если б не безмозглость и трусость, то нужно было бы первым делом сразу спасать оставшихся в кормовом отсеке моряков. Не врать на весь мир про деформированную комингс-площадку и сильные течения, а пристыковаться и вытащить ребят. Или пустить норвегов, а не отгонять их.

А потом уж рассказать честно об инциденте. Что, не бывало такого в истории? И лодки сталкивались, и пассажирские самолеты сбивали. Никто ж не начал войну.

(оставим за скобками момент - а как получилось, что моряки не смогли выйти из лодки? Костюмы у них были, время было, люки исправны. Норвеги их вручную открыли.
Подводников первым делом чему учат - покиданию лодки. 100 метров - глубина смешная. Совершенно штатная, отработанная ситуация. Кто-нибудь может представить, что люди, сидящие уже не первый день под водой, не попытались бы выйти на поверхность? Может, что-то снаружи помешало открыть задрайку наружного люка?)

pakhomov4
Hainov:

Подводников первым делом чему учат - покиданию лодки. 100 метров - глубина смешная. Совершенно штатная, отработанная ситуация. Кто-нибудь может представить, что люди, сидящие уже не первый день под водой, не попытались бы выйти на поверхность? Может, что-то снаружи помешало открыть задрайку наружного люка?)

Задавал (правда давно это было) такой же вопрос одному каперангу… За “стаканом чая”… Поперхнулся человек и попросил подобные вопросы не спрашивать…

maikl_33

я тоже себе этот вопрос задовал…хотел написаь вот только забыл…дааа блин правительство говно ни чего не скажешь…(((

Baloo
maikl_33:

…ну вот представте если бы всё же кто нибудь выжил и сообщил бы что сша их потопило

А вы представьте, через что прошли семьи. У меня мама и бабушка (папина мать) на валерьянке сидели, а когда объявили об окончании спасательной операции- нам уже плакать нечем было- все слезы выплакали! И так- в каждой семье.
Если кому-то выгодно было лодку вывести из строя, это можно было бы сделать проще, и без жертв. Ну например, утечка из реактора, АПЛ на списание, реактор на вечное хранение…

maikl_33

алексей честно я вам верю и вас понимаю и не только вас но всех тех семей кого это несчастье коснулась. просто хочется знать мнение каждого человека как и что по этому поводу думает.просто я сделал последний вывод для себя (кто бы ты не был,но всё же для государство ты ни кто)и осознавать это очень не приятно и прискорбно.

Андрей_Зазулин

Почему-то я думаю , что Правду мы узнаем . И будет она совсем даже не такой , какую каждый из нас представляет . Могу лишь предположить , что мир реально стоял на самом краю . И Решение принималось на Самом Верху . Да , вот оно такое . В политике и войне никогда нет и не будет выбора между плохим и хорошим . Выбор - только из двух (или более) зол .
P.S. Сам понимаю , насколько грустно и двусмысленно звучит последняя фраза . Но лучше уж Вечная Память Героям , чем зола . Из нас из всех .

111
Hainov:

как получилось, что моряки не смогли выйти из лодки? Костюмы у них были, время было, люки исправны. Норвеги их вручную открыли.

пытались, да не смогли, первого нашли прямо под крышкой люка.

как подняли был снимок правого борта с круглым отверстием - так потом этот снимок быстренько убрали практически отовсюду.

Д_Заточник

я сделал последний вывод для себя (кто бы ты не был,но всё же для государство ты ни кто)

Наверное это все-таки несравнимые ситуации, но я попробую тем не менее их сравнить. Нас тут затопило. Уровень воды в речке поднялся на 3,5 метра. По улица вода неслась также как в реке - быстро. Полиция, пожарные обходили каждый дом и тупо всех выгоняли из домов. Ездили по еще незатопленным районам и по матюгальникам оповещали всех о немедленной эвакуации. Брать с собой ничего не разрешалось. Было эвакуировано из района затопления около 100000 человек за несколько часов. Погибших от наводнения пока нет. Есть смерти по другим причинам. Но никто не захлебнулся в своем подвале ночью.
Кто проделал эту работу по спасению людей? Государство, люди которые состоят на государевой службе или кто? Или полиция и пожарные по приколу с мигалками прокатились по городу?
Сейчас прорабатывают вопрос как помогать “утопленникам” которым нужно будет ремонтировать дома. По радио вчера сам слышал как мэр сказал: “Надо быстро делать ремонт - делайте. Все чеки, фотографии процесса и все документы собирайте - и к нам. Будем пытаться помочь и финансово в том числе”
Может у меня и глюки, все-таки годы берут свое. Может я во сне это увидел. Но в первые часы трагедии с Курском по телеку показали его неотпиленную носовую часть с дырой, у которой края загнуты внутрь. Мне показалось что это был правый борт. Это сюжет прошел только один раз. Больше в новостях я его ни разу не видел, и официальное лицо, которое комментировало этот сюжет больше ни разу об этом не говорило. А та носовая часть так и лежит на дне.

пелот
Д_Заточник:

А та носовая часть так и лежит на дне.

так вроде взорвали остатки чтоб никто и никогда уже ничего не узнал

111

с неотпиленной носовой частью простые смертные и не видели.

а снимок с отверстием был сделан, когда лодка была в доке.

111

а вот теперь вопрос - накой хрен было тогда темнить на весь мир.
статья в общем-то соответствует списку №1 внизу, доказательные материалы не приведены, только ссылки в никуда.
чем же она отличается от “(бредни, домыслы и глупости)”?

AIRDAN
111:

а вот теперь вопрос - накой хрен было тогда темнить на весь мир

А чтоб не плодить слухов и сплетен.
Чем больше скажут, тем больше трактовок сказанного придумают.
Спустя много лет находятся те, кто типа очень сильно интересуется темой, а за всё это время не удосужились проработать накопившийся матерриал, а продолжают сплетничать.

111
AIRDAN:

А чтоб не плодить слухов и сплетен.

а получили как всегда абсолютно обратный эффект

AIRDAN
111:

а получили как всегда абсолютно обратный эффект

Не факт. Ведь как было бы по другому если бы… мы не узнаем, поэтому сравнивать не с чем.

111

а чего сравнивать - “(бредни, домыслы и глупости)”?

реальность только - памятник “Курску” и его экипажу рядом в городе.

Concord

Самый главный вопрос остается без ответа - почему эти суки не дали спастись морякам?