вопрос по inferno gt связанный с коробкой

Antibiotik
tresh05:

почему не включиться???
я считаю что включится!

Ну что попробовал??? Я думаю будет буксовать… у меня одна передача, её функцию выполняет вторая скорость с заклиненной обгонкой, после торможения иногда слышны хорошие удары, но пока так, собираюсь всё востоновить…

tresh05

сегодня пробывал!
не понял работает или нет!
всё вроде бы хорошо без шумов и лишних звуков

Nicolaich
tresh05:

не понял работает или нет

если не понял , значит не работает

Antibiotik

По логике вещей и устройству простейшей конструкции инерционного зацепления, в обратную сторону работать не будет как и сцепление в наших марках авто при перевороте наоборот будет сгорать (но какое-то время поживет, но сгорит)… моё личное мнение… а там х… его знает…

Gintas
tresh05:

… сегодня ещё попробую!

Можно пробовать до бесконечности - не будет!

Nicolaich
tresh05:

всё вроде бы хорошо без шумов и лишних звуков

вот здесь у меня на видяхе
rcopen.com/forum/f3/topic93528/213
в районе 35-37 секунды прислушайся к звуку мотора - это включается вторая .

Коробка так устроена - вылазит зуб и жестко втыкается в выступ шестерни . Честно говоря , я не понимаю проблему , которую ты здесь поднял .

tresh05

я не поднимал ни чего!
попробую и так и так!

у меня с пула машинка не хочет заводиться а стартовый стол поломал!

Gintas
tresh05:

я не поднимал ни чего!

К чему это? Просто поговорить? И вообще, не маленький, а упорный … Говорят вам, что нет … какой такой “не понял”? Физику в школе учили - теперь посмотрите на чертежи. Глупо противоречить.

tresh05
Gintas:

К чему это? Просто поговорить? И вообще, не маленький, а упорный … Говорят вам, что нет … какой такой “не понял”? Физику в школе учили - теперь посмотрите на чертежи. Глупо противоречить.

у меня с пула машинка не хочет заводиться а стартовый стол поломал!
где мотор купить лучше подскажите!! ???

Antibiotik

Собрал на медне коробку теперь две передачи, но никак не могу понять срабатывает вторая или нет… у меня есть модель с двс и 2-х скоростной коробкой но 1/16 там четкий звук когда включается вторая мотор меняет звук (такой типо провальчика) и мчит дальше, а на этой не как не могу понять работает или нет…

Gintas
Antibiotik:

… не могу понять …

По скорости сложно определит - звук обязан меняться. Редко, но бывает, что вторая включается сразу - “полумесяц” (деталь коробки) болтается не подпёртый регулировочной пружинкой и сразу цепляет 2 скорость, после начала вращение первой …
Я бы ослабил до конца пружинку регулировочным винтиком - если на максимально скорости не чувствуется, то на оборот … или не правильно собрана коробка.

Antibiotik

нашел причину провернулся плохо затянутая шестерня на колоколе второй скорости

1 month later
Zhenek

Как правильно отрегулировать момент включения второй передачи?Шестерня второй передачи у меня рассыпалась напополам,наверное из за позднего включения(RTR модель,сам ничего не крутил),включилась два раза после обкатки и развалилась.Сейчас заказал новые шестерни,не хочу повторения истории.С вывешенными колесами можно пробовать или нет?Подскажите пожалуйста

Alniro

в первую очередь выкинь втулки и поставь подшипники на 2-ю передачу -у меня после галлона катки люфт стал ппц - как следствие чуть пожрало зубья , но это было вовремя замечено , устранено и щас норм. Так же сделай более раннее включение второй-закрути регулировочный винт примерно на 1-1.5 оборота относительно заводских установок. После проделанного к коробке не возвращаюсь уже третий галлон (тьфу тьфу)

Gintas
Alniro:

сделай более раннее включение второй-закрути регулировочный винт

Может на оборот? Выкрутит - т.е. против часовой стрелки?

Zhenek
Alniro:

закрути регулировочный винт примерно на 1-1.5 оборота относительно заводских установок

сейчас не получится так сделать,заводские установки не запомнил,когда снял шестерню закрутил винт до упора,сколько оборотов откручивать от полностью закрученного?и какой размер подшипников нужно покупать?

Alniro
Gintas:

Может на оборот? Выкрутит - т.е. против часовой стрелки?

ээ-ээ да, извиняюсь запутался чёт ))) похмеле дало о себе знать )))

Zhenek:

какой размер подшипников нужно покупать

снимаешь втулки и идёшь в магаз спецализированный по подшипникам, они подберут - 4-й класс (то ли прочности то ли износостойкойсти) подшипников стоят примерно 150 р штука , надо пару. У меня получилось так - примерно 2 оборота закрутить от полностью выкрученного регулировочного винта.

Alniro
Zhenek:

С вывешенными колесами можно пробовать или нет?

лучше эти настройки производить на трассе.