Ралли

black-ucksus

Просто обсуждаем модели…
У кого что, и какие впечатления?

stomatolog

kyosho fw 06…впечатления- ну не знаю с чем сравнить, хочу спринта, хотя и двска тоже хорошо, но вот запчастй нет, с ними проблема
,

Р777

Как по Вашему для ралли мешают ремни?

black-ucksus

Песок, вода, пыль, камни, ВЕТОЧКА УА-А-А… Ничё хорошего, порвёт(((

Mfk918

Сижу на форумах у Чехов, так там есть кто катает на ТА05, и ни один человек, просто сверху защиту сделал.
А как из ременых мне нравится конструкция ТА04, легко с помощью бутылки и фена сделать защиту, но сам катаю на DF03-Ra, все таки шасси выбирал не только из за вида привода.

black-ucksus

Он же 4 вд, и шестерни пластиковые. Если туда мамбу поставить, то может поломать, а с коллекторником не кайф. Лично я хочу tb 03 или m03

Mfk918

Ставил мамбу, все нормально, ничего не сточило

Gintas
black-ucksus:

Просто обсуждаем модели…
У кого что, и какие впечатления?

А у вас какая модель?

Р777

У меня на данный момент 2 машинки: ТТ-01 и ТА-05, катаем с сыном, так сказать соревнуемся ))

Р777
black-ucksus:

Ta-05 с ремневым приводом, как часто рвётся?

ТА-05 совсем недавно куплена, около 8 - 10 аккумуляторов прошла, пока что ничего не ломалось и не рвалось.

Turbo_Taz
black-ucksus:

Ta-05 с ремневым приводом, как часто рвётся?

Если рвется ремень,то либо из-за попадания туда чего или он уже сильно изношен.И рвутся они очень редко.

Turbo_Taz

А ременные шасси не крепкие и на них нельзя дрифтовать?

black-ucksus

Я хотел сказать, что на ремнях с бк ралли, плохая идея))))

shogun

Самое то для ралли это шоссейка HSP. Вот там уже в стоке идут металические дифы, и клиренс легко изменяется.

7 days later
batono

Ребят, для ралли годится любое шасси. Если ремень - закрывай по возможности, если вал - тоже закрывай, все, что не закрыто. Опыт Киевского показывает, что в ралли хорошо едут те же шасси, что и в шоссе. Нужен всего лишь увеличенный клиренс.
Износ приводов, трансмиссии и т.д. зависит от покрытия. На мой взгляд, самое прикольное ралли - зимой, как и было в Киевском в ушедшем сезоне. По снегу и скольжений много, и фонтаны из-под колес, и грязи особо можно не бояться, только от влаги защищай.

black-ucksus:

у них валы и шестерни стальные

Кстати, металл стирается иногда быстрее пластика, так что не стоит на него надеяться.