Модель для начинающего. Посоветуйте

Airliner-rc

Шасси Альфа 3 от Киошо как первая моделька для асфальтовых покатушек подойдет или есть другие более интересные варианты?
Помимо простоты в обслуживании и эксплуатации хотелось бы купить в комплекте сразу всю аппаратуру (за исключением зарядника - есть от самолетов) и наличие возможности небольшого тюнинга в дальнейшем - тоже приветствуется. Заранее благодарен за советы.

Kirill-G

Сам катаю на альфе уже пол-года. Возможностей для тюнинга много. Во первых она на втулках вся. Надо ставить нормальные подшипники. Во вторых регулировок в схождении и развале нет. Я поставил регулируемые тяги. В третьих сцепление - пластмасса. Хватает на день-два. надо ставить керамику. Уже пол-года езжу. В четвертых - мотор стоит Os-Max 15CV (уже второй) . С родным не пробовал т.к. шасси брал без движки, но говорят, что родная слабоватая.

p.s. Если какие вопросы возникнут по шасси - пишите.

Николаша
Airliner-rc:

Шасси Альфа 3 от Киошо как первая моделька для асфальтовых покатушек подойдет или есть другие более интересные варианты?
Помимо простоты в обслуживании и эксплуатации хотелось бы купить в комплекте сразу всю аппаратуру (за исключением зарядника - есть от самолетов) и наличие возможности небольшого тюнинга в дальнейшем - тоже приветствуется. Заранее благодарен за советы.

Может быть есть смысл присмотреться к hpi rally rs4. Модель надёжная, один минусик - ремни, запчасти есть в продаже, к тому же фирма - бренд, шасси давно зарекомендовало себя как очень надёжное. Вся подвеска настраиваемая, на сайте есть информация по доработке шасси.

Airliner-rc

Спасибо за советы. Да совсем забыл, интересуют электрички. Я так понял, что Альфа 3 может быть и на двс и на электро. Так вот мне про электро посоветуйте 😃

EDW
Airliner-rc:

Шасси Альфа 3 от Киошо как первая моделька для асфальтовых покатушек подойдет или есть другие более интересные варианты?
Помимо простоты в обслуживании и эксплуатации хотелось бы купить в комплекте сразу всю аппаратуру (за исключением зарядника - есть от самолетов) и наличие возможности небольшого тюнинга в дальнейшем - тоже приветствуется. Заранее благодарен за советы.

Да любая пойдет… Тамия, например - имеет смысл на доступность запчастей внимание обратить. Остальное - для покатушек заметной разницы нет. Протех…