Посоветуйте модель (очередная, думаю оригинальная просьба)

fil77

Добрый всем день!
Знаю, что это суперпопулярная тема, но у меня есть своя специфика поиска.
Что у меня было: ну был 2-х канальник от Пилотажа Юниор Куб. Было 4-5 полетов, в крайнем полете - морковка, нос пополам, для того чтобы вставить отстегнувшейся шлейф мотор- регулятор (или как он там называется) надо было еще курочить пенопласт. Летал в поле с травой выше пояса.
Что мне хочется… Для продолжения полетов очень хочется RTF модель не из пенопласта, для не быстрого передвижения на расстояниях не выше 50 метров над землей и не более 100 метров в радиусе от меня. Иное - не интересно. Ибо уже его не видно. Серьезно увлекаться авиамоделизмом не планирую, хотелось бы обойти общение с симулятором. Бюджет практически не ограничен, ну или скажем так ограничен условно 10-15 тысячами, считаю это за простой самолет чрезмерно…
Очень хочется крашеустойчивую модель, обещаю летать только в чистом поле с высокой травой или глубоким снегом)))))
Рассматривал серьезно Бикслер - но:

  1. Он большой и летает высоко и далеко для меня…
  2. его нужно собирать самому, чего делать не хотелось бы или просто собирать , но не докупать запчасти.
  3. он пенопластовый, и у всех постоянно носы битые, понимаю, что это издержки обучения, но все же…
    Мне не обязательно 4-х и более канальные самолеты. Если нет из пластика, бальзы и прочих материалов - ну что же тогда возьму и пенопласт, но не доверяю я ему. Аппаратуру могу купить и Футабу, но смысл, я знаю, что дальше расти (в смысле постоянно менять самолеты на более лучшие) в летном деле не буду, проверенно на катерах и машинках))))).
    Нужен такой самолетик, который с детьми под пивко можно запускать раз - два в месяц, чаще не получится. Да забыл, обязательно с нормальным акком, заряжаемым от зарядки, а не ждать пока от пульта зарядится в поле(((((
    В общем, если сравнивать с вертолетами, то хочется некое подобие WL 911, который есть у меня, крашейустойчивый, достаточно шустрый, не начального уровня (поскольку уже не соосник), и интересный в поведении.
    Если сравнивать с катерами - то Револьт 30. С машинками - Savage XS. Неужели в самолетах нет аналога?)))))
    Спасибо заранее.
Andry_M

Прочитал. Улыбнулся. Но отвечу!
Вы можете купить любой бальзовый самолет размахом 0,5-1 метра. Запускать его можно на ровном асфальте. Самолеты они как машинки - умеют ездить!
Поездите по асфальту под пивко пару раз в месяц и самолет будет цел многие годы! Не придется покупать другой по причине поломок…
Аппаратуру управления достаточно 2х канальную. Здесь тоже - выбирайте на свой вкус.
Ну, типа того… как-то так… где-то тут…

Retif
fil77:

Очень хочется крашеустойчивую модель,

Думаю, вам нужен EPP. Бикслер, он из EPO, который не очень крашеустойчив.

Пример: Techone SU-31 EPP COMBO
Там еще много моделей из EPP.

fil77
Andry_M:

Прочитал. Улыбнулся. Но отвечу!
Вы можете купить любой бальзовый самолет размахом 0,5-1 метра. Запускать его можно на ровном асфальте. Самолеты они как машинки - умеют ездить!
Поездите по асфальту под пивко пару раз в месяц и самолет будет цел многие годы! Не придется покупать другой по причине поломок…
Аппаратуру управления достаточно 2х канальную. Здесь тоже - выбирайте на свой вкус.
Ну, типа того… как-то так… где-то тут…

Прочитал, улыбнулся тоже)))) Спасибо, но для этого есть машинка!))) Вернее несколько машинок:).
Видимо все-таки нет у авиамоделистов того что есть у других, надежного, не дорого РТФ для обучения полетам. Жаль:)

fil77
Retif:

Вот еще кстати, как вариант, чтоб от себя далеко не улетать: hobbyking.com/…/__11438__Hesper_1_3D_EPP_Unbreakab…

Для безветренной погоды правда.

Спасибо. Ход ваших мыслей мне понятен, вот еще такая модель из EPP нравится, вроде как она обсуждалась здесь на форуме: www.efly.ru/product/3433/
Flash EPP, размах 1020 мм, вес 360-440гр., RC factory, Чехия
Она проста в управлении, без симулятора начну на ней летать? И как по крашеустойчивости? И еще найти бы его в комплектации РТФ…

afa14
fil77:

Flash EPP, размах 1020 мм, вес 360-440гр., RC factory, Чехия

ящетаю - это идеальный вариант

Retif
fil77:

без симулятора начну на ней летать?

Без симулятора вообще на самолете не начнете, это ж не машинка. Разве что с более опытным пилотом вместе, но это не быстрый вариант, с симулятором намного быстрее. Если не хотите особенно заморачиваться, на FMS можно базовые навыки получить, проще некуда.

fil77:

Аппаратуру могу купить и Футабу, но смысл, я знаю, что дальше расти (в смысле постоянно менять самолеты на более лучшие) в летном деле не буду, проверенно на катерах и машинках))))).
Нужен такой самолетик, который с детьми под пивко можно запускать раз - два в месяц, чаще не получится. Да забыл, обязательно с нормальным акком, заряжаемым от зарядки, а не ждать пока от пульта зарядится в поле(((((

Аппаратуру Turnigy 9x (или даже 6-и каналку типа Hobby King 2.4Ghz 6Ch, если совсем бюджетно) + зарядник типа Turnigy Accucel 6 + нормальные аккумуляторы LiPo.

fil77
Retif:

Без симулятора вообще на самолете не начнете, это ж не машинка. Разве что с более опытным пилотом вместе, но это не быстрый вариант, с симулятором намного быстрее. Если не хотите особенно заморачиваться, на FMS можно базовые навыки получить, проще некуда.

Аппаратуру Turnigy 9x + зарядник типа Accucel 6 + нормальные аккумуляторы LiPo.

Зарядник и акки для чего? Для аппаратуры? Я лучше буду на пальчиковых акках ее, у меня их много. Теперь вот надо где-то найти аналог Flash но РТФ, не собиру я сам(((( Либо найти того кто соберет).

Retif
fil77:

Зарядник и акки для чего? Для аппаратуры?

Для модели. Для аппаратуры как хотите, можно и на пальчиковых, если раз в месяц летать 😃

Вообще, нормальных моделей RTF не бывает, имхо, только игрушки. PNF еще бывает, Plug and Fly, нужна будет только аппаратура и аккумуляторы.

fil77
Retif:

Для модели. Для аппаратуры как хотите, можно и на пальчиковых, если раз в месяц летать 😃

Вообще, нормальных моделей RTF не бывает, имхо, только игрушки. PNF еще бывает, Plug and Fly, нужна будет только аппаратура и аккумуляторы.

Ну для модели понятно, зарядка уже есть, акки не проблема, ХК известен))). А PNF как раз по тем ссылкам что вы приводили выше искать? Это же китай там? На форуме есть ветки по какому-то из них? Не хотелось бы оставаться с моделью 1 на 1)))) Флеш не бывает PNF ?

Retif
fil77:

Флеш не бывает PNF ?

В упор не знаю. Попробуйте найти кого-нибудь, кто вам соберет модель, может даже в магазине это смогут сделать, наверняка у них уже были такие просьбы.

Dixeron

WingDragon Sportster v2 не подойдет? RTF от ArtTech

Combat

Вот вам на радость

И красиво и летает из коробки,запчасти тоже есть

fil77

Вооот! Последние два варианта уже по мне!😉 подскажите где их купить и где запчасти продают?

fil77

Нет там их по ссылкам(((( проданы;)

Andry_M
fil77:

Прочитал, улыбнулся тоже)))) Спасибо, но для этого есть машинка!))) Вернее несколько машинок:).

Я отталкивался от Ваших требований: без симулятора, без навыков, бальза, без аварий… 😦

fil77:

Видимо все-таки нет у авиамоделистов того что есть у других, надежного, не дорого РТФ для обучения полетам. Жаль:)

Есть! Но ни один самолет, в случае Вашего испуга, зарула и др. не может остановиться в воздухе 😒, чтоб Вы могли подумать и решить в какую сторону дергать ручку… Это не машинка и не катер… Да и скорости не те… Результат всегда один - паззлы пенопласта… 😦 В случае бальзы - много щепок… 😦 😦 😦

Скажу больше - ЕРР (самый крашеустойчивый материал - пена) тоже разрывает и разбрасывает по сторонам… 😉 И все из-за человеческой ошибки!
Что бы такое происходило не часто, нужно оттачивать свою моторику и реакцию годами! А Вы под пивко собрались… И так нет реакции, дык пивком ее снизить для верности? 😁

Люди, летающие на чемпионском уровне, и то, колотят свои модели… 😲 Что тогда говорить о первогодках? 😕
Ваше сообщение содержит все невозможные требования, какие только можно придумать… Требуется переосмыслить и отталкиваться от реальных требований. Например таких:

  • хочу недорогой тренер
  • в случае моих частых падений, хочу несложный ремонт
  • хочу быстрей научиться держаться в воздухе

С уважением.

fil77
Andry_M:
  • хочу недорогой тренер - в случае моих частых падений, хочу несложный ремонт - хочу быстрей научиться держаться в воздухе С уважением.

Я наверное это и имел ввиду, просто донес своим языком))))
Переосмыслил, понял, что буду пробовать сначала симулятор.
Сейчас буду читать ветку про WingDragon и искать информацию про Esky Nemo, вы как считаете, что лучше подойдет мне?

Andry_M:

Есть!

Предложите пожалуйста ваш вариант?
С уважением.

Andry_M
fil77:

Переосмыслил, понял, что буду пробовать сначала симулятор.

Это правильно! Даже профи не гнушаются симулятором. Сначала отработка в нем, затем в реалии.

fil77:

буду читать ветку про WingDragon и искать информацию про Esky Nemo, вы как считаете, что лучше подойдет мне?

Из этих двух - первый очень неплохо!
Научиться проще на: верхнеплане т.к. он имеет свойство самостабилизироваться. Верхнее расположение мотора поможет избежать частых поломок пропеллеров. У новичков с этим постоянные проблемы…
WingDragon, Bixler и подобные позволят быстро освоиться и научиться первым азам управления. Через 2 месяца Вы уже будете уверенно летать.
Чем они плохи? Тем, что быстро наскучат. Вас потянет на “подвиги”, а эти самолеты для него не предназначены… Это нормально! Тренер на то и тренер, что бы в один прекрасный момент быть списанным по вырасту…
Следующий самолет будет зависеть от Ваших предпочтений. У каждого это разный путь. Вы сами почувствуете, куда нужно двигаться. Но это будет потом…

fil77:

Предложите пожалуйста ваш вариант?

Выше описал + и - . Исходя из них можно последовать совету или сразу взять какой-нить ЕРР Флешь, Зум, и т.д. Они среднепланы. Их постоянно придется держать и подруливать. Учиться сложней, но возможностей больше. Говорю о возможностях, если самолет доживет до того времени… шансы есть, но мало…
Больше склоняюсь к 1 варианту. Научитесь сами и сын. Дальше купите или построите другой.

fil77

Андрей, спасибо. Исчерпал лимит спасибо на сообщениях)))))
Все-таки решил покупать WingDragon, он хоть РТФ, да и вы правы, вряд ли доживет у меня первый самолет до возможностей совершать на нем подвиги.😃.

Retif

Не обязательно верхнеплан, можно и среднеплан с зажатыми расходами (и на них небольшое V бывает, что тоже способствует стабилизации), а самостабилизация не очень-то будет нужна, если немного потренироваться на симуляторе. Зато модель будет более универсальная и не наскучит так быстро, как верхнеплан. Имхо.

boris-81

Добрый день.
Пытаюсь войти в “малую” авиацию.
Дайте совет, купил shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970… , и отложил на потом, сказали что при первом полете 100% встретится с нашей планетой.
А по сему приглядел Пайпер, но не могу определиться какой брать
toy.elway.ru/…/model-samolyota-dynam-piper-j3-cub-…
или
toy.elway.ru/…/radioupravlyaemaya-model-samoleta-a…
У первого размах по боле, но он и по тяжелее, крылья через карбоновую трубу соединяются, склоняюсь к нему.
Хотелось бы знать мнения бывалых.
Симулятор есть, уже тренируюсь, брал сразу вместе с FW-190.
Спасибо.

Andry_M
boris-81:

сказали что при первом полете 100% встретится с нашей планетой

Скорее да… Это копия. Начинать с копий, даже с V-крыла… сложно… ИМХО. Да и жалко будет разбить…

boris-81:

приглядел Пайпер, но не могу определиться какой брать

Летают примерно одинаково. Внешне похожи. Я за меньший…
Модель дешевле, аккумуляторы дешевле. Это если говорим о тренере…

Wild_Falcon
boris-81:

Пайпер, но не могу определиться какой брать

Оба ваших варианта - RTF, оно вам не нужно, учитывая, что уже имеете одну модель.
Получится, что у вас два пульта будет.
Наоборот надо стараться чтобы был один пульт на все модели.