Первая модель. Просьба покритиковать

Yak12

Попросили меня на работе присмотреть пепелац для новичка (первая модель, сейчас летает в симе). Сам в этом деле не так давно , так что требуется ваша консультация.

тушка : Super Decathlon ARF
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7508/

сервы 3 штуки : GWSVDNRTF - GWS Naro+D 10g Digital Servo
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

мотор: KDA20-50S - hacker Style Brushless Outrunner 20-50S
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
(на всякий случай там уже запасной вал есть)

рега: HK-SS18A - Hobbyking SS Series 15-18A ESC
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Аки 3 штуки: T800.3S.15 - Turnigy 800mAh 3S 15C Lipo Pack
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ну и пяток винтов OR001-00309A - SF E-Prop 9x3.8 / 229x96.5mm w/ Adapters (Black)
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Аппаратуру будет сам себе выбирать. дело персональное я считаю.

бюджет (без апы) порядка 200-230 вечнозеленых.
Тушка покупается здесь, остальное “оттуда”.

Кто что может сказать по этому набору, все плюсы и минусы на эту тушку.

Barim

на мой взгляд двигатель мелковат, с ним будет не полет а борьба за высоту.

я бы взял www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ну и батарейку помощнее скажем 1000 на 20С
Рег так же желательно в 20-23А

винты
8х6SF
9х4,7SF
10х3,8SF
штуки по 3 каждый. С разными винтами будет разный полет, с 10ткой будет медленне и величественнее, а в 8х6 - быстрее

lookeech

нужен еще какой-нибудь зарядник и разъем на рег

сервы возьмите 4 шт. hxt900 и ремкомплект шестеренок. можно еще до веса накидать циакрин фоамсейф, скотч армированный и еще какой-нибудь ерунды.

Yak12
Barim:

на мой взгляд двигатель мелковат, с ним будет не полет а борьба за высоту.

я бы взял www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ну и батарейку помощнее скажем 1000 на 20С
Рег так же желательно в 20-23А

винты
8х6SF
9х4,7SF
10х3,8SF
штуки по 3 каждый. С разными винтами будет разный полет, с 10ткой будет медленне и величественнее, а в 8х6 - быстрее

Насчет двигателя согласен . лиш бы не слишком тяжелый вышел самолет.
насчет реги соответственно тоже.

По поводу как с каким винтом будет летать тоже представляю )
сейчас на 40-й кальмате спорт летаю.

8на6 имхо для новичка быстровато будет…
10х3.8 9х4.7 тогда штуки по 3 принято.
Спасибо

lookeech:

нужен еще какой-нибудь зарядник и разъем на рег

сервы возьмите 4 шт. hxt900 и ремкомплект шестеренок. можно еще до веса накидать циакрин фоамсейф, скотч армированный и еще какой-нибудь ерунды.

по поводу зарядника и разьёмов - обеспечу ))
для веса ясное дело накидаю себе ещё что ни то в заказ … чтобы доставка хоть окупилась . Сейчас обсуждаем выше озвученные вещи.

насчет серв hxt900
ой как сильно мне не внушают доверие сервы по 3 бакса …
чем оно лучше gws-ной цифровой сервы ? Очень не хотелось бы из за глюка сервы или её отказ , лишить человека радости полета.

Sergey77

обязательно не забыть пропсэйвер. и колесики побольше поставить.
у меня стоит двигло HiModel A2212-13 1000 KV с регулем HiModel GX-20A, брал на вырост 😉
сервы именно hxt900, не подводили.
акк lightmax 1000 и 1800, разница по весу пайперу без разницы. Но уже наигрался, запостил в продажу rcopen.com/forum/f14/topic146339

lookeech
Yak12:

Сейчас обсуждаем выше озвученные вещи.

насчет серв hxt900
ой как сильно мне не внушают доверие сервы по 3 бакса …
чем оно лучше gws-ной цифровой сервы ? Очень не хотелось бы из за глюка сервы или её отказ , лишить человека радости полета.

в озвученном мне больше всего не нравится сам декатлон 😃 мне думается – сим + какой-нибудь зум или самоделка-пилотажка (с зажатыми расходами) вполне достаточно. самоли вроде декатлона очень быстро надоедают пилотам, которые едва научившись “не путать педали” сразу начинают хотеть чего-то более другого.

про нхт900 – попробуйте, не пожалеете. преимуществ цифровой микросервы начинающий на декатлоне не ощутит никак.

Yak12

оки ) сделал выводы , всем спасибо за советы. Прислушался , сделал корректировки.
з.ы. Пропсейвер есть в комплекте с двиглом.

8 months later
CHuth

Добрый день, купил точно такой же фюзеляж…
Это мой первый самолет и выбрал его сознательно, чтобы был максимально простым в управлении!
Теперь есть желание приобрести к нему двигатель и сервомашинки!
Вопросы следующие:
Какой мне двигатель подобрать из продающихся в московских магазинах и интернет-магазинах?
На данный момент выбрал следующие двигатели:

  1. Pilotage DT2209/32 Delux - www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5660/
  2. Pilotage DT2209/28 Delux - www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5659/
  3. Pilotage DT2213/22 Delux - www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/
  4. Pilotage DT2213/20 Delux - www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5661/

Предпочтение отдаю первым двум.
Вопрос следующие - следует ли покупать более мощную серию DT2213? или это будет перебор?
Какие еще модели двигателей мне подойдут из имеющихся в продаже?
Еще все говорят про выкос двигателя! В инструкции про это ничего не сказано! куда его “выкашивать” и вообще надо ли это делать для данной модели или в конструкции все предусмотрено? если надо, то как правильно это делается?

Еще есть вопрос про сервомашинки!
Хочу на каждый элерон сделать свою серво-машинку! Т.к. то, что предлагает производитель на мой вгляд не очень хорошо! Т.к. епп очень мягкий и элерон отгибается только в самом начале… Я же хочу поставить сервомашинки на управление в середине каждого элерона.
Но вопрос следующий! Как правильно это сделать? через У-кабель или возможно это все настроить в приемнике и передатчике? Приемник предполагается брать в будующем шестиканальный!
Вообще можно ли сделать так, чтобы элероны так и работали как элероны? читал что при таком подключении получатся флапероны! Правильно ли я все понимаю! Или это все зависит от управления? пока в этом мало понимаю и поэтому все так внимательно спрашиваю!
Если я где-то непонятно задал вопрос - поправьте меня пожалуйста! Очень хочется во всем разобраться, много читаю, но пока не могу полностью ответить сам на свои вопросы!

Sergey77
CHuth:

1.Предпочтение отдаю первым двум.
2.Вопрос следующие - следует ли покупать более мощную серию DT2213? или это будет перебор?
3.Еще все говорят про выкос двигателя! В инструкции про это ничего не сказано! куда его “выкашивать” и вообще надо ли это делать для данной модели или в конструкции все предусмотрено? если надо, то как правильно это делается?
4.Хочу на каждый элерон сделать свою серво-машинку!

1 достаточно
2 если токо на вырост, а так у меня хотпепер (зум) от пилотажа порхает на движке, указаном выше. На сабачку (pitts s2 epp) его не хватило, там уже 2213-20 (? снимать со стены лень)
3 в конструкции заложено, вправо и вниз, но после первых морковок я б переделал морду. см. ЗЫ.
4 нафих не надо, это не пилотажка.

ЗЫ. стукнись в личку, дешевле выйдет.