Посоветуйте модель под 40 сс бензин

Max_NN

Всем доброго времени суток!
Став “счастливым обладателем” кит-а 40 кубового мотора crrc40cc (обсуждение тут rcopen.com/forum/f89/topic132945) появился вопрос куда его приладить 😒 Пока присмотрел два реальных претендента в “пределах досягаемости”: такой Як www.hobbyforyou.ru/catalog/663-36508.html и такой Эйдж www.hobbyforyou.ru/catalog/662-32651.html Модель подбирается “под учебную парту” для освоения 3D. Какой самоль больше подойдет для этого из перечисленных? Или поискать что-то еще (желательно не дальше Москвы и в прделах 15тыр)

new225
Max_NN:

** Став “счастливым обладателем” кит-а 40 кубового мотора crrc40cc ***

Увы это непросто… в духе последних веяний сороковку уже можно ставить на все что начинается от 1,40-1,7 метра 😠 Никакой совести у народа…
Смотрите конструкцию, аккуратно усиливайте - и в небо 😃

DmitryB

Ну уж от 1,4 это круто по любому…
1,8 нормально будет.

aladdin

не надо фантане сороковку, перебор. она офигительно летает с саитой 150, со 120-ой хорошо, но на месте покувыркаться сложно. моя с 26сс хорошо, висит, вверх с виса не уходит. из-за лишнего веса по сравнению с саитой на ноже летит плохо, теряет высоту и болтается.
мой бензинко не самый сильный, 26сс CRRC или ещё лучше эволюшн/мввс 26 будут что надо. центровка с движком 1200гр нормальная.
40сс тяжелее на 300гр. на ноже перестанет летать и на харриере будет валиться.
под 40сс надо что-то 1.9-2 метра.

DmitryB

где ж таких найти то… 1.9 - 2м, вернее не где найти, а где найти легкую модель, чтоб не полтинник нужен был а чтоб с сороковкой пуляла…

aladdin

тот як по первой ссылке пойдёт. кап 232 грейтплейн может.

Bike

добрый день!

Вот у меня как раз такая комплектуха- як rcopen.com/forum/f78/topic132968

и мотор МТ42.

Як впринципе неплохо сделан, пока собираю потихоньку. сегодня мотор приладил.

Max_NN

Всем за советы и рекомендации большое спасибо. Заказан Як из хобби фо ю… жду со дня на день. Завтра привезут винт - начну обкатку моторки…