Посоветуйте самолет под 26 cc бензин

djnaw

Посоветуйте самолет под 26 cc бензин, нужна пилотажка, что бы 3D можно крутить с таким мотором (spe 26 cc), крепкая и надежная (не разваливалась от вибраций)

AVAKS4

Под такие требования и такой мотор , самолетов нет.

DmitryB

Да уж, под этот мотор ничего не найти, хотя можно плоскофюзеляжный, тогда да, там существенная экономия массы. Ну и самострой конечно же, здесь Ворона забавные самолеты делал и легкие… но не 3Д.

роман

Можно и я просоединюсь к топикстартеру?
В планах приобретение www.fasrshop.ru/product_1053.html
и бензинового двигуна 26-30 сс.
Вот сижу и думаю… и на кофейной гуще гадаю…😃
Буду признателен за советы.

DmitryB

Мое мнение по этому самолету такое: Если в принципе нравятся плоскофюзеляжники, то возьмите что-то достойного размера, а сюда втыкать бензинку весом 1200 вместо 500 - 600 грамм нужных… Ну как потом центр тяжести куда надо двигать? Хвост конечно несравнимо легче грузить, но все же… Далее, лучше танцевать наверное от двигателя в таком случае, просто если взять например ДЛЕ30, то можно уже и на обычные самолеты смотреть под этот размер, там запас тяги будет, не так чтобы ух, но вполне можно летать, или например если 3W28, то вообще смело можно брать под него нормальный самолет.

Вообще плоскофюзеляжные не знаю, может там все это легче будет, отрезал морды сколько надо поставил двигатель так чтобы ЦТ в нужное место встала…

роман
DmitryB:

Мое мнение по этому самолету такое: Если в принципе нравятся плоскофюзеляжники, то возьмите что-то достойного размера, а сюда втыкать бензинку весом 1200 вместо 500 - 600 грамм нужных… Ну как потом центр тяжести куда надо двигать? Хвост конечно несравнимо легче грузить, но все же… Далее, лучше танцевать наверное от двигателя в таком случае, просто если взять например ДЛЕ30, то можно уже и на обычные самолеты смотреть под этот размер, там запас тяги будет, не так чтобы ух, но вполне можно летать, или например если 3W28, то вообще смело можно брать под него нормальный самолет.

Вообще плоскофюзеляжные не знаю, может там все это легче будет, отрезал морды сколько надо поставил двигатель так чтобы ЦТ в нужное место встала…

Может я неправильный такой?
В общем, “кумарят” плоскофюзеляжники. И выбор то небольшой.

  1. фасршоп www.fasrshop.ru/product_1053.html)
  2. огайомоделпродуктс (www.ohiomodelplanes.com/67fusion/)
  3. сдсхобби (sdshobby.com/katana-63-26cc-plane-gf26iv2-26cc-eng…)

В общем опять я возвращаюсь к гаданию на кофейной гуще 😃
П.С. ниразунереклама!

DmitryB

Ну так если кумарят, тогда без вопросов. Вторая и третья ссылка будут значительно лучше. по моему лучше для 26сс не придумаешь.

san_AA

Катана и Як из планеты подойдут, только их нет в наличии-обратите внимание, на красные квадратики напротив магазинов. По первой ссылке не подойдёт Адреналин-90, только Адреналин 120, но и их тоже нет в наличии.