Посоветуйте модель под бензин

AUS16

Всем доброго времени суток!

Решил остановится все таки на 26 кубовых бензиновых моторах. Посоветуйте пожалуйста Пилотагу или Полукопию с низким расположением крыла, габариты которых позволят вместить в подкапотное пространнство 26 кубовый моторчик. Да и сервы какой мощности надо для такого мотора? Стандартные 3х кг не подойдут уже?

Юрий

alexlord
AUS16:

Всем доброго времени суток!

Решил остановится все таки на 26 кубовых бензиновых моторах. Посоветуйте пожалуйста Пилотагу или Полукопию с низким расположением крыла, габариты которых позволят вместить в подкапотное пространнство 26 кубовый моторчик. Да и сервы какой мощности надо для такого мотора? Стандартные 3х кг не подойдут уже?

Юрий

Возьми 40 кубовый мотор например такой например такой самолет машинки на половинки руля высоты и элероны 5,5 -7 кг с металлическими шестернями на руль направления 12 -13кг. на газ стандартную. и будет тебе счастье.по деньгам выйдет примерно одинакаво что с 26 кубовым мотором. а летать будет намного веселее.

asneo

alexlord… Скажите пожалуйста? Вот вы советуете мот…р? вы его видели в работе?

alexlord
asneo:

alexlord… Скажите пожалуйста? Вот вы советуете мот…р? вы его видели в работе?

Конечно видел - Более того я на нем летаю второй год. У вас есть к нему притензии?
У меня нет.
самолет Extra330 весит 7кг.

asneo

Отличный самолет… Просто я их привозил в 2003 первые партии… были проблемы в ситеме зажигания помехи страшные!!!.. Если сейчас все у них ок??? привезу цена у них отличная??? самое главное чтоб качество было ОК… как у СПЕ или ЗДУ…

AeroLEX
AUS16:

Всем доброго времени суток!

Решил остановится все таки на 26 кубовых бензиновых моторах. Посоветуйте пожалуйста Пилотагу или Полукопию с низким расположением крыла, габариты которых позволят вместить в подкапотное пространнство 26 кубовый моторчик. Да и сервы какой мощности надо для такого мотора? Стандартные 3х кг не подойдут уже?

Юрий

Взгляните сюда ,rcopen.com/forum/f1/topic35880/120 может заинтересует. Чертежи, компоновка, даже матрицы капота и кабины есть. Если что - в личку.

alexlord
asneo:

Отличный самолет… Просто я их привозил в 2003 первые партии… были проблемы в ситеме зажигания помехи страшные!!!.. Если сейчас все у них ок??? привезу цена у них отличная??? самое главное чтоб качество было ОК… как у СПЕ или ЗДУ…

Сам мотор проблем не вызывает. Зажигание сгорело но скорее по моей вине и было отремонтировано.
Помехи… методом проб и ошибок были выведены некоторые правила которые вылечили помехи.
А именно замена тяги газа с металла на дерево. Установка феритовых колечек. максимальный разнос систем зажигания и управления.устранение трения метал метал. заземление экрана высоковольтного провода персональным болтом на головку. разнос жгутов и антенны.
Мотор наработал 15л топлива пережил несколько торможений головкой цилиндра.(вывернуло шасси при аварийной посадке бенз кончился)
А вот глушитель пострадал больше в результате варен переварен 😈

За это время выбило прокладку - вырезана на поле за пол часа мопедный опыт пригодился.
в общемто все. Работал на 98,96,92, авиационном бензинах. сейчас масла лью 1,5%.

2 months later
Termik

Подскажите пожалуйста где вы разместили антенну от приемника и как проходят провода к машинкам руля высоты.