Tamiya TA06 и TA06 pro

k3rnl

тоже недавно прикупил себе ta06. по сравнению с tt01 небо и земля.
все навесное еще в пути, на днях закажу бк комплект.
😎

1 month later
k3rnl

вот наконец доделал кузовню, осталось светодиоды в фары поставить.
кстати в комплекте небыло каркасов фар, хз как их делать, придется колхозить

astepan0v

давно смотрю на tb03, ta05, ta06, sakura zero s и т.д., ибо примерно в одну цену они ноне. Так вот из всего многообразия больше всего вопросов вызывала именно эта шаська:

  • нафига так усложнять конструкцию?
  • есть ли какие-нибудь преимущества у такой компоновки?
  • смена батарейки снизу больно смахивает на игрушечную тему, как туда запихивать hardcase Lipo?
k3rnl
astepan0v:

давно смотрю на tb03, ta05, ta06, sakura zero s и т.д

-на мой взгляд в этой конструкции ничего сложного нет, больше всех подкупила рулевая рейка, на ней минимум люфтов.
-основной минус шасси из коробки в том что кулаки и ступичные подшипники пришлось ставить с прослойками полиэтилена чтобы убрать люфты (это для начала), а дальше планирую сменить кулаки на алюминевые.
-компоновка удачная, центр тяжести продольно в середине, плюс мотор сзади и задница чуть тяжелее (это плюс).
-батарейку заказывал на хоббикинге после того как пришла машина, и я замерил батарейный отсек (на днях приедет 7.2в 5800мач)
-менять акб думаю сложности не возникнет, потому что крышку можно ставить на два болта вместо четырех.
-а зачем тебе хардкейс? акб получается в коробке самой шасси. имхо лишний вес только.
-пружины амортизаторов из коробки на мой взгляд жестковаты.

в конце концов на эбее она стоит 8тр с доставкой. очень неплохо

8 months later
dr_dimm

Ребят, прошу понять и простить, шасську в руках не держал, только на видео и картинках видел… Меня немного смущает, что там шестеренки в дифах из пластика! Это ничего? Может есть металлические (для тюнинга)?