ABC Hobby Genetic шоссе 1\10 мини

fredd_666

Собственно предлагаю обсуждать здесь эту модель,так как шасси в наших широтах не особо распространено,а зря.
Расскажу о собственном опыте владения:
На модели езжу в зале на ковровой трассе,шасси очень не требовательно к настройкам и ОООчень надёжно,плюс за вполне приемлемую цену получаеш полноприводное шасси с алюминиевыми МИПами,достойными амортизаторами,c текстолитовым шасси и верхней декойи в пресобранном виде,причём едет модель прямо из коробки(ставь электронику и в путь) по цене TT-01…
Ну и отдельно упомяну кузова от компании ABC…все кузова детально проработаны и очень хорошего качества(так же есть и для 1\10)
…ну,пока всё…за 3 соревнования и 2 тренировки на трассе у 3-х машин - 0 плолмок.
машина поражает своей надёжностью. при том что рулиться достаточно неплохо.
Соревнования проводятся здесь rcopen.com/forum/f74/topic207526

американский сайт - www.abchobbyusa.com (не реклама)

немного видео

видео из Владимира

dokl36

Кузовам - однозначнейший зачет! Цена тоже адекватна, да. А что с запчастями? (несмотря на меганадежность 😃 ) У нас - не спрашиваю, понятно. А с ЕБая вытянуть реально, или с Башни там?.. Или, только сама контора продает?

fredd_666

По зап частям у нас(в Москве) есть всё в наличии и с запасом,так что даже ибей непонадобится =)

fredd_666

именно они,кстати,на серии гонок Х-клуба,осуществляеться полнавя поддержка зап частями этих машин =)

dima_malyshko

Вааще тема с этими машинками очень хорошая!
Отличная каталка для тех, кто хочет посоревноваться, но нет ни желания ни возможность безмерно вкладывать в технику.
Мотор “жестянка” или 17,5 витковый БК более чем достаточно для машинки! Так как на более мощном моторе на них становится очень тяжко ездить!

Несколько лет назад стартовала у нас серия летних гонок на асфальте на мини моделях, на асфальтовой трассе в ЦДЮТТ “Пилот”, продано было не мало моделей, но что-то не пошло… В основном из-за того, что у нас основной упор всегда был на офф-роад 1/10!
Но с появлением желания у Дена популярность АВС-шек начинает снова расти, ребята неспешно достают свою технику с пыльных полок и готовят их!!!

www.microrc.ru/radiotalking/index.php?showtopic=10… - вот кстати фотки с одного из мероприятий на этой трассе.

fredd_666

На последнем этапе в Х-клубе,нас было 5 человек.
вот фото 2 машин с кузовом мазда 6…

Boev_Dmitry

Походу я к вам поеду после НГ а не в Киевский. В Х-клубе правила адекватные, человеческие.
Надеюсь не разберут еще Миники в ларьке.

vasya_y

Дима, а формулу не возьмёшь? Давай формулу, она по трассе быстрее едет! В эти выходные я 26 кругов намотал, а Дэн затычную трассу сделал и сам он проехал меньше. Правила - общепринятые. Единственная возможность - по желанию всех участников можем впоследствии увеличить длительность финалов до 6-8 минут (ну с целью тренировки пальцев для Владимира, MRC, Крокуса…). Но там динамики и за 5 нормально, если трассу позатычнее делать. А то что мне - придётся Атомик заказывать что ли?

fredd_666

нет Вася!!!
бери АБЦ!!!
это должен быть МОНо класс !!!
ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ здесь не к чему!

Дима - ждём тебя с формулой и АБЦшкой =)

Boev_Dmitry

формулу-то полюбому возьму.
просто хотел глянуть как миники едут. прошлой зимой в киевском было немного не то - ковер там очень неровный был - как раз для 1/18 оофроуд.
если понравятся миники - думаю приобрету. благо бюджетное вполне. и ЗЧ есть

fredd_666
Boev_Dmitry:

просто хотел глянуть как миники едут

будеш приятно удивлён =)))

vasya_y

Я против моноклассов в принципе. Я всегда за то, чтобы работала голова и можно было руки приложить (не очумелые, а грамотно) - это не гонка вооружений! Поэтому даже если и не Атомик, то и не АБС - по-любому! Вас и так слишком много. Лучше я до Мини-ТТ-хи докачусь, … ну или Фужин хотя бы…
Кстати, где те 2 молодых бойца, что катали Атомики в Киевском (те молодые, кроме Макса)?

А вот ещё прикольные кузова на Мини (не реклама, сайт зарубежный) - www.spec-r.com/default/index.php?main_page=index&c…

RCgarage713

Прикол по теме:😃
После того как в Пилоте закончились катания по асфальту, АВС осталась не у дел. Руки как-то зачесались и появился экспромт:
rcopen.com/forum/f108/topic197927

Это я к вопросу о надежности АВС. Катаю иногда у нас в клубе для себя. С моими кривыми руками фронтальных ударов более чем достаточно, но с алюминиевой декой просто не убиваемое создание! И реально, на мой взгляд, шасси достаточно неприхотливое.

Если кому-то географически ближе ездить к нам, тренироваться или соревноваться - готов поддержать этот класс. Трасса есть.
И не в плане конкуренции, а в плане популяризации класса, в частности и автомодельного спорта в целом. Чтобы потом вместе собираться на “СуперМегаВауГонки” на мини!😃

P.S. Ну, а если кто-то решится поддержать меня с почином - Гонки на грузовиках - буду очень рад. Поверьте, сам не ожидал, зрелище очень впечатляет. Машина получилась тяжелая - атикуляция подвески на трассе, как у настоящего трака. Скорости не очень велики (плюс для начинающих) т.к. центр тяжести высоковат, но есть над чем работать.😁

fredd_666
vasya_y:

Я против моноклассов в принципе.

ну,каждому своё.=)

RCgarage713:

АВС осталась не у дел

перебирайте обратно и милости просим к нам!
ну и мы к вам как нибудь приедем на трассу =)

serpvect

У меня год уже как Генетик валяется собраный, не ездил еще ни разу. Вкоярчу туда 17.5 и в январе постараюсь приехать в икс-клаб.
Кто-нибудь про детские болезни может рассказать? ))

fredd_666

…нету децких болезней!!!
3 машины из коробки - уже 3-е соревнования,только если влетиш в препятствие.
…незабудте купить бампер,и на 17,5 стоковой шестерёнки(32) может быть мало я ставил 33-34 зуба.
…ну и если резина стоковая - надо “мазать”

serpvect

Резина - какой-то Ride лежит, не помню уже за давностью.
Передатку то какую ставить общую, а то у меня шестерни не сток - 64P стоят?
Бампера резинки тоже нет, если мне память не изменяет. ))
А, ну и еще - у меня она карбоновая вся и конверсия от Exotec лежит еще, вроде не ставил. ))))

fredd_666

ну карбон не помеха,а бамперок прикупите(благо стоит копейки),без бампера ездить - не кошерно,там острые грани у держателя бампера,рычаги и амортизаторы срезает на ура.
по передатке - эксперементируйте,не подскажу.

serpvect

В Москве есть где бамперок взять или оттуда везти?
Дима, где запчасти, где резина, ты ж вроде Ride возил и за эту шась агитировал? ))

fredd_666

…повтрою ещё раз - зап части на трассе во время соревнований есть.
бампер можно купить на месте,и везти ничего ненадо.

serpvect

Сорри, видимо пропустил данную информацию. Ну тогда, до встречи на трассе! ))

fredd_666

Ждём 3-го и 9-го на проспекте Будённого 18 =)