ABC Hobby Genetic шоссе 1\10 мини

vasya_y

Я против моноклассов в принципе. Я всегда за то, чтобы работала голова и можно было руки приложить (не очумелые, а грамотно) - это не гонка вооружений! Поэтому даже если и не Атомик, то и не АБС - по-любому! Вас и так слишком много. Лучше я до Мини-ТТ-хи докачусь, … ну или Фужин хотя бы…
Кстати, где те 2 молодых бойца, что катали Атомики в Киевском (те молодые, кроме Макса)?

А вот ещё прикольные кузова на Мини (не реклама, сайт зарубежный) - www.spec-r.com/default/index.php?main_page=index&c…

RCgarage713

Прикол по теме:😃
После того как в Пилоте закончились катания по асфальту, АВС осталась не у дел. Руки как-то зачесались и появился экспромт:
rcopen.com/forum/f108/topic197927

Это я к вопросу о надежности АВС. Катаю иногда у нас в клубе для себя. С моими кривыми руками фронтальных ударов более чем достаточно, но с алюминиевой декой просто не убиваемое создание! И реально, на мой взгляд, шасси достаточно неприхотливое.

Если кому-то географически ближе ездить к нам, тренироваться или соревноваться - готов поддержать этот класс. Трасса есть.
И не в плане конкуренции, а в плане популяризации класса, в частности и автомодельного спорта в целом. Чтобы потом вместе собираться на “СуперМегаВауГонки” на мини!😃

P.S. Ну, а если кто-то решится поддержать меня с почином - Гонки на грузовиках - буду очень рад. Поверьте, сам не ожидал, зрелище очень впечатляет. Машина получилась тяжелая - атикуляция подвески на трассе, как у настоящего трака. Скорости не очень велики (плюс для начинающих) т.к. центр тяжести высоковат, но есть над чем работать.😁

fredd_666
vasya_y:

Я против моноклассов в принципе.

ну,каждому своё.=)

RCgarage713:

АВС осталась не у дел

перебирайте обратно и милости просим к нам!
ну и мы к вам как нибудь приедем на трассу =)

serpvect

У меня год уже как Генетик валяется собраный, не ездил еще ни разу. Вкоярчу туда 17.5 и в январе постараюсь приехать в икс-клаб.
Кто-нибудь про детские болезни может рассказать? ))

fredd_666

…нету децких болезней!!!
3 машины из коробки - уже 3-е соревнования,только если влетиш в препятствие.
…незабудте купить бампер,и на 17,5 стоковой шестерёнки(32) может быть мало я ставил 33-34 зуба.
…ну и если резина стоковая - надо “мазать”

serpvect

Резина - какой-то Ride лежит, не помню уже за давностью.
Передатку то какую ставить общую, а то у меня шестерни не сток - 64P стоят?
Бампера резинки тоже нет, если мне память не изменяет. ))
А, ну и еще - у меня она карбоновая вся и конверсия от Exotec лежит еще, вроде не ставил. ))))

fredd_666

ну карбон не помеха,а бамперок прикупите(благо стоит копейки),без бампера ездить - не кошерно,там острые грани у держателя бампера,рычаги и амортизаторы срезает на ура.
по передатке - эксперементируйте,не подскажу.

serpvect

В Москве есть где бамперок взять или оттуда везти?
Дима, где запчасти, где резина, ты ж вроде Ride возил и за эту шась агитировал? ))

fredd_666

…повтрою ещё раз - зап части на трассе во время соревнований есть.
бампер можно купить на месте,и везти ничего ненадо.

serpvect

Сорри, видимо пропустил данную информацию. Ну тогда, до встречи на трассе! ))

fredd_666

Ждём 3-го и 9-го на проспекте Будённого 18 =)

15 days later
fredd_666

…14 Января на трассе Х-клуба будет очередной этап,ждём владельцев АБЦшек на трассе,если все кто обещали приедут то нас будет минимум 8 человек =)))

19 days later
fredd_666

классная фотка с последнего этапа гонок Х-клуба.

12 days later
fredd_666

вот и зкончился 8-ми этапный Зимний кубок Х-клуба в классе МИНИ 10.
нас было всего 8 и 6 постоянных участников,теперь около 4 человек едут в одном ритме,
что не может не радовать =)
теперь при кворуме в 7 человек и выше будем делить на финал А и Б =)
Впереди весенний 5-ти этапный кубок Х-клуба,так что готовимся =)

вот фото с помоста на последних соревнованиях.

8 days later
fredd_666

Итак,пришло время подвести итоги по эксплуатации машины.
Начнём с плюсов.
1.подшипники впорядке все.
2.на карданах износ незаметен.
3.Тяги держат,слетают только после хардкорных ударов,которые даже РПМ не выдержит(ИМХО)
4.в целом машиной доволен.
5.дифы сразу перебрали на керамике - стало заметно лучше.
теперь минусы:

1.бабочки - реально слабое место,но только если засаживать модель в стены и препятствия,рекомендую иметь запас.
2.в рулевой есть небольшой люфт,я думаю это лечится тюненой рейкой из люминя,посмотрим,потестим.

в эксплуатации было 4 машины,2 новые,2 б\у.
пилоты - 2 новичка(первая машина),1 ребёнок,ну и я конечно =)

…из коробки едет очень не плохо и прогнозируемо.
если у кого есть что то добавить или спросить - велкам=)

8 months later
fredd_666

Всем МИНИводам - race.rcracer.ru/reg/138/main.php
регистрация на 3-х этапный кубок Москвы
поддержка зап частями будет=)
ждём всех на трассе 25 ноября=)

24 days later
fredd_666

впереди 2 этап кубка Москвы,на первом этапе всё было отлично ,ни поломок,всё ехало как надо.
трасса в фениксе будет меньше чем в северном,так что я думаю менять ничего не придётся=)

как всегда на трассе будет поддержка запчстями.
МИНИ ,в этот раз обещает быть самым массовым классом=)