Tamiya XV-01

RacingSOUL

Михаил,

  1. PRO-версия - www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=5852… (не реклама)
    Requires: 7.2 battery & charger
    Requires: wheels, tires, body set, motor, esc
    Requires: polycarbonate paint
    Requires: radio gear, servo, receiver
    нужно: аккумулятор, зарядка, колесные диски, шины (вставки), кузов, мотор, регулятор, краску для кузова, передатчик, приемник, сервомашинка. То есть в комплекте просто шасси.

  2. обычный кит (team arai) - www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=5852… (не реклама)
    Requires: 7.2 battery & charger
    Requires: polycarbonate paint
    Requires: radio gear, servo, receiver
    нужно: аккумулятор, зарядник, краска для кузов, передатчик, приемник, сервомашинка.

Я бы взял HPI WR8 Flux Кен Блок эдишн 😃

axel13
RacingSOUL:

В обычном ките

Спасибо!
Просто вот тут (не реклама, но наверное тут брать буду) rcmart.com/tamiya-58528-xv01-subaru-impreza-wesc-p… судя из названия она с регулем идет, а судя из описания без.

Андрей, если не сложно, посоветуйте мотор с регулем (хотя может для начала на этом покататься?) и серву. Спасибо!

RacingSOUL

Михаил, т.к. модель 10го масштаба, то и электроника вся для 10го масштаба нужна. Сервомашинки любые стандартные, чем быстрее тем лучше с хорошим усилием, с металлическими шестернями (всё-таки ралли).

В ките по вашей ссылке регуль непонятно есть или нет (не смог его увидеть), вот видео с этим китом именно из этого магазина, но это коллекторная версия. Какой именно регулятор я так и не понял, имеет ли он отсечку по вольтажу для ли-по - неизвестно. С другой стороны есть коллекторный мотор, значит по идее должен быть еск под коллекторный мотор, правильно?))

Если брать эту модель и у Вас имеется опыт хоть какой-то в сборке (да и без опыта тоже можно 😃), то лучше взять PRO версию и кузов, а также такую силовую установку:

axel13

Ого! Да, пока на такой бюджет я не расчитывал… Хоть опыт и есть, но Про версия значительно дороже… Думаю начать потихоньку с этой…

RacingSOUL
axel13:

Ого! Да, пока на такой бюджет я не расчитывал… Хоть опыт и есть, но Про версия значительно дороже… Думаю начать потихоньку с этой…

Есть хоббикинг, где можно подобрать недорогую электронику.
Например, вот так:

RacingSOUL

Лучше купить сразу БК регуль и мотор. В ките коллекторный мотор.
А насчет где купить кит, думаю особой разницы нет. Главное, чтобы магазин был надежный по отзывам, и исходить из стоимости модели+доставка.
Серво лучше такую, ту которую я дал сначала, слишком медленная 😃 - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…; или лучше даже эту, 2 штуки осталось только в стоке - hobbyking.com/…/__8768__BMS_820DMG_HS_High_Perform…

Если никогда не заказывал с ХК, можно получить скидки на товары - rcsearch.ru/hobbyking/buddy/ - вбиваешь название продукта, ищешь если есть скидки на него, если есть, то кладешь его в корзину по ссылке. Только смотри, товары с комбо-скидками можно положить неограниченное количество в корзину, а с бадди-скидкой - только один на весь заказ (то есть допустим 1 товар по бадди-скидке, и 1-N по комбо- скидке, как выгоднее сам догадаешься 😃).

RacingSOUL

Стандартный набор отверток думаю подойдет, может в ките ключи какие-нибудь и есть. Я лично взял с того же ХК отвертки по 3$ со сменными вставками (по 4 в каждой) - отличные отвертки могу сказать! Шестигранники - hobbyking.com/…/__11458__Turnigy_Hex_Driver_set_4_… и крестовые/плоские - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Просто посмотри раздел “инструменты” - hobbyking.com/…/__178__157__Tools-Hand_Tools.html (не реклама)

gtblack1988

Купи набор отвертак в радио товарах со сменными насадками.а дальше видно будет.
Я с ебэя заказал , уже въехала из ммо в мою сторону.

В смысле модель едет ко мне.
В наличии есть сенсорный мотор 540й с мини еревы на 4600об на вольт пока попробую его если пойдет то такой же закажу с ХК

Ну может сначало убью родной мотор,есть еще траксавский Т12

gtblack1988

Скорей всего в понедельник получу свою модель на почте,сегодня не привезли в мое отделение

svd

С нетерпением ждем отчета. В том числе фото и видео 😃
Особенно интерисует, как переднее расположение мотора повлияет именно на раллийную заточку данной шасси. Раз уж сам производитель продает ее с раллийной резиной. Не будет ли она носом клевать из-за переднего расположения мотора?

gtblack1988

Сам с ума схожу уже.
По поводу мотора зато с сзади акк и регулятор.видно будет.
Но а сравнивать не с чем,кроме как с мини ревой

Tyler

Тоже заказал xv-01pro, цена канеш кусачая вышла в сравнении с обычной.
Буду проверять ее против tt-01e переделанной в ралли, посмотрим чтоило ли оно того.
Парни если не сложно на вопрос ответить. Начинку подбираю для xv-01,
регуль TEU-105BК, двигло super stok rz лучше или tz ? (на тт01 стоит rz - адовая штука), серву от тамии не нашел, аналоги не подскажите или что лучше ? (на тт01 какаято глючная серва стоковая), а так же интересует радиоприемник. (пульт тамиевский тоже пока устраивает всем)
З.Ы. корпус тамиевский от врыксы думаю заказать, но хочу уже крашенный стоковый, есть варианты где достать ?

gtblack1988

Сегодня почта россии сделала мне подарок ко дню рождения,и сегодня я забрал свою посылку.15 дней шла до меня.И то пришел на почту без извещения.
Сегодня думаю уже начать собирать,видео с фото позже.

С права корпус от тамии,по середине мими е-рева и с лева китайская игрушка для переделки.

gtblack1988

А в сколько слоев надо красить корку? А то я слоев 7,8 тонких положил.Краску нашел в строймагазине краскагрунт для пластика.Белого цвета.
Вот еще думаю может еще пару слоев антигравия нанести? Или это лишнее.

Сегодня на почте получил пульт туринговский 3 канальный ,еще один приемник для мимиревы,и 2 сервы одна для ревки и для этой.
Как получил посылку ,и открыв удивился что внутри одна коробка из под пульта,но при вскрытии обнаружил внутри 2 сервы и доп.приемник. Сэкономили на упаковке.
Фото позже

Шась почти собранна.так же подружил новый пульт с аккумуляторов,серва оказалась короче чем надо,но это не проблема,сделал доп отверстие и нет проблем.
Резину на всякий случай проклеел армированным скотчем и подрезал вставки.
Корпуса дифов загерметил,и по возможности что еще смог.
Те кто думают использовать ее для дрифта сразу скажу что ремень это только привод между осями как кардан,и в корпусах дифах есть еще доп шестерни.
Выворот колес норм,но если захотеть можно сделать больше.
Огорчило то что шестерни в дифе пластиковые,но пластик вроде твердый,посмотрим на сколько хватит.

RacingSOUL

Красить лексан нужно только специальной краской для лексана. Вся остальная краска обсыпется.

gtblack1988

Это я знаю,но ближайший магазин за 120км и ехать да одним балончиком