HPI WR8 Flux

xcrash

господа, кто может, подскажите размеры по картинке. прошу прощения за криворукость, но думаю понятно что нужно.

и центрального диффа длинну по концам чашек.

mtrix
Lexx_Holm:

На передней только тяги поставил дополнительные, как тут в теме описано.
Аморты заказывал с сайта по ссылке с описанием, цена там есть плюс доставка как обычно.
Но их пружины мягковаты все же. Стоковые пожесче.

Хотел было заказать эти аморты но увидев надпись “рекомендед фор 1/10 скале” остановился. Пока родные насиловать буду 😃))

xcrash:

господа, кто может, подскажите размеры по картинке. прошу прощения за криворукость, но думаю понятно что нужно.

и центрального диффа длинну по концам чашек.

Вечером сниму размеры, но скажу сразу что два из четырех - одинаковые. Это высоты.

xcrash

логично 😃
еще вопросик, по фото непонятно, для подшей там есть какой нибудь бортик?

mtrix
xcrash:

логично 😃
еще вопросик, по фото непонятно, для подшей там есть какой нибудь бортик?


Есть конечно. Иначе подшипник может уйти с дифа и уйти совсем 😃

xcrash

понятно уж, я чето не разглядел.

mtrix
xcrash:

господа, кто может, подскажите размеры по картинке. прошу прощения за криворукость, но думаю понятно что нужно.

и центрального диффа длинну по концам чашек.

Высота узла 51мм
По пластику ширина 29мм
По металлу ширина 68мм.
Дифф 61мм

9028797225

как у вас тут все активно, а я курю в сторонке ожидая долгожданную посылку с башни, в то время как пора собираться в Австрию 9ого марта 😃

mtrix
9028797225:

как у вас тут все активно, а я курю в сторонке ожидая долгожданную посылку с башни, в то время как пора собираться в Австрию 9ого марта 😃

Я забил на башню. Вчера заказал из мск резину, диски, кости и кузов нулевый, и рычаги тут местным балбесам. По деньгам с доставкой вышло дешевле чем с башни 😃)) Сроки - прибудет в понедельник-вторник 😃

Ты в заказ мне что-нить плюсанул? 😃))

9028797225

неа, не плюсовал, то что изначально выбрал - выкинул из корзины
где взять - зависит от колва того что берешь, взял на 400 - 100 экономии, ни местные ни московские со своими наценками рядом не лежат

mtrix
9028797225:

неа, не плюсовал, то что изначально выбрал - выкинул из корзины
где взять - зависит от колва того что берешь, взял на 400 - 100 экономии, ни местные ни московские со своими наценками рядом не лежат

Разумеется если сумма большая то логично там. А по мелочи расходники - и тут неплохо получилось.
Давай чинись 😃

Lexx_Holm

Покатались… Практически лобовое столкновение со слешем. У Слеша минус рычаг, треснута ванна, разорван пополам амортизатор. 😒
Причина - пересечение радиоканалов!!!
При прибавлении газа на слеше фиеста поворачивает влево.
Почему то считал раньше что частоты 2,4 каналами не могут пересечься! 😃

mtrix
Lexx_Holm:

Покатались… Практически лобовое столкновение со слешем. У Слеша минус рычаг, треснута ванна, разорван пополам амортизатор. 😒
Причина - пересечение радиоканалов!!!
При прибавлении газа на слеше фиеста поворачивает влево.
Почему то считал раньше что частоты 2,4 каналами не могут пересечься! 😃

На слэше тоже стоковая аппаратура? Перебиндить не пытались? Да, поломки не айс, но у вас в Москве хотя бы запчасти есть.

Lexx_Holm

Да, стоковая траксовская 2,4. Слеш тоже новый был))
Пока перебиндить не пытались, знаний не хватает, инструкции дома.
Запчасти заказаны, сегодня доставить должны, еще заказал алюминиевые поворотные кулаки и держатели. Поставлю вместе с амортами.
Кто нибудь пробовал ХПАйный блок дрифт ассист? Есть толк?

mtrix
Lexx_Holm:

Да, стоковая траксовская 2,4. Слеш тоже новый был))
Пока перебиндить не пытались, знаний не хватает, инструкции дома.
Запчасти заказаны, сегодня доставить должны, еще заказал алюминиевые поворотные кулаки и держатели. Поставлю вместе с амортами.
Кто нибудь пробовал ХПАйный блок дрифт ассист? Есть толк?

Почем алюминий вышел?
Электронику не пробовал, хотя любопытно потестить. У нас на соревнованиях она вообще запрещена, да и ездить надо учиться без нее, имха 😃

Судя по летней резине у вас уже весна во всю 😃))

Lexx_Holm

Да какая весна, минус 4))
Ездить - да, согласен, учиться надо руками )) Но иногда интерес к девайсам уж очень велик) на соревнования не хожу, так, любитель.
Резина заказана с башни, уже месяц не могу получить.
Зачем то с дуру еще заказал для коврового покрытия, че с ней теперь делать когда придет не знаю…))
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCDS#
Кулаки и держатели 3500руб.

mtrix
Lexx_Holm:

Да какая весна, минус 4))
Ездить - да, согласен, учиться надо руками )) Но иногда интерес к девайсам уж очень велик) на соревнования не хожу, так, любитель.
Резина заказана с башни, уже месяц не могу получить.
Зачем то с дуру еще заказал для коврового покрытия, че с ней теперь делать когда придет не знаю…))
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCDS#
Кулаки и держатели 3500руб.

У нас соревнования так, в зачаточном виде, не смотря на большой город. Моделизм где-то в опе, ну и по норам заныкались все. Но даже то что организуется - никаких фишек в плане электроники 😃 А класс ралли вообще пока не котируется, багги и шорты. Вот и будем двигать ралли 😃

На башне резина 107977 вообще отсутствует. А вот в МСК я ее и заказал 😃 Для ковра - исшоркаешь, вдруг в зале кто-то устроит “ралли-спринты” 😃))
3500р за передний алюм - нормуль, в принципе у нас так же. 2000 на держатели, 1500 на кулаки. Пока зрею 😃

Lexx_Holm

Потихонечку начинаю бороться с люфтами в рулевой.
Поставил 4 подшипника 5х8х2,5 вместо пласкиковых втулок.
Два из подшипников с фланцами, но это как оказалось совсем не обязательно.
Если есть у кого опыт, поделитесь!

TazMan
Lexx_Holm:

Кто нибудь пробовал ХПАйный блок дрифт ассист? Есть толк?

обычная вертолётно-самолётная гира только по цене в 10-15 раз дороже:))) на ютубе посмотрите

mtrix
Lexx_Holm:

Потихонечку начинаю бороться с люфтами в рулевой.
Поставил 4 подшипника 5х8х2,5 вместо пласкиковых втулок.
Два из подшипников с фланцами, но это как оказалось совсем не обязательно.
Если есть у кого опыт, поделитесь!

Кул! Люфты уменьшились?

Lexx_Holm

Уменьшились только в этом месте.
Остались в наконечниках, надо ставить нормальные…
Еще есть люфты в кулаках.
По большому счету в рулевой исчезнувшие люфты большой картины не сделали. ((

mtrix
Lexx_Holm:

Уменьшились только в этом месте.
Остались в наконечниках, надо ставить нормальные…
Еще есть люфты в кулаках.
По большому счету в рулевой исчезнувшие люфты большой картины не сделали. ((

Я зажимал рулевую, не давая рычагам гулять на оси. Люфт по градусам падал и заметно, оставался лишь маленький градус за счет наконечников. Имха они не критичны.