Проект Nissan Micra 1988

Cougar

Уважаемые форумчане, представляю вашему вниманию свой проект)
Вот под конец лета из остатков двух шассек я решил сделать заднеприводную шоссейку с передним расположением двигателя.
Материал для шасси - алюминий от 2х до 4х мм, передняя подвеска от стадиум трака ST-2, задняя подвеска от шоссейки СПАРОВХЕНК.
Так как лексанового кузова на даче под рукой не было, да и надоел он мне, решил сделать кузов из пластика, в масштабе 1к9ти. Масштаб выбран из за подвески разной ширины и из за того сто хотелось сделать салон с водителем.
Кузов делаю из ПВХ и ABS пластика, толщиной от 1 до 3мм, клею всё это дело супер-клеем и в некоторых местах делаю шов паяльником.
Вот фото того, что получается:

7 days later
Cougar

В связи с началом учёбы проект будет продвигаться медленно, но верно.
Потихоньку начинается процесс шкуринга и напильнга)))

8 days later
DОКТОR
Cougar:

клею всё это дело супер-клеем и в некоторых местах делаю шов паяльником.

Проклеивай изнутри все термоклеем, иначе при первом же ударе развалится.

Cougar
DОКТОR:

Проклеивай изнутри все термоклеем, иначе при первом же ударе развалится.

Уже запускалась, билась и разок на бок завалилась и не чего не отломилось и не раскололось…

Cougar

Проект как не крути, но потихоньку движется)
Начал делать имитацию двигателя и мучить кузов)
Ну и фото:

DОКТОR

Оригинально: в Ниссан воткнуть Хондовский движок.

djidai

вот и я прикалолся вродь тема про нисан микра а двигло хонды)))
😁 но в целом прямо сказать неплохо))

19 days later
Cougar

После небольшого отдыха в больнице продолжаем)
Салон начинает приобретать свой должный вид, двигатель тоже начинает потихоньку обрастать недостающими деталями + ещё сделал капот, попробовал сделать фары из лексана и поставил нормальный кастер блок)
Ну и фото в придачу:

Cougar

Сегодня спаял каркас в моторном отсеке)

DОКТОR

А можно выкладывать фотки не миниатюрами, а целиком? А то смотреть не очень удобно.
Пример:

Cougar
DОКТОR:

А можно выкладывать фотки не миниатюрами, а целиком? А то смотреть не очень удобно. Пример:

Так фото же кликабельное, нажал - посмотрел или я чёт туплю)

DОКТОR

Кэп? Ты не одну-две фотки выкладываешь, напрягает каждую фотку тыркать, тем более, что каждая фотка в отдельной вкладке открывается. Нету никакого удовольствия в просмотре темы. А так будет как просмотр альбома с фотографиями 😃

8 days later
Cougar
DОКТОR:

Кэп? Ты не одну-две фотки выкладываешь, напрягает каждую фотку тыркать, тем более, что каждая фотка в отдельной вкладке открывается. Нету никакого удовольствия в просмотре темы. А так будет как просмотр альбома с фотографиями

Тогда подскажите пожалуйста как их разместить, а то я чего то не разберусь ни как)

7 days later
Dima0304

Молодец вполне симпотично выгледит!

1 month later
Cougar

Произошли некоторые изменения в проекте, а именно: убрал салон, спилил заднюю кривую часть - теперь пик-ап и доработал шассь. Теперь моделька весит не 3кг, а всего лишь 1.85кг)
С покраской накосячил, буду перекрашивать + осталось сделать расшивку, лобовое стекло и фонари.
Фото:

18 days later
stado-suslikow

Илья вы забыли уточнить от каких двух шассек детали?

Cougar

Почти всё от шоссейки Thunder Tiger Sparrowhawk VX, и раньше стояли передние кулаки от стадиум трака AT-10.

BlackFlash

А изначальная Ниссан Микра с дросселёваным D16B2 был бы прикольнее 😃)))
Но всё равно классно!

А зачем на деке так отверстия насверленны? Для уменьшения веса? Что-то по основным частям нагрузки насверлили…

Cougar
BlackFlash:

А зачем на деке так отверстия насверленны?

Она такая изначально была)