Меня обманули или я ничего не понимаю.

Belkoff

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил вчера Kyosho Alpha 3 электро, покатался, аккумулятора хватает на 4 минуты, потом машинка начинает дёргаться, не слушается, хотя едет ещё более менее - километров 10 в час. С ней всё в порядке? Звуки при трогании как от троллейбуса. Аккумулятор у меня стандартный 1400. Заранее спасибо.
Подскажите какой аккумулятор лучше купить и сколько он примерно стоит чтобы я мог кататься столько сколько влезет или может несколько аккумуляторов.
p.s. в комплекте небыло зарядки…

aland

Скорее всего не обманули.
Тебе тоже повторю такой совет:
rcopen.com/forum/f27/topic29856/3
Правда, сколько влезет все равно не получится. Ты же небось и моторчик туда самый-самый крутой поставил? Да и вообще, электрички пока не предназначены для долгого катания на одном аккумуляторе

EDW
Belkoff:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил вчера Kyosho Alpha 3 электро, покатался, аккумулятора хватает на 4 минуты, потом машинка начинает дёргаться, не слушается, хотя едет ещё более менее - километров 10 в час. С ней всё в порядке? Звуки при трогании как от троллейбуса. Аккумулятор у меня стандартный 1400. Заранее спасибо.
Подскажите какой аккумулятор лучше купить и сколько он примерно стоит чтобы я мог кататься столько сколько влезет или может несколько аккумуляторов.
p.s. в комплекте небыло зарядки…

Если звук “как от троллейбуса”, то очень может быть, что зазор в редукторе или в дифференциалах, или в шарнирах - неправильный и тогда “часть заряда” батареи просто теряется “на шум”. И батарея в 1400 - маловата. Надо 3000 и будет минут 15 ездить с базовым мотором и даже больше, но надо проверить - полностью ли заряжается батарея: лучше всего разрядкой на известном токе через резистор и по окончанию разрядки (или езды) померять напряжение НА КАЖДОЙ банке в батарее - может битая банка есть.

Еще неплохой вариант - позвонить продавцу и задать этот же вопрос - если это первая модель, то Вам наверняка проверят и подскажут…

AhTErP
EDW

Еще неплохой вариант - позвонить продавцу и задать этот же вопрос - если это первая модель, то Вам наверняка проверят и подскажут…

Отличный совет! 😁

To Belkoff: а насчет зарядника посмотрите
здесь…

Belkoff

Всё стало ясно. Зарядки быть и не должно было. Да и к лучшему у меня дома есть получше на 850ma ей и пользуюсь. Вчера папа автомобильную притащил с регулируемым током и напряжением.
Смешал WD-40 с литолом и смазал втулки, перебрал шасси. Звуков почти столько же, но накат, вроде, побольше стал. Всё с ней в порядке, так и должно быть (я так думаю). Папа с работы какую то модную смазку принёс…
Аккумуляторы раскачались, машинка перестала дёргаться на подсевшем аккумуляторе. Сначала быстро идёт, потом помедленнее, пару раз дёрнится и встанет - аккумулятор сел. Пользуюсь двумя 1400 и 1600mah хватает минут на 5-6 каждого. Пару минут едет очень резво, потом помедленнее. Скоро куплю ещё один на 3300.
Начал потехоньку понимать как настраивать жёсткость подвески. Учусь потехоньку. Я доволен! 😃 Классная машинка. Каждый вечер с ней что то делаю. Не надоело. Да и не скоро думаю надоест. Впереди регулируемые тяги, новые колёса, масло в аммортизаторах, движок, … Много всего. А потом возможно ДВС… Я рад. Жаль что так позно к вам присоеденился. Но лучше поздно чем никогда.

Turbokisa
Belkoff

Жаль что так позно к вам присоеденился. Но лучше поздно чем никогда.

😃 А возможно впереди ещё и спортивная модель, соревнования, спортивный азарт и т.д… пошло поехало 😃

EDW
Belkoff:

Всё стало ясно. Зарядки быть и не должно было. …Пользуюсь двумя 1400 и 1600mah хватает минут на 5-6 каждого. Пару минут едет очень резво, потом помедленнее. Скоро куплю ещё один на 3300.

Все равно - маловато время. Раза в 2 точно дольше должно ездить. Мотор - горячий? Если горячий - потери в ходовой или мотор подкорачивает, если холодный - аккумуляторы дохлые/незаряженые. Автомобильной зарядкой только испортите - не надо.

Belkoff

Один аккумулятор и вправду дохлый. Второй маленькой ёмкости 1400. Мотор не грелся, а вот аккумуляторами я руки грел ещё пол часа после заезда. Сегодня взял на 3300. Обалдеть! Скорость ещё больше, разгоняется гораздо лучше. И ездит она долше чем на двух предыдущих. Мотор нагрелся очень сильно. Скорее всего это от того что долго гонял.
Учу девушку рулить. Она способная. Кстати среди нас (моделистов) есть девушки?

Сергей=

Я не понимаю - зачем девушку УЧИТЬ рулить? Разве это так сложно? Там ведь всего два канала… Вот самолёт - другое дело… Даже на машине настоящей ездить легче…

Turbokisa
Belkoff

Кстати среди нас (моделистов) есть девушки?

Есть, есть. Причём неплохо рубающие. Например Грибкова Юля или Карпова Юля. Папы делают своё дело 😃 😃

aland
Сергей=:

Я не понимаю - зачем девушку УЧИТЬ рулить? Разве это так сложно?

А ты сам пробовал? Именно правильно рулить. Держать траекторию, облизывать повороты, правильно обгонять?

Belkoff

Пробовал. Пока так себе. Не знаю где кататся. Просто площадка есть, а вот где интересную извилистую дорожку найти не знаю.

Добавлено

Простите что ответил на вопрос адресованный не мне. Не внимательно прочёл сообщение. Извиняюсь.

Добавлено

Кстати, на чём девушки гоняют?
Я почему то представляю себе их на шоссейках с кузовом мерседес розового цвета. Хотя прекрасно понимаю, что это скорее всего не так. 😃

Kirill-G

Видел одну на монстре 8-го масштаба с двс.
А так и на круизерах катают 😂

AhTErP
Turbokisa

Есть, есть. Причём неплохо рубающие.

Эх, побольше бы таких девушек…

Powerman

**МОДЕРАТОР:**Далее общение только по теме в противном случаее 2 недели Read Only

17 days later
Belkoff

К сожалению тема ещё актуальна. Ездил недавно в магазин на петроградской за деталями. Поинтересовался есть ли в комплекте зарядка, сказали есть 😦
Да и в нете две ссылки нашёл, где писалось что в комплекте есть зарядка.
Есть тут ктонибудь с Альфой или может есть продавцы из магазинов. Ребят пролейте пожалуйста свет на этот вопрос. Может где то есть сайт на котором 100% правда. Кому доверять?

AhTErP
Belkoff:

К сожалению тема ещё актуальна. Ездил недавно в магазин на петроградской за деталями. Поинтересовался есть ли в комплекте зарядка, сказали есть 😦
Да и в нете две ссылки нашёл, где писалось что в комплекте есть зарядка.
Есть тут ктонибудь с Альфой или может есть продавцы из магазинов. Ребят пролейте пожалуйста свет на этот вопрос. Может где то есть сайт на котором 100% правда. Кому доверять?

На самом деле, вопрос о комплектации очень интересный, допустим в Х.Ц. (Москва) комплектация модели такая (без з/у)…С кем работает магаз на Петроградской честно говоря не знаю, но насколько мне известно Московский Пилотаж продает эту же модель в такой комплектации (с з/у). Таким образом, на рынке присутствуют 2 комплектации этой модели, все зависит от того, где вы ее покупали.

Belkoff

Мне тоже так кажется. Бывает же что её продают на сликах (по моему в Уфе).
Но тогда хотелось бы найти в коробке бумажку на которой написана комплектность.
Я был в 2 магазинах в Питере. В одном Alpha 3 стоит 8399р. (я взял тут), в другом 10500р. Можно было бы подумать что цена больше из за зарядки, но зарядка если есть там, то самая простая. А такая зарядка врятли может стоить 2000р.
Но опять же, это всё догадки. А мне хотелось бы точно узнать.

AhTErP
Belkoff:

Мне тоже так кажется. Бывает же что её продают на сликах (по моему в Уфе).
Но тогда хотелось бы найти в коробке бумажку на которой написана комплектность.
Я был в 2 магазинах в Питере. В одном Alpha 3 стоит 8399р. (я взял тут), в другом 10500р. Можно было бы подумать что цена больше из за зарядки, но зарядка если есть там, то самая простая. А такая зарядка врятли может стоить 2000р.
Но опять же, это всё догадки. А мне хотелось бы точно узнать.

Смотрите комплектность в Х.Ц. Так как тот магазин, в котором вы покупали, работает именно с этой компанией, то и комплектность модели соответствует московской.
С уважением. 😃

Turbokisa

Да и к тому же Х.Ц. официальный дилер Kyosho. Ошибок быть не может.