Spec-R S1

3 months later
Dimon_n-kos

Ребят подскажите плиз 10.5 мотор !слабовато будет?и не могу понять на сколько должны быть натянуты ремни что бы крутило хорошо!!!

morgan_UC

Смотря для каких целей нужен двигатель. Для гонок начать следует с 17,5 или 13,5. Натяжку ремней лучше всего выставить как в инструкции указано.

Dimon_n-kos

SkyRC Cheetah 13.5T-2590KV / 60А!!!такой я думаю пойдет для начала)))?

Поставил как в инструкции по центру!
! Электронику пока не ставил немогу определиться)17.5 витков эт самый мощьнятский я так понимаю!) Машину толкаю под зад она проезжает метр и тормозит ))))!

morgan_UC

13,5 быстрее чем 17,5. Можно взять комбо от Speedpassion, например. По поводу наката проверяйте все узлы, может где-то что-то перетянуто.

morgan_UC
Dimon_n-kos:

Ок!спасибо!)

Приезжайте на соревнования, Вам всегда помогут!

Pe4atnik

Про ремни - для моторов 17,5 -13,5 натяжка не очень сильная. Ремни не как струны))) и сверху не натяжитель ремня с подшипником, а успокоитель))), чтоб не бил!

Jek

Оптимально 13.5 витков передатка 5.0-4.7 И ждем на соревнованиях и тренировках в Фениксе (Архангельское) и на Рязанке )

5.0-4.7 для моторов Speed passion для других чтото близкое но может и отличатся.

9 days later
Dimon_n-kos

Всем привет! ребят подмогите плиз !!!мне знакомый отдал вот такую комбу! б/к leopard 3300kv и рег на 60a !!! подскажите какой пиньен на него нужен.?Спасибо.все ни как я в эту формулу не вьеду(

Pe4atnik

3300 это примерно мотор 10,5.
Какой спут-то?

Pe4atnik

12 не видел ни разу, может у него есть инструкция с рекомендованной передаткой? Тогда в инструкции к модели можно посмотреть.

Примерно 23 зуба. Передатка около 7

21 days later
andruxa24

Добрый день. Имеется шаска s2, спур 96з64модуль, установка со флюксовского спринта, вектор 5900 (пока на этой системе, позже 13.5 или 10.5 прикуплю). Собственно вопрос: передатку 4.6 выбирать? по формуле получается пин= 1.9х64/4.6= 26.4 То есть оптимальный пиньен 24, 25? Стоковый спринтовский пиньен на 23 зуба не достает до спура. И каких лучше фирм брать?

morgan_UC

Если грубо провести аналогию с моторами градация которых исчисляется в витках, то 5900кв это около 6,5-7,5Т. Для таких моторов передатка нужна около 7.5-7.0. В формуле у вас вместо 64 должно быть 96. В вашем случае я думаю должно быть так Пин=96*1,9/7,5=24,32. Интересно получилось, что с ошибками результат у вас получился правильный. Думаю что начать стоит с 25 зубов. По фирме мне нравятся TLR, очень долго ходят, и резьба качественная, но это 48P, не уверен есть ли они 64Р, можно посмотреть Kyosho, trinity.

andruxa24

по формуле pinion=IR*spur / FDR
Если передатку 5.0 оставить,(мотор будет ограничиваться до 3000кв) то пиньон=1.9х96/5= 36.48
Выбирать между 34,35?

morgan_UC

Все верно, для мотора 13,5 оптимальной передаткой является 4.5, для 10.5Т-5.5.

13 days later
shan454

Ребят а где выгоднее заказать данную шась?На башне нет такой((

astepan0v
shan454:

Ребят а где выгоднее заказать данную шась?На башне нет такой((

Так а там и не было никогда. Из-за бугра тащить щаз накладно всвязи с курсом. Постучи сюда forum.rcdesign.ru/private.php?do=newpm&u=36469

2 months later
Jek

Машина стала самой популярной в России в 2014 году!
90% новичков, кто пришел в гонки выбрали именно это шасси… а по информации от официального дистрибьютора это более 100штук!

В этом году все уже собирают себе S2 - и на Чемпионате России в этом году их будет очень много!
Кстати, машина достаточно сильно обновилась

  • Новая толстая нижняя дека
  • новая моторама
  • новые бабочки
  • новый дифференциал
  • изменилась геометрия рулевой колонки
  • новая стойка крепления сервы