Так жить больше нельзя! Трасса для туринга, F1 и F2 в Москве для двс 1:8 и 1:10!

Cranky
Nicolaich:

Все молодцы! Все правы, пишут хорошо - зачитаешься. А трассы нет.

Жизнь здесь другая. Люди другие, проблемы другие…

“Москва не сразу строилась”. Строители еще нужны.

idk
Nicolaich:

се правы, пишут хорошо - зачитаешься. А трассы нет.

все только и умеют писать… а делать могут еденицы.

8 days later
савва

Ну что? Пошумели, пошумели так и бросили?

idk
савва:

Ну что? Пошумели, пошумели так и бросили?

а мы думали ты уже написал в Правительство! 😉 и решаешь этот вопрос.

BMWecker

Ничего не бросили- делаем вид, что думаем!

Cranky

Так…
Разумных вариантов пока три:

  1. Написать письма в разные инстанции и ждать радости.
  2. Арендовать площадку у школы. Организовать в школе кружок.
  3. Найти пустырь, выпросить его, организованно скинутся+найти спонсоров, построить площадку с нуля.
    Самые интересные первые два варианта. Для их реализации в любом случае нужно писать официальное письмо и готовить проектную документацию. Кто может заняться этими вещами пишите в личку.
    По первому пункту нужно искать подходящую “площадку”, пока есть варианты - Лужники, Коломенское. Если есть еще идеи - пишите в личку. Буду сводить все в едино. Можно на яндекс.картах отмечать.
    Следующий вопрос - готовы мы организовать кружок в школе? Я думаю, что если несколько человек захочет работать с детьми, то особо времени тратиться на кружок не будет - занятия можно проводить “посменно”. Желающие, тоже пишите в личку. Ориентировочно - это 2-5 часов в месяц, если наберется 3-4 человека.
    И наконец, нужно искать школу с подходящей площадкой. Для любопытствующих, организуется это так: школа (в лице директора) заключает контракт с Юр. Лицом о сдаче в аренду площади, в договоре прописывается, что юр. Лицо делает на площадке покрытие (и что еще нужно), школа обязуется не разрушать это покрытие.
    На примете несколько школ. В частности, надо обязательно сходить в Дворец Пионеров. Кстати, там раньше был кружок кордовых авиамоделей, может и сейчас есть.
савва

Во дворце есть и автомодельный кружок, но я не думаю что нас пустят делать трассу на кордодроме поскольку там регулярно летают.

Pe4atnik

Судя по обьему сарказма можно уже не читать. Особенно понравилось про ФАМс)))

Cranky
савва:

Во дворце есть и автомодельный кружок, но я не думаю что нас пустят делать трассу на кордодроме поскольку там регулярно летают.

Там еще есть площади.

Pe4atnik:

Судя по обьему сарказма можно уже не читать. Особенно понравилось про ФАМс)))

В смысле?

Pe4atnik

Михаил, я последнее время понял одно - общественные объединения, работы и вообще любой колхоз воспринимается современным Российским обществом с иронией и сарказмом, так как все общественное - это государственное и до кучи это нужно пилить и т.д.
Поэтому люди готовы погорлопанить и пообсуждать кто им и что должен сделать, а поднимать жопу и трудится на благо общества - это явный признак скрытых доходов и корумпированности.

Короче говоря - если кто-то хочет сделать что-то, я готов встречаться на трассе в крылатском и обсуждать варианты сотрудничества.

Пока что именно на этом форуме только болтовня.

vasya_y

Миша, ещё раз повторяю - поехали в Таганрог! Там погоняем и перетрём обо всём. После этого появится понятие что да как да почему и … ну, короче, только после этого будет иметь смысл продолжать тут трепатню.

Пример прямой - Олег Квитка съездил с компанией Монстр-рейсинга в Таганрог и … после этого появилась трасса в Крылатском.

Nicolaich
Pe4atnik:

Судя по обьему сарказма можно уже не читать. Особенно понравилось про ФАМс)))

Женя, это был юмор, конечно же))

Edvard

Вот так выглядит сообщение человека который делает…

Cranky:
  1. Написа л письма в разные инстанции и жда л радости.
  2. Арендоава л площадку у школы. Организова л в школе кружок.
  3. На шел пустырь, выпроси л его, организова л сбор средств + наше л спонсоров, построи л площадку с нуля.

Если сообщение выглядит иначе, значит тот кто писал - пустозвон.

Cranky:

В частности, надо обязательно сходить в Дворец Пионеров.

Я, без громких слов тут, уже сходил. Только не думай что я тебе расскажу как там и что. Сам сходишь.

Cranky

Ты, наверное, слишком умный, поэтому простых вещей не понимаешь.
Попробую объяснить зачем я создал эту тему и начал обсуждение:

  1. Я не могу сделать самостоятельно трасса. Иначе тема называлась «В Москве открыта трасса для туринга, приходите!»
  2. Я не знаю всех вариантов, с помощью которых можно достичь цели построения трассы.
  3. Я не могу попробовать реализовать все варианты. Нужна помощь.
  4. Я не собираюсь получать доход от трассы, у меня есть работы, личная жизнь, поэтому я не собираюсь единолично заниматься её благоустройством и содержанием. Нужна группа ответственных, заинтересованных людей.
    Все эти причины побудили создать тему, чтобы созрело сообщество людей готовых отвоевать себе кусочек земли, благоустроить его, пользоваться им. И чтобы с этим сообществом отвоевать, благоустроить и пользоваться трассой в Москве.
    А зачем ты написал предыдущий пост для меня остается загадкой. Похоже, не для того, чтобы присоединиться к группе энтузиастов или быть полезной ей. Полезная информация в нем отсутствует – так часто поступают умные люди, так что тебя можно понять.
Edvard
Cranky:

А зачем ты написал предыдущий пост для меня остается загадкой.

Да брось, я тебе в личке уже все объяснил (по твоей же просьбе 😉 ), не отникивайся. Суть такова - сделай что-нибудь, в пример остальным, и дело пойдет. По этому во дворец сходишь сам, чтобы люди в тебя поверили, и возможно, последовали за хорошим примером.
Больше дела, меньше нытья и соплей. Если люди и хотят что-то, так это отчеты о проделанной работе и (хотя бы) видимость того что ты не пошутил, и действительно что-то делаешь, САМ.

BMWecker

Мне многих тут хочется тут послать на мужской половой член, но я не знаю, как это сделать по настоящему обидно! Что-быписать : Cделай что ни будь! - надо самому что ни будь сделать, а не присекать всё на корню. А то как советовать, так все Чатлане! А как что делать так тоже! ( P.S. - Пьян, но накипело!)

Pe4atnik

В принципе все понятно, теперь по сути:
Одиннадцать одержимых и их друзей я и так знаю, тех кто куда-то ездит тоже, вопрос : Сколько желающих кататься я не знаю? Если Вы готовы приезжать на трассу (развивающуюся) и платить за день по 300р, то просто поставьте лайк.
Теоретически трасса в городе, можно дойти от метро, можно подъехать, инфраструктура будет (смотрим на крыло), асфальт пока не самый крутой.
Готовы стать клубнем - пишите. Опять же смотрим на крыло. От 2000р в месяц.

Edvard
Pe4atnik:

Теоретически трасса в городе, можно дойти от метро

Конкретней плиз.

Pe4atnik
Edvard:

Конкретней плиз.

зачем? пока желания реализовывать какой-то еще проект нет и зачем же тут все карты на стол?

Edvard

А забавные вы…
Один ноет и ничего не делает, второй говорит что вроде как команда есть, но при этом ничего конкретного не говорит (план и местоположение трассы), зато бабки уже посчитал.

rcopen.com/forum/f3/topic243198
Прочитайте (хотя бы первый пост) еще раз, и найдите 10 отличий от этой темы.