Так жить больше нельзя! Трасса для туринга, F1 и F2 в Москве для двс 1:8 и 1:10!

Cranky

Всем привет!
У меня есть радостные новости! Сегодня с другом съездили посмотреть одну интересную площадку. Площадка находится вот здесь maps.yandex.ru/?um=I2kUv9QZRh9Wr_dH6639I6wd4Sq5Cxa…
Здесь недавно построили эстакаду, под мостом оказалось две площадки, огороженные забором. На одну из них не въедешь, но она еще «кривая и косая». На второй все хорошо, только много грязи. Заехать можно со сторон пешеходного перехода (нарушив правила). На этой площадке были замечены мотоциклисты.
Сегодня сделали пробные заезды. Все супер! На фотках видны небольшие стыки – модель на них не подскакивала. Есть решаемые проблемы – территорию надо убрать, иначе сцепления в этой пыли нет, и модель может легко выскочить за забор на дорогу. Плохо только что за столбами модель пропадает из виду - придется хорошо продумывать траекторию трассы.
Про инфраструктуру – рядом ничего нет, были редкие прохожие, которые посматривали в нашу сторону, но не подходили и к нам не приставали. От метро Выхино ходит автобус, остановка которого в 200х метрах (если судить по картам). До остановки электрички где-то метров 500. С МКАДа есть чудесный съезд.

Площадка находится под мостом, жалко, что по середине пролет – вода будет. Судя по округе – она НИКОМУ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ НУЖНА. Подиум сделать возможно. Нужно оббить забор чем-то, чтобы модели не улетали и огородиться от прохожих. Надо идти и выпрашивать ее и получать разрешения на эти действия. Знающие люди – пишите, в личку!
А в следующую субботу (08.07.2013) предлагаю собраться там в 12:00 и устроить субботник с дальнейшими покатушками! Можно в воскресенье.

Ниже фотографии. Потом сделаю видео.

Поручики молчите!!!

Sanes

В субботу я работаю, а вот в воскресенье можно.

Romashka5

я конечно зя любой кипешь но это фигня полная!
трасса в тени, постоянный приток грязи от магистрали сверху…
Самое главное для кого это делать!?
сколько раз все это поднималось? сколько раз одно и тоже и ни чего не меняется?
Евгений озвучил что ведется работа и переговоры, по их завершению в случае положительного решения все вам расскажем и туда вы с толком потратите свою энергию и средства!)))

BMWecker
  1. Каждый год кем-то ведутся какие-то переговоры, которые обычно завершаются к сентябрю, когда уже нафиг не надо!
  2. Трасса в тени. Да и зашибись что она в тени, тем более выращивать на ней ни кто ни чего не собирается. Стоит ещё раз посмотреть на глобус и смириться с тем, что живем мы в климатической клоаке, в которой при самом лучшем раскладе полтора месяца солнечных дней и не факт, что тёплых. А всё остальное время идёт град с гвоздями, во время которого эстокада сверху оставляет призрачные шансы на покатушки.
  3. Постоянный приток грязи. А кому сейчас легко?
  4. Самое главное это сделать, что бы уже наконец хоть что-то было, и не сдохло, как посреди рынка.
Cranky
Romashka5:

трасса в тени, постоянный приток грязи от магистрали сверху…

Мы там были во второй половине дня, где-то до 7ми вечера - проблем с освещением ни испытывали совсем. Насчет мусора и грязи сверху - не летит. Площадку просто никто не убирал, налетело за кучу времени. Налетело больше с боков.
Можно договариваться с дорожной службой и мыть площадку перед покатушками!

Если уж совсем будет плохо - можно натянуть тент и повесить фонари.

Romashka5:

Самое главное для кого это делать!?

Было замечено, что если в районе появляется несколько человек, купивших багги, то к ним подтягиваются еще люди. Затем они строят простенькую трассу и людей с машинками становится еще больше. Мораль - трасс много не бывает.

Еще раз! Прелесть площадки, что до нее можно достаточно легко добраться, она никому не нужна, ОНА ЕСТЬ!

Romashka5:

Евгений озвучил что ведется работа и переговоры… в случае положительного решения…

Замечательно! Есть одна русская поговорка - “на Бога надейся, а сам не плошай!” Айда устраивать субботник!

5ки тоже спокойно там поместятся!

PS Надоело уже, что все скатывается в разговор из которого следует, что трасса никому не нужна! Определитесь наконец - хотите ездить или нет! Если не хотите - не пишите в эту тему! Она не для вас!

Sanes

Собираться нужно. Должен быть коллектив, а не каждый сам по себе. Давайте определяться с датой сбора и людьми желающими принять участие.

Серега_бутово

Парни молодцы, идеальный вариант закинули, а всё остальное что я здесь прочтал иллюзии, создавайте тему, посмотрите на кворум, сбор, вылазки, покатухи, видео, замеры, скоростные х-ки, короче кто придумал тот и рулит, соревы там не проведёш, но тусовка полюбому нужна, УДАЧИ!

Romashka5

вы тут такеи высокие вещи все глаголите но не понимаете всей сути!
каждый год с 2008 я ищу и договариваюсь с площадками и не нашлось что то постоянное пока!
есливы считает чтоу вас получиться луше не вопрос делайте, я же не против!
Сергей вы первый кто много говорит и ни чего не делает, я только в этом году забил на проведение кубков и этапов, работы много сильно!
арни много не понимают что там не так !
Солнышко нужно что бы асфальт глелся и сох иначе плохой зацеп!
Пыли сверху летит очень много это москва также влияет на зацеп
грязная трасса убивает колоса моторы подшипники причем очень быстро и сильно! не говоря про то как потом модель чистить долго и муторно!
А так конечно все нормально! пусть даже выгнать могут главное что есть стремление что то делать… доведите до конца свой проект трассы воплотите я первый приеду на ваши мероприятия!

BMWecker

Техническую сторону прекрасно понимаем. Но, как говорится в народе, на безрыбье и лифчик портупея!

Cranky
Romashka5:

вы тут такеи высокие вещи все глаголите но не понимаете всей сути!

Спасибо, конечно, но не нужно настолько категорично. Эта одна из причин из-за которой мы пишем - разобраться в сути и обогатиться чужым опытом.

Romashka5:

каждый год с 2008 я ищу и договариваюсь с площадками и не нашлось что то постоянное пока!

Надо либо остановиться, либо продолжать. Научи нас, как ты договаривался, мы попробуем по-другому. Без обид, возможность научиться чему-то на чужом опыте - это то немногое, что нас отличает от животных. Например, я благодарен Станиславу (Nicolaich), что он написал нам о своем опыте.

Солнца на площадке нет, зато на нее сильно течь не должно и продувается она хорошо. В отсутствии солнца тоже свои плюсы - не жарко! Однако, света достаточно.

Я предлагаю все-таки на это место массово выбраться, чтобы убрать его и устроить тестовые покатушки. Там будут уютно себя чувствовать любые модели - как 1:8 (ради чего все и затевалось), так и 5ки, так и 1:10 и меньше. Отпишите в личку, какой день удобнее - суббота или воскресенье и я объявлю о встрече. И сделайте пометку, с каким масштабом вы придете. Чтобы не устраивать Carmageddon, я постараюсь раскидать масштабы хоть немного по времени.

Пока тогда в администрацию не пойду. И времени на следующей недели нет, и надо посмотреть будет ли кворум.

Серега_бутово

А я не прыгаю туда-сюда, я знаю где я буду, когда и с кем однозначно, но лично по мне, я несколько лет назад катал шоссейки, 10-8ки, но в гордом одиночестве, во дворах и на парковках, в любую погоду, и если парни всё-таки будут собератся и общаться это уже будет большой плюс, мои покатухи в шоссе закончились inferno gt2 на полном газу в стену туда же и пульт улетел-надоело. И мне будет как минимум приятно если люди начнут собератся чтобы вместе покатать, массово, нормально пообщавшись и познакомившись, в живую а не на этой сраной клаве

BMWecker

На всякий случай дублирую здесь.
Приезжал сегодня к мотоциклистам, они разнылись, что они там официально существуют, и по человечески уговаривали не заниматься самозахватом. Но я сегодня познакомился с представителями управы, которые готовы идти на встречу нашему движению. От них были Видвинуты ещё предложения на счёт площадок. Одна площадка является катком, который покрыт резиной и в тёплое время года не используется. Зацеп нереальный, но одна половина постелена ровно, а вторая горбатенькая- но надо попробовать на других настройках подвески. Находится она здесь maps.yandex.ru/?um=ry9cDkFLVdyYdV7YRYf4xlEKHD2pI0y…
И вторая площадка из асфальта находится здесь maps.yandex.ru/?um=ltlLM5HVoPqL8pkZqpKxGGRnosbk6Of…
Так же местный житель сознался, что недавно была закатана новым асфальтом площадка здесь maps.yandex.ru/?um=OhlQh2vWBlPeUAyj-14QMoWsF9_tRSA…

На счёт последней площадки я смогу узнать в управе в будни, а так-же на счёт легальности нахождения мотоциклистов под мостом.
По этому завтра собираемся у катка- попробуем вместе резиновое покрытие, а потом испытаем вторую асфальтовую площадку.

Nicolaich

Если это резина, предназначенная для покрытия беговых дорожек, то забудьте - там колеса стираются с утроенной скоростью, можете поверить на слово.

BMWecker

Воимя зацепа- не жалко. Завтра попробую колёса из поры и резиновые от эдама.

Cranky

Зато она чистая и есть =)
Завтра будут уже фишки.

BMWecker

Итоги дня. Новая асфальтовая площадка уже завалена грузовиками, Вторая асфальтовая- рядом с жилыми домами, Мост- хз. А вот КатоК - проявил себя как герой, даже после дождя с него очень быстро ушла вода, и будучи сырым дал хороший зацеп. Как на резиновых колёсах так и на поре!
Выработка резиновых калёс - менее существенная, чем на асфальте. А выработка микропоры такая, какая и должна быть при хорощем зацепе- не более того.
Так- же там есть система громкоговорителей, через которую можно крутить музыку и объявлять что либо через микрофон. Есть хорошее освещение. А так- же не сложно и с добычей розетки с элктричеством.
Фотографии будут, как только мне их скинут, А пока можно посмотреть видео, которое я уже выложил в группе вконтакте vk.com/mosonroad
Многие спросят, а почему вконтакте? Да удобно там это делать- Можно хранить сколько угодно фотографий и видео, при этом не марочиться с ссылками на них- же.