Регулятор lrp pro - подскажите..

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот прикупил себе регулятор LRP F1 PRO Reverse . Со всеми инстоляциями разобрался ( зетап и реверс ), но никак не могу понять зачем нужен синий провод выходящий из регулятора ( Fet-servo Kabel) . Пожалйста подскажите что за “хвост” и с чем его используют и если есть хитрости то как ?

aland

Это дополнительное питание для цифровой сервы. Используется, если серва этого требует. Подключается через диод. В документации на регулятор все должно быть написано.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да очень скудно написано в инстукции ( их два листика на англ. и немец. ).
Всего одна строчка - ( If you are using a servo with an axternal FET lead, solder this in plase now (F1 pro Reversi only )). Исходя этого вот и родился вопрос - ну непонятно было как поступить с этим проводом…

aland

Для сервы нужно доппитание? Если нет, замотай этот проводок и забудь про него. Если да, в комплекте должен быть диодик, впаяй его между этим проводом и проводом от сервы. Направление в инструкции должно быть нарисовано.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ок, спасибо. (Правдо кроме кондеров и наклек диодов не положили - но про диод шотки чего то напечтали ).

BORMA

Синий провод для серв на 7.2 вольта . Диоды не при делах .

aland
ЕВГЕНИЙ-ARM:

(Правдо кроме кондеров и наклек диодов не положили - но про диод шотки чего то напечтали ).

Диод Шотки из другой оперы. А этот диод (который якобы не при делах) идет в комплекте с сервой, я просто сначала написал не очень понятно.

haltol77
aland:

Диод Шотки из другой оперы. А этот диод (который якобы не при делах) идет в комплекте с сервой, я просто сначала написал не очень понятно.

Ая-Ая-Аяй там не диот там резистор и это точно - чево там делать полопроводнику.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот что накорябанно в мануале про диод.
Caution : never use Schottky diodes in conjunction with a forward\reverse speed control such as the F1 Reverse series.
И расплывчатое непонятно для чего изображение диода 😃 . Вообще мануал скажем так не блещит особым красноречием и человеку с очень слабыми знанииями английского прочтение такого мануала оставит несколько вопросов.
-------
В целом покатавшись на реге впечатления неплохие и время покажит насколько он хорош. Но года два назад при возможности заказывал знакомому рег. с такими же параметрами с БАШНИ для его пацаненка на киошевскую баггу другой фирмы (уже не помню какой). И мануал был с тем регом более наглядный , и самое что обсалютно железно-деревянное изделие. За два года рег подмотанный резинкой к кузову эксплуотировался в тяжеленных условиях как грязи и воды без всяких защит от этого - ни каких сбоев. Досих пор жив и здоров.
Конечно я не собираюсь перенимать худший опыт и остерегусь от многих факторов , но посмотрю насколько хорош регулятор приобретенный этой фирмы.

Turbokisa
ЕВГЕНИЙ-ARM:

never use Schottky diodes in conjunction with a forward\reverse speed control such as the F1 Reverse series.

Это написано про диод, который паяется на мотор. Если рег. с задним ходом, то паять его нельзя.

BORMA

Во развезли-то . Был вопрос , для чего синий проводок ? Ответ - для серв на 7.2 вольта , у них тоже дополнительный синий проводок выходит . Вот их и соединяем . Если серва простая , то проводок от регулятора просто убираем в сторону и не используем . Никаких диодов там нет , Аланд просто пофантазировал , там действительно встроен в провод мелкий резистор . А то , что написано в Мануале - это про диод Щотки ( отдельная тема ) , который используется только на прямоходных регах .