Ставлю подшипники вместо втулок - есть вопрос

Alfa3

Вопрос следующего плана. Разобрал корпус башни на альфе 3 ДВС, что бы втулки на подшипники поменять, там хрени, в которые косточки входят, сидят на таких зажимных винтах, посаженных на специальный клей.

Развиньтить то я их развинтил, а вот завинчивать обязательно на этот клей, или можно без него?
Если нельзя, то нужно специальный модельный покупать, или есть замена какая простецка типа циакрина?

Savagevod

Этот клей называется фиксатор резьбы или в простонародии Локер. Есть куча фирм производящих такую штуку, кроме модэльных. В любом автомагазине можно купить его/, стоит не дорого.
Но нужно покупать только синий, не в коем случае не красный, если красный, то все не открутите никогда. Удачи!

Алексеевич=
Alfa3:

Вопрос следующего плана. Разобрал корпус башни на альфе 3 ДВС, что бы втулки на подшипники поменять, там хрени, в которые косточки входят, сидят на таких зажимных винтах, посаженных на специальный клей.

Развиньтить то я их развинтил, а вот завинчивать обязательно на этот клей, или можно без него?
Если нельзя, то нужно специальный модельный покупать, или есть замена какая простецка типа циакрина?

Я ставил на обычный автомобильный герметик. Обязательно обезжиривать резьбу. Делается, как правило спиртом (только не тонким слоем, как прапорщики 😋 ).