Самодельные радиоавто,тюнинг

Grishik

Самодельные радиоавтомодели,тюнинг своими руками.
Народ,кто занимается таким делом?
Давно ищу людей с такимиже интересами.
На данный момент фоток нет(т.к все модели продал,а фотик только сейчас приобрел)
В эти выходные выложу почти полностью переделанную Mitsubishi Lancer в маштабе 1:10
Пишите,будет приятно узнать,что этим кто-то еще занимается

Guru

(Mitsubishi Lancer в маштабе 10:1)
Вы уверенны? Такого тюнинга, как 30 метровый Лансер, я не видел…

Powerman

Мне кажеться автор опечатался речь наверное о 1:10 ??? или я неправ ?

Grishik
Powerman:

Мне кажеться автор опечатался речь наверное о 1:10 ??? или я неправ ?

Все верно,мой косяк,я просто опечатался

Kirill-G

В Анапе снега то совсем наверное нет? Здорово там кататься, даже зимой.
А тюнят свои машины почти все. Что то самодельное, что то от фирмы.
Ты поделись, а мы оценим, одобрим, поддержим… 😃

Grishik

Ок.Завтра,как и обещал размещу фотки,буду заниматься своей моделью.А на счет снега ты прав ,надеюсь хоть на новый год будет.
Своей занимаюсь только по выходным,т.к работаю в автосервисе,позтому нет свободного времени(лафа была в охране,занимался прямо на работе)а сейчас только покраска на халяву,зато какой хочешь цвет,да под лак.Вот только как гонять после этого на этой машине(очень жалко царапать,да и месяцы работы)
С уважением Grishik

Kirill-G
Grishik:

Ок.Завтра,как и обещал размещу фотки,буду заниматься своей моделью.А на счет снега ты прав ,надеюсь хоть на новый год будет.
Своей занимаюсь только по выходным,т.к работаю в автосервисе,позтому нет свободного времени(лафа была в охране,занимался прямо на работе)а сейчас только покраска на халяву,зато какой хочешь цвет,да под лак.Вот только как гонять после этого на этой машине(очень жалко царапать,да и месяцы работы)
С уважением Grishik

Как я понял кузов из лексана ты красишь обычной автокраской. Изнутри? или снаружи? И как материал это переносит? Нормально? Или у тебя не лексановый кузов?
Просто я уже задавал подобный вопрос и никто мне не ответил ничего вразумительного.
Хотя у покраски обычными автокрасками есть свои плюсы. Например можно добавлять компонент для придания краске эластичности, чтоб не крошилась.
А по поводу царапин я особо не заморачиваюсь (за год “порвал” три кузова).
Причем на ДВС-ке кузов живет уже почти год. (катаюсь по улице, восновном по земле), а электричка уже четвертый просит (ездит в зале).

Grishik

Завта,точяне сенгодня все поясню.
Посрался дома со своими,не дают чтобы развернулся на всю.(Просто этот автосервис уже достал,хочу работать только на себя)
Кстати,как создам свой сайт(посвящен этой теме),сразу дам ссылку.
С уважением Grishik

Прошу прощения,но сегодня совсем нет времени писать(завтра все расскажу,объясню)пока только см фото



С уважением Grishik

Как и обещал пишу разъяснения.
Это была обычная китайская машинка с энерционным двигателем(раньше делал кузова сам но сейчас решил найти почти готовый),искал Honda civic coope да так и не нашел,решил сделать эту.
На фото видно что было 4 двери(хочу сделать вертикальные двери(типа ласточкино крыло)с электро приводом)для этого пришлось опустить заднею часть крыши,что бы визуально не просились задние двери.
Салон почти готов(осталось обтянуть тканью)В багажнике поставлю 2 динамика(уж сильно на настоящие сабвуферы похоже)усилитель 2x25вт и монитор(дисплей от SonyEricsson k700)
а также неон под днише,капот,в багажник.
Подумываю на счет указателей поворотов,правда сначала придется помучится с альтернативной оптикой(ее придется делать с нуля)еще будет подсветка приборов в салоне
Диски и резину придется всетаки покупать(такие вещи самому сделать тяжеловато)
Подвеской еще заниматься не начал,она будет как и на предыдущих моих моделях типа как у Ваз2108,привод только на передние колеса(дифференциал 2х скоростной уже нашел)надо купить будет хороший двигатель под него.
Двигатель с редуктором ,механизм переключения скорости и рулевая машинка будут расположены как и в настоящей под капотом.
Обвес тоже самодельный(правда сзади еше не доделанный)
По поводу материала ,то я пользуюсь обычными средствами:шпаклевка для пластика,шпаклевка со стекловолокном(очень хорошая штука)смола и кусочки стеклоткани и пластика.
Ну вот вроде и все.
Что-то у меня складывается впечатление что никто больше таким гемороем не занимается.
Пишите,буду рад послушать критику.
С уважением Grishik

Вот еще пара фото.
Сегодня мне подвернулись электро зеркала от ШевролеНива,так вот подумываю вытащить от туда механизм и сделать из него приблуду для изменения клиренса(в настоящих машинах это называется просто-гидравлика)
Вот динамики про которые я писал ранее

А это самый необходимый инструмант и материал(кстати журнал тоже)

А это запчасти от будущей подвески

Пишите,жду ответа,что вы обо всем этом думаете.
С уважением Grishik

Powerman

задумка шикарная, но очень много кропотливой работы, после окончания работ машинку катать будет жалко. А вообще хотелось бы подробности про начинку, какой будет двигатель ДВС или Электро ?

Grishik

Есть у мея ДВС,но он и близко в эту модель не полезет.
Так что остается электро.
У меня есть знакомый,он пообещал сделать для моей тачки управление(6 каналов минимум+сервомашинку для управления двигателем)вот только будет проблема это все засунуть во внутрь,вот еслибы небыло салона.
На счет работы вы правы,но в этом веь и каиф,а так былобы проще купить готовую(ведь некоторые модели делают годами)
С уважением Grishik

Nitro16

Привет всем. Даа! Задумка достойна уважения. А если получиться все как задумал, то это будет наверно первая радиоуправляемая модель в России так мощно оснащенная. А если еще поколдовать с движкой то… 😃 Вобщем всяческих успехов в столь кропотливом деле. Обязательно держи в курсе о процессе изготовления всех узлов и агрегатов модели. Чем можем поможем. 😃

С уважением Иван.

Grishik

Всем привет.
Сайт свой на эту тему создал,пока занимаюсь его оформлением.
До Нового Года обязательно закончу и дам ссылку.(ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАХОДИТЕ)
По модели работаю только по выходным(как уже пояснял работаю в Автосервисе,так что прихожу и падаю)
Следующие новости по работе над моделью наверное уже буду выкладывать на своем сайте(там мне как-то по свободнее)
С уважением Grishik

andrei1981

Супер идея!!! я и сам думал и продолжаю думать в данном направлении,
доже хочу такую смастерить)
Кстати, побывал тут на оптовом складе игрушек, так там 1:10 RC просто куча даже перед новым годом,
кстати с наступающим)) так вот, просто раздолье копеешных запчастей 😃
Что-бы небыло рекламы, спрашивайте в личку, а идея сделать модель от и до как настоящую да ещё и своими рукакми, просто нет слов 😃

Grishik

ВСЕМ ПРИВЕТ И С НАСТУПАЮЩИМ! 😃
КАК И ОБЕЩАЛ ДАЮ ССЫЛКУ НА СВОЙ САЙТ ПОСВЯЩЕНЫЙ САМОДЕЛЬНЫМ РАДИОАВТОМОДЕЛЯМ.
заходите буду очень рад вас видеть.
С уважением Grishik 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

А до такой степени слабо ??? Это действующая копия мотора ФОРД ->

-----
Или так

Это уже видели ->

-------
Вот авиаторам не слабо и творят таких малышей - 2см3… 😜

Ч_К_М

Вот сделал машинку.Если интересно есть ещё фото.

Kirill-G

А в нижней линейке фотографий четырех цилиндровый четырехтактный калильный двухкарбовый движка с нижним расположением распредвала? И длинной около 5-6см. ? И самодельный?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Kirill-G:

А в нижней линейке фотографий четырех цилиндровый четырехтактный калильный двухкарбовый движка с нижним расположением распредвала? И длинной около 5-6см. ? И самодельный?

Самому нравится - молодцы . И самодельный и работает. Там таких много - modelenginenews.org/index.html

Grishik

Привет всем!
Уважаемые моделисты,подскижите пожалуйста,можно ли приспособить (ДВС фото ниже,“Комета” 5 ти кубовый)такой двигатель на авто,или даже нет смысла мучится?

С уважением Grishik

ЕВГЕНИЙ-ARM

или даже нет смысла мучится?

Вот тут наверное есть бооольшая доля здравого взгляда на вещи. Но иногда люди и способны удивить сделав из первосортного металолома что - то интересное. Но опять же объем дурной а толку и на авто колечки у поршня не распологают к хорошей работе при тепловых нагрузках и к тому же катострофически боится больших оборотов. Хотя пас - все в ваших руках и голове.

Grishik

А еще такой вопрос,если цилиндр поставить горизонтально,а карбюратор оставить вертикально(на этом двигателе это можно провернуть)он будет работать?
С уважением Grishik

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вы же работаете в автосервисе 😂 😂 😂 😂 .
Нет не будет. Что получится если ремень ГРМ поставить сместив метки на 90 градусов .

-------
А вообще ДВС как понял это не ваше. Тем более у вас специфичный взгляд на мир моделей.

Grishik

Спасибо,все ясно.(Ну а если его просто положить на бок-хотя это тоже врятли,вся проблема в том что под капот он стоя не лезет,может есть какие идеи?)
Да вы правы,я рихтовщик и сварщик,а в ДВС понимаю только в общих понятиях.
С уважением Grishik

1 month later
Evsey

Я тут кой-чего тоже делать пытаюсь… Уж не судите строго… 😒
Хочу ДВС…