Самодельные радиоавто,тюнинг

Grishik

Всем привет.
Сайт свой на эту тему создал,пока занимаюсь его оформлением.
До Нового Года обязательно закончу и дам ссылку.(ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАХОДИТЕ)
По модели работаю только по выходным(как уже пояснял работаю в Автосервисе,так что прихожу и падаю)
Следующие новости по работе над моделью наверное уже буду выкладывать на своем сайте(там мне как-то по свободнее)
С уважением Grishik

andrei1981

Супер идея!!! я и сам думал и продолжаю думать в данном направлении,
доже хочу такую смастерить)
Кстати, побывал тут на оптовом складе игрушек, так там 1:10 RC просто куча даже перед новым годом,
кстати с наступающим)) так вот, просто раздолье копеешных запчастей 😃
Что-бы небыло рекламы, спрашивайте в личку, а идея сделать модель от и до как настоящую да ещё и своими рукакми, просто нет слов 😃

Grishik

ВСЕМ ПРИВЕТ И С НАСТУПАЮЩИМ! 😃
КАК И ОБЕЩАЛ ДАЮ ССЫЛКУ НА СВОЙ САЙТ ПОСВЯЩЕНЫЙ САМОДЕЛЬНЫМ РАДИОАВТОМОДЕЛЯМ.
заходите буду очень рад вас видеть.
С уважением Grishik 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

А до такой степени слабо ??? Это действующая копия мотора ФОРД ->

-----
Или так

Это уже видели ->

-------
Вот авиаторам не слабо и творят таких малышей - 2см3… 😜

Ч_К_М

Вот сделал машинку.Если интересно есть ещё фото.

Kirill-G

А в нижней линейке фотографий четырех цилиндровый четырехтактный калильный двухкарбовый движка с нижним расположением распредвала? И длинной около 5-6см. ? И самодельный?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Kirill-G:

А в нижней линейке фотографий четырех цилиндровый четырехтактный калильный двухкарбовый движка с нижним расположением распредвала? И длинной около 5-6см. ? И самодельный?

Самому нравится - молодцы . И самодельный и работает. Там таких много - modelenginenews.org/index.html

Grishik

Привет всем!
Уважаемые моделисты,подскижите пожалуйста,можно ли приспособить (ДВС фото ниже,“Комета” 5 ти кубовый)такой двигатель на авто,или даже нет смысла мучится?

С уважением Grishik

ЕВГЕНИЙ-ARM

или даже нет смысла мучится?

Вот тут наверное есть бооольшая доля здравого взгляда на вещи. Но иногда люди и способны удивить сделав из первосортного металолома что - то интересное. Но опять же объем дурной а толку и на авто колечки у поршня не распологают к хорошей работе при тепловых нагрузках и к тому же катострофически боится больших оборотов. Хотя пас - все в ваших руках и голове.

Grishik

А еще такой вопрос,если цилиндр поставить горизонтально,а карбюратор оставить вертикально(на этом двигателе это можно провернуть)он будет работать?
С уважением Grishik

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вы же работаете в автосервисе 😂 😂 😂 😂 .
Нет не будет. Что получится если ремень ГРМ поставить сместив метки на 90 градусов .

-------
А вообще ДВС как понял это не ваше. Тем более у вас специфичный взгляд на мир моделей.

Grishik

Спасибо,все ясно.(Ну а если его просто положить на бок-хотя это тоже врятли,вся проблема в том что под капот он стоя не лезет,может есть какие идеи?)
Да вы правы,я рихтовщик и сварщик,а в ДВС понимаю только в общих понятиях.
С уважением Grishik

1 month later
Evsey

Я тут кой-чего тоже делать пытаюсь… Уж не судите строго… 😒
Хочу ДВС…

BERSERK80

Привет
видно у нас мысли складываються 😃
вчера набрал тонкой медной фольгитолщиной как бумага (0.??мм)а с другой стороны липкая бумага наклеена зачем не знаю из фольги буду делать на альфу3 крылья и дырки все закрою
(по катаешся и в машине пол кило снега) не хорошо 😦 вот какраз нечто подобное как в предыдущем сообщении буду делать 😃 времини маловато только а планов куча также взял для силовых распорок медь лист толщиной 0.2мм с альфой если что получиться выложу где нибуть тут
и еще митсубисю тоже эту переделовал через какоето время стало ломаться все подряд 1мин едеш
1час чиниш 😃

Ч_К_М

МиГ-29К
Под ДВС такая технология не пойдёт,я думаю,от вибрации швы разойдутся и звону от неё будет.Копию лучше на электротяге делать.

Evsey

Да я тоже к электро склоняюсь… Но ведь хочется как…
А не посоветуете, как сделать внешние панели кузова (крылья, двери) из жести? Может, деревянную болванку по форме кузова? Из твердой породы, а дальше молоточком аккуратненько так?

BERSERK80

Привет
Кузов … ну както так м мысли были просто залить в лексан цемент или клей какой или пену
а потом молоточком а может и вытянуть металл в процессе думанья 😃 само придумаеться когда начну
самое главное конструкцию придумать ланжероны всякие каркас чтобы и мялся правильно потом 😁

Evsey
BERSERK80:

…чтобы и мялся правильно потом

А ведь и правда, после хорошего въезда во что-то твердое придется делать новый кузов… 😈 😢

BERSERK80

Привет
Изготовление (полного) кузова пока не додумался 😃
А типа лексанового , из металла надетого на шасси пока мысли есть , (полный )
кузов будет 2 шагом
Сайт не помню поискать на компе надо , делали рыбяты иностранцы так

видео есть 😃 я тощусь
хотите еще ? там много.(www.defy.net.nz/lofreq/pics/RC Stuff/). пепереройте форум с сылка не большн пол года назад 😃
или в гугле в ведите 040801___ET_drift_test_06.JPG может найдеться чего

Привет
Моя древняя конструкция помню долго ее чертил , штука правдо хрупковата 😃

Kirill-G
Grishik:

Спасибо,все ясно.(Ну а если его просто положить на бок-хотя это тоже врятли,вся проблема в том что под капот он стоя не лезет,может есть какие идеи?)

Есть вот такой моторчик от осы. Может его поставить? (только без пула) Пулстартер много места занимает. Похоже этот мотор специально изготавливался для моделей-полукопий.
www.hobbycenter.ru/product_info_12355.html

shambler

Главное не останавливаться. Очень уважаю людей, которые не покупают а стараются сами сделать управляемую модель.

Возможно вам будет забавно взглянуть на эти фотографии, описывающие весь мой путь автомоделей.

остатки трансмиссии

рулевое управление и подвеска. ( никаких серв - двигатель от дисковода решает )

самодельная аппаратура управления.

следующий шаг - модель по статье с этого сайта.

на ней также самодельная аппаратура но поприличней. Печатную плату заказывал на заводе.

пристойный внешний вид

электромоторы бывают самодельные - и кто как ни участники Rcdesign это знают.

но закончилось всё вот так

здесь пропущены стадии использования нормальной аппаратуры на самодельном шасси.
пропущены фотографии ДВС моделей на которых я покатался но вновь вернулся к электричкам.

Процесс постройки модели безусловно интересен, но всё равно потом захочется погонять, да побыстрее.