Kyosho Ferrari F2004

mazepa2000

Хочу купить данный агрегат,уж очень нравиться, а тут выпал случай.
Подскажите,как на него с запами,да и вообще интересует вся инфа по нему,на сайте киоши пусто.

Я только вот раскопал.
www.kyosho.de/?page=shop/flypage¶ms=auto_ky&pr…

vasya_y

Никак. Выходила модель в журнале ДеАгостини, как Мерседес, только не у нас, а в Италии, Германии и ещё где-то в Европе. Запчасти можно нарыть в каких-то европейских интернет магазинах (с журналами и задорого), но сложно. Но гораздо круче журнальная модель Феррари Ф2007 - выходила в финляндии и ещё где-то - там модель вообще чудо! Но запчастей и прочего не будет несколько лет по соглашению с журналом, а потом фирма ещё посмотрит, выпускать данную модель вообще или нет.

mazepa2000

По моей ссылке выше,есть у немцев запчасти,по относительно нормальным ценам,без журналов.Но конечно,есть далеко не все.Отдают две новые шасси и кучку запов.Думаю хватит,но все же хотел подстраховатся.Двигатель там странный,картер имеет крепления снизу,просто не поменять на другой.Движка там всего 15я,не маловато для 8го масштаба? Хотя масштаб ближе к 10ке…

vasya_y

Конструктивно это 10-ка. С учётом заднего привода мощи с избытком. Проблема будет потом найти колёса. Да и качество (держак) штатных колёс в российских условиях отсутствия зацепа вызывает сомнения. У нас она может просто “не поехать”.

mazepa2000

Не много не понял,как конструктивно 10ка? А по размеру? Колеса да,но бум думать.Пору то однозначно цеплять нужно.
У немцев,на сколько я разглядел с телефона,есть микропора не нее и вроде диски.

vasya_y

Конструктивно - т.е. все детали по виду такие, как ставятся на десятках. Насколько я видел - диски там не цилиндрические, а несимметричные, типа как на шоткорсах - снаружи диаметр меньше, внутри больше.

mazepa2000

Вот.

www.kyosho.de/?page=shop/product&product_id=15466&…

Перед почти стандарт,зад конус.Нужно подбирать тогда.Интересно,там какой хекс?

Хотя гоню,там диски есть на конус,а есть обычные.Перед и зад у нее вроде одинаковые.

mazepa2000

Подержал и покрутил модель,это игрушка.Качеством до мерседеса от деагостини не дотягивает.
Какие вообще есть ф1 на двс? Хотелось 1к8,но на худой конец и 10ка пойдет.

Melowile

а электрички не пробовал. на них вроде и запы есть и жарят они не плохо. но насколько я лазил по местному форуму весь вопрос упирается в трассу.

Melowile

ну тогда бери это шасси и вперед)) обживаться знакомствами с людьми имеющими руки и доступы к станкам )) и инструментом))) потом сможешь поделиться опытом))) я трофийщик) и моя модель стоит по идее 10 тыр. РТР (б/у) но с учетом купленного инструмента дотягивает уже до 25 ))) XD

mazepa2000

Там доводить бестолку,проще с нуля собрать.Какие еще есть шасси в природе?

Melowile

ДВС увидел тут твою первую))) а электрики есть еще Тамия ХПИ и 3Рэйсинг

Boev_Dmitry

есть Kyosho KF01 - размером со стандартную формулу 1/10, но нитра. со всеми плюсами и минусами. Но на ней по крайней мере проблема доступности колес не стоит. А вообще - лучше электро. На формулах и так не особо много мест где поездить можно, а с нитрой вам и туда путь заказан.

mazepa2000

Нужно поискать эту киошу.Спасибо.Но интересуют,что есть еще в природе.Не думаю,что киоша выпустила нормальную модель.

vasya_y

Единственная серийная формула с ДВС - Серпент 1:8, он уже снят с производства, но на Е-бее можно найти и запчасти тоже - и б/у. Если ДеАгостини - уже упоминал Феррари F2007 Кими Райконнена (в Финляндии журналы точно выходили) - там совершенно новое шасси, намного круче и больше размером. Если просто хочется катать ДВСную формулу - надо купить модель Ф2 (полноприводную) и на неё кузов “типа Формула-1” - например делает итальянская контора Delta Plastics (не реклама) и возможно другие, т.к. в наших условиях хронического отсутствия зацепа на любой доступной трассе и любых доступных колёсах заднеприводная ДВСка будет неуправляемой. Ну или медленной … - а тогда смысл?

Михаил777

Всем добрый вечер.Накопал на просторах интернета.Интересная модель, жаль у нас не будет выпускаться.С удовольствием бы можно было бы собрать,для коллекции. (не реклама) P.S. Похожа на Ferrari от Deagostini.
hobbymedia.it/…/red-bull-racing-rb7-de-agostini-ky…

Melowile

блин всегда любил формулу ))) шикарные модели ))) думаю ярым фанатам стоит поискать их на Ебейке и потом если что сломается делать чинить и делиться опытом)

vasya_y
Михаил777:

Всем добрый вечер.Накопал на просторах интернета.Интересная модель, жаль у нас не будет выпускаться.С удовольствием бы можно было бы собрать,для коллекции. (не реклама) P.S. Похожа на Ferrari от Deagostini.
hobbymedia.it/…/red-bull-racing-rb7-de-agostini-ky…

Это тоже самое шасси, что и у феррари-2007, о которой я упоминал. Есть шанс, что через пару лет выпустят с российским пилотом.😉😦