Зачем проклеивают угольное шасси под аккумуляторами?

vasya_y
Kirill-G:

А под батареи скотч всегда проклеивают, если шасси с углем?

Наверное, не всегда. Но банки протираются. Я сам не делал, а теперь придётся.

Kirill-G

А фаску на нижней деке под батареи сами делают или они с завода предусмотрены?
На сколько я понимаю это делается для того, чтобы изоляция батарей не протиралась?

trainee
Kirill-G:

А фаску на нижней деке под батареи сами делают или они с завода предусмотрены?
На сколько я понимаю это делается для того, чтобы изоляция батарей не протиралась?

Не только, еще для того, чтобы батарея более плотно в вырезах лежала. А самое главное - сделав фаски, Вы опустите батарею ниже: ниже батарея - ниже центр тяжести - меньше крены - лучше управляемость.

11 months later
гранд
Kirill-G:

Привет Василий.
Тогда объясни пожалуйста мне следующее явление.
Спаял я комплект батарей и трубочку на минусе спайки припаял довольно низко. Когда в нее штекер минусовой с регуля вставляешь, то тот достает до основания шасси (нижняя дека карбон или углеволокно) Так вот искры летят. Такое впечатление, что шасси все под плюсом и ток проводит очень здорово. (приборы пока не подключал, но думаю и до этого дойдет). Что уголь - это хороший проводник я знаю. Вопрос в другом: откуда на шасси берется положительный потенциал от батарей?
Регулятор LRP SR. У него выход плюсовой идет прямо на мотор, а оттуда на аккум. Может через движку?
Вообще непривычно несколько. То, что на первый взгляд выглядит как диэлектрик начинает разбрасывать много искр и т.п. и при этом нагревать батареи…

Явление однако 😇

зайди в рыболовный магазин возми углольное удилище(карбоновое) и найди квадратную галографическую наклейку, это и будет ответ на твой вопрос

Swooper

Сталкивался с таким явлением. Аппаратура глючит сразу безбожно! Но проблема решилась быстро - внимательный осмотр банок показал повреждение изоляции на них. Заклеил протертые места армированным скотчем и все стало замечательно. Это происходит от ударов шасси о препятствия на трассе - бордюры, поребрики и т.п. Все эти касания и тряска стараются сдвинуть банки в пазах шасси.
Фаски снимал сам надфилем, причем, Кирилл, и на торцевых частях отверстий для банок в шасси. Но совсем немного, сверху, штобы у банок не появилось люфта в поперечном направлении.
Затем все проклеил циакрином.