Кузов

Михаил

Приобрел новый кузов. HPI на шасси TAMIYA
только меня смущает один момент
в TAMIYA происходит обрезка лишних частей, а потом покраска. У HPI все на оборот… 😉

21 days later
LT

Имхо, лучше сначала аккуратно обрезать, а потом покрасить, так краски меньше уйдёт, да и не особо не обдерёшь ничего.

9 months later
Рубен_В_Лыков

каким-нибудь скотчем. Иначе краска попадет на внешнюю сторону корпуса.

Cobalt

Имхо, лучше сначала аккуратно обрезать, а потом покрасить, так краски меньше уйдёт.
____________________________________

Ты что упал!?😃 Как моделист рекомендую сначало покрасить, а уж потом все обрезать и все в таком духе.😃 Краски уйдет на какой-то 1 мл больше, зато аккуратнее.😮

Ильяд

[quote]Serpent (24-03-2002 15:17):
каким-нибудь скотчем. Иначе краска попадет на внешнюю сторону корпуса.

Хотелось бы напомнить уважаемым моделистам, что кузова автомоделей покрыты снаружи защитной полиэтиленовой пленкой, которая позволяет не бояться напылить краску на внешнюю сторону. Правда, бывают случаи, когда о защитной пленке вспоминают только после наклейки всей декалькомании.

lehan

Правда, бывают случаи, когда о защитной пленке вспоминают только после наклейки всей декалькомании.[/quote]
Да,да!Было дело! 😃 Плевался…
Кстати,что скажут достопочтимые участники о деколях.Именно о деколях,а не наклейках.У меня даже была мысль отсканировать с высоким разрешением и самому напечатать на хорошем принтере, на сверхтонкой клейкой пленке,потому,что достали эти вечно отлетающие “морды”,“фары” и т.п…Деколь хоть царапается,но не отваливается.Есть ли у кого опыт в этом деле,может кто из производителей продает именно “переводки”?
P.S.подходит время менять кузов…выбираю по признаку наименьшего кол-ва наклеенных деталей. 😦

dgm
Ильяд (26-03-2002 23:34)

Хотелось бы напомнить уважаемым моделистам, что кузова автомоделей покрыты снаружи защитной полиэтиленовой пленкой, которая позволяет не бояться напылить краску на внешнюю сторону…

Информация к размышлению: из трех корпусов (Tamiya, Andy’s Team и Protoform), которые у меня были, только у Тамии была защитная пленка…

Ильяд

DGM (27-03-2002 00:40):

Информация к размышлению: из трех корпусов (Tamiya, Andy’s Team и Protoform), которые у меня были, только у Тамии была защитная пленка…

Поэтому покупайте HPI кузова- они и самые дешевые и с защитной пленкой.

Ильяд

P.S.подходит время менять кузов…выбираю по признаку наименьшего кол-ва наклеенных деталей. 😦[/quote]

Самый хороший результат получается при покрытии кузова снаружи с приклеенными наклейками бесцветным лаком для лексана. Другой вариант- сосканировать листы наклеек и распечатать на самоклейке. В дальнейшем, просто обновлять.

lehan

Самый хороший результат получается при покрытии кузова снаружи с приклеенными наклейками бесцветным лаком для лексана. [/quote]
Не подскажешь марку лака,наш или импортный?

Ильяд
lehan (27-03-2002 16:33)

Самый хороший результат получается при покрытии кузова снаружи с приклеенными наклейками бесцветным лаком для лексана.

Не подскажешь марку лака,наш или импортный?[/quote]

Пр-во Тамия, номер не помню, а маркировка “PC” -polycarbonate", но если очень надо могу посмотреть в каталоге Тамии.
Удачи

lehan

Пр-во Тамия, номер не помню, а маркировка “PC” -polycarbonate", но если очень надо могу посмотреть в каталоге Тамии.
Удачи[/quote]
Огромное спасибо.Посмотрю сам,каталог тоже имеем.

dgm
lehan (27-03-2002 18:33)

Пр-во Тамия, номер не помню, а маркировка “PC” -polycarbonate", но если очень надо могу посмотреть в каталоге Тамии.
Удачи

По всей видимости ты имеешь в виду Tamiya PC-26 Protective top coat.

8 days later
lehan

Ильяд (27-03-2002 17:45):[/b]
Пр-во Тамия, номер не помню, а маркировка “PC” -polycarbonate", но если очень надо могу посмотреть в каталоге Тамии.
Удачи[/quote]
Посмотри плз.точный номер по каталогу,в моем не могу найти.Этот лак часом не для стендовиков используется?