Помогите определиться с электричкой шоссе 1:10

Jovi
Manjak-Lubitel:

А я бы взял у Тамии ТБ02. По моему очень сбалансировано шасси, удачный компромис цены-возможностей. Простора для настройки уже в стандарте хватит
Дорогая, более совершенная тачка не означает что с ней не надо возится с настройкой. В чем различие скажем ТТ01 и ТРФ415. Первая скажем так уже настроена под среднестатистического водителя, а ТРФ надо крутить под себя

а какая скорость у этих тачек в родной комплектации?

Khorn
Jovi:

Никак не могу определиться и выбрать одно из этих шасси 😦

  1. Kyosho EP Alpha 2

  2. Tamia tt-01

  3. Protech (как называеться шасси так и не смог найти,но оно одно у этого класса)COMBO E-TECH 4WD SUBARU IMPREZA WRX

  4. Kyosho Alpha 3 (на примере модели Alfa Romeo 156ETCC, электро, RTR, 1:10, 4WD)
    В чем реальные отличия между обычным приводом и ременным приводом (его использует Protech) От шасси требуеться возможность тюнинга и изначальные данные.Какое из них лучше в области скоростных режимах?

впервую очередь мне кажется нужно поставить себе цель для чего нужно шасси или модель в целом!!!

1 первое покатать как игрушку на пульте управления 😲
2 спорт 😈
3 просто хобби для себя

1-покатушки- tt01 -предмет конечно интересный,но с точки зоения спорта не катит,подойдет для детей начинающих автомодельный спорт так сказать или хобийщикам для переделок щасси
единственный плюс этого шасси практически вечное, простит все ваши ошибки!
kiyosho практически похожа на мой взгляд на tamiya tt01 ,отличается впервую очередь тем что вопервых это ралийное шасси неудивлюсь если в комплекте поставки идут подшипники в отличии от tamiya tt01 . protech как мне кажется попадает к этим 2м(единственный + если преобретать в хоббицентре то это комплект сравнительно за не большие деньги включаюший в себя все что нужно для покатушек 😊
2-спорт- hpi pro4,team asso tc3-4 итд
3-хобби -для хобби подойдет любое

сокорость готовых наборов примерно у всех одинаковая ± т.к. комплектуются практически всегда одинаковыми моторами

Пысы: ты хоть скажи чего делать на ней собираешся ,а то может лучьше преобресть качественное бу шасии, уже настроенное и прикатанное

Jovi

Шасси будут использоваться для всего,смысла в покупки нового более грамотного шасси я не вижу,выбор надо сделать именно из шасси этого класса…

Manjak-Lubitel

Подумай, у ТБ02 уже в комплекте маслянные амортизаторы, все подшипники, 2 шариковых диффа (можно менять распределение момента между осями-колесами), нормальный серво-сейвер. У знакомого киоша непомню 2 или 3, так этого ничего нет, все докупать. А если для тебя интересен вопрос скорости то подшипники сиграют не последнюю роль.
Ну а если тебе надо именно из этих 4 выбрать - не знаю как протех, а остальные одинаковые, смотри какая скорлупа больше подходит

Apacha

Все эти шасси не подходят для соревнований. Если ты решишь гоняться с кем то, то можешь сразу же выкидывать это шасси. Если ты будешь брать альфу, то придется кучу хопапов докупать: масляные аморты, подшипы, убирать люфты в колесах. Короче говоря, если хочешь гоняться - бери профессиональные шасси, если для себя - то без разницы брать то, что ты написал выше.

Jovi

ну а какая из этих шасси лучше поддаеться тюнингу исходя из запчастей которые можно купить в Москве?