Подсветка.

NIZZA

Хочу сделать себе на кузов подсветку днища (неон) и ещё стробоскопы. появились вопросы.

  1. как сделать подсветку днища так чтобы она выглядела реально (светящаяся полоска)? есть ли такие диоды или мини лампы?!
  2. Подскажите схему чтобы сделать стробоскопы.
    Заранее благодарен.
Apacha

По поводу стробов - мысль- поставить диоды…А вот схему подачи напряжения - пока не рожу.
По поводу подсветки неоновой - можно купить трубки для модифида компьютерных компов, видел на Буденовском рынке, то что нужно! И цвета разные есть.
Если нароешь схему мультивибратора для стробоскопов - кидани мне тоже.

NIZZA

в субботу поеду посмотрю что за трубки. примерную цену не знаешь?
А схему если надыбаю выложу.

Cyberman

Могу подсказать человека, который за 600-700р сделает схему стробоскопов, включая расходики.

NIZZA

давай. напиши как ты мне в аську.Будет очень интересно пообщатся с человеком у которого руки откуда надо растут. 334081949.

12 days later
Brn

Подсветку днища можно сделать из термоклея. Он продается в неких брусках (можно выбрать требуемый размер). С двух сторон в него вставляются светодиоды и все. Свет получается достаточно рассеянный.

Cyberman
Brn:

Подсветку днища можно сделать из термоклея. Он продается в неких брусках (можно выбрать требуемый размер). С двух сторон в него вставляются светодиоды и все. Свет получается достаточно рассеянный.

Проходили это - плохо светит клей. Пока кроме силиконовых трубочек ничего лучше не бывает.
Сейчас делаю “выставочный” экземпляр своего Кайенчика. Через недельку покажу. Твм будет и ближний и две пары стробов, и стопари с габаритами задними, и неонка…

ostin

полоска оргстекла, зашкуренная с одной стороны (она и будет светиться). с двух сторон диоды (хотя можно и с одной).

Пробовали в применении к компьютерам - светит на ура!

А неонки для компов могут оказаться слишком большие. Единственные, которые видел в продаже - 30см длинной, где-то 7-10мм кубики на концах. цена - от 200 до 400 рублей за шт. в среднем.
светят очень ярко.

Cyberman

полоска оргстекла, зашкуренная с одной стороны (она и будет светиться). с двух сторон диоды

Вся проблема полосок, держалок, трубок и т.д - КРЕПЕЖ. Топливную труюку, например, можно без проблем прилетип на 2стороний скотч.

А неонки для компов могут оказаться слишком большие. Единственные, которые видел в продаже - 30см длинной, где-то 7-10мм кубики на концах. цена - от 200 до 400 рублей за шт. в среднем.

Есть неоновая нить с питанием 6-12В. Стоит около 350р за 1,5м. От 9в (крона) должна светить ничего…

В-общем по вопросу света посещайте эту ветку: rcopen.com/forum/f77/topic47876/20