идея

tema-haker

Привет всем вот сводня всё меня беспокоит такая мысль почему на машины ставят дорогие движки за тысяч 6 и дороже нелегче купить бензопилу и поставить от туда двигатель ведь на 1/8 масштаб мне кажется машина будит как ракета

Roma93
tema-haker:

Привет всем вот сводня всё меня беспокоит такая мысль почему на машины ставят дорогие движки за тысяч 6 и дороже нелегче купить бензопилу и поставить от туда двигатель ведь на 1/8 масштаб мне кажется машина будит как ракета 😅

Ну ты попробуй, а потом поделишся впечатлениями 😃 😈 😇 😃

NIZZA

Многие начинали… немногие закончили и не знаю довольны ли они результатом.

почему на машины ставят дорогие движки за тысяч 6 и дороже нелегче купить бензопилу и поставить от туда двигатель ведь на 1/8 масштаб мне кажется машина будит как ракета

Когда кажется крестится надо.
на счёт “не легче ли”… Не думаю. тебе столько всего надо будет изготовить и приложить столько усилий только чтобы это “чудо” поехало… а чтобы оно ещё и было как ракета, так вообще страшно подумать.

Кстати это ты случаем не на 10 масштаб собрался двигатель от бензопилы ставить?

Roma93

Ага, ты лучше от газонакасилки 😈 😅 тогда чем-то на трактор смахивать будет 😃
а вот с ракетой реально перебор, движка от пилы весить будет.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так что лучше купить пыллесос и двиджку от этой самой касилки 😃 (сори за насмешки)
____________________________
Нусс, поступайте как знаете

14 days later
ОРЗ

Сравни габариты движка от бензопилы и газоно-косилки с двс за теже 6 тыс руб. Мощность примерно такая-же, а вес и габариты немного различаются. 😁

TIMA_S

Если человек хочет пусть попробует, и сам для себя сделает выводы!

Но зачем вообще нужна 1\8 с бензиновым двигателем 😃

Идея и вправду бредовая 😃

Roma93

Смотри, за 6000 тыяч рублей, ты и так купишь хороший движок 😃 А бензопила с маленьким и очень мошьным движком будет стоить так-же или больше, да и заморочек с установкой завалом 😃

NIZZA

за 6000 тыяч рублей, ты и так купишь хороший движок

Вот уж неправда… Хорошие движки и стоят хорошо. за 6000 можно взять от мегалита движок новый.

Хорошие гоночные движки стоят от 10000 (самые простые) заканчивая наверно где то у отметки в 30000 рублей…

Roma93
NIZZA:

Вот уж неправда… Хорошие движки и стоят хорошо. за 6000 можно взять от мегалита движок новый.

Хорошие гоночные движки стоят от 10000 (самые простые) заканчивая наверно где то у отметки в 30000 рублей…

Ну Тёма-хакер упомянул именно эту цену 😃

TIMA_S

Я с вами не согласен хороший движок за 6000-7000 купить, возможно.

Просто цена переделки других узлов будет очень высока!

REVOлюционер

движки “от бензопилы” и так ставят в машинки… масштаба 1:5
Только вот стоимость такой машинки, прям скажем, немаленькая…

А бензопильный движок ты так легко не вставишь в десятку. даже в восьмерку. А даже если чудо свершится, то у такого чуда будет отвратная управляемость - ЦТ будет страшно высокий, а слествие и крены и устойчивость при прохождении поворотов будут жуткими.
Да и вообще, поставив такой мотор на шасси ты быстро убъешь шасси… потому что изначально оно не было рассчитано на такую нагрузку (и по мощности, и по крутящему моменту)… а переделка влетит в такую копеечку, что дешевле будет купить себе FG EVO4 (да еще денег на настроенный выхлоп останется)
А что касается “гоночный” и “негоночный” мотор… у них различия в мощности и оборотах не столь велики, чтобы выехать гонку чисто на моторе… Одна ошибка при прохождении круга “съест” все преимущества от использования гоночного мотора.
Это еще Владимир Голиков говорил, что главное - оттачивать навыки пилотирования. А мотор… мотор злющий следует покупать только тогда, когда есть нехилый опыт настройки шасси и пилотирования.

Serge

to tema-haker: Вы держали в руках бензопилу?

У меня профессиональный Polan, если я не ошибаюсь, то там движок всего 4 л.с. или чуть больше. И весит она не 1 кг.

Вот и подумайте стоит ли покупать пилу больше чем за 6000, если за эти деньги вы сможите купить уже ГОТОВЫЙ двигатель со сравнимой мощностью и имеющий массу в несколько раз меньше… 😈

Roma93
Serge:

to tema-haker: Вы держали в руках бензопилу?

У меня профессиональный Polan, если я не ошибаюсь, то там движок всего 4 л.с. или чуть больше. И весит она не 1 кг.

Вот и подумайте стоит ли покупать пилу больше чем за 6000, если за эти деньги вы сможите купить уже ГОТОВЫЙ двигатель со сравнимой мощностью и имеющий массу в несколько раз меньше… 😈

Продолжу:
…Причём куча марок с установкой, да и голову погреть придёться, и времени влетит… уххх… примерно то-же что и самоделку делать(те кто пинаться, говорю: я сказал примерно). Кстати если самоделку делать, тогда можно про это подумать, а так не советую.

9 days later
LIZARD

Один дифференциал на такое чудо порядка 250 вечнозеленых долларов 😃 , да и маштаб будет далеко не 1\8!!!