Обсуждение електро машины 1:10

Gleb2

Сдраствуйте,машины у меня было хобби до самолетов,почему не сразу самолеты долгая история,Но уже 2 месяца мне снова и снова хочется машину.Вот присмотрел.Тачка от сюда.Хотел спросить какая скорость,управляемость и вообще хотел начать обсуждение машины.Прошу.Хотя при наших дорогах от этой тачки и пыли не будет.

TIMA_S

Очень, мягко говоря, машина не очень.

Бери SPRINT 2 и не парься!

Gleb2
TIMA_S:

Очень, мягко говоря, машина не очень.
Бери SPRINT 2 и не парься!

Мне надо подешевле и что бы вид нормальный был,а на этой и то и другое,также я хочу усовершенствовать до максимум скорости,но так же есть еще вопросик,так как ездить буду по усаженому асфальту через который галька просвечивается-потянет?Не разнесет тачку вдребезги? или лучше ралли или баги,но не монстр точно

Alexey351
Gleb2:

Мне надо подешевле и что бы вид нормальный был,а на этой и то и другое,также я хочу усовершенствовать до максимум скорости,но так же есть еще вопросик,так как ездить буду по усаженому асфальту через который галька просвечивается-потянет?Не разнесет тачку вдребезги? или лучше ралли или баги,но не монстр точно

ТТ-01 хороший выбор для ваших целей.
И уж точно не спринт с его ремнями и открытыми шестернями.
Ттешку можно тюнить до посинения и подшипники и амморты масленные и диффера шариковые и крданы …короче всё есть в пилотаже.

Gleb2
Alexey351:

ТТ-01 хороший выбор для ваших целей.
И уж точно не спринт с его ремнями и открытыми шестернями.
Ттешку можно тюнить до посинения и подшипники и амморты масленные и диффера шариковые и крданы …короче всё есть в пилотаже.

Ураааааааааааааааааааааааааааааааа,а тоя на багги настроился и растроился,мне надо натюниноговать тачку шоб до 100 км/час разогнать,а то ибольше,но при гонках поучаствовать и достойно,правда единственные гонки которые я видел-это на багги,правда один на танке ехал,но думаю что и настадионах гоняют

Swooper

Молодой человек!

Не занимайтесь ерундой, простите…
Купив ТТ-01 вы устанете искать запчасти для нее. А разбив (убив на вашем асфальте) этот кусок пластика (пусть и красивого) вы забросите это дело, так толком и не начав.
До 100 км/час вы шасси такого уровня не разгоните. Правда, если не прикрепите к нему твердотопливные модельные ракетные двигатели… но это билет в один конец для вашей тачки. 😁
Если некуда деть деньги - лучше отложите на что-нибудь полезное.
Мой совет: купите RTR Alpha-3 от Kyosho. Там вся трансмиссия железная и пластик крепкий. На вашем “модном” асфальте она не умрет. Это совет добрый, из личного опыта. 😉

vasya_y
Gleb2:

Ураааааааааааааааааааааааааааааааа,а тоя на багги настроился и растроился,мне надо натюниноговать тачку шоб до 100 км/час разогнать,а то ибольше,но при гонках поучаствовать и достойно,правда единственные гонки которые я видел-это на багги,правда один на танке ехал,но думаю что и настадионах гоняют

Эта тачка развалится даже если по какой-то причине достигнет 70. В гонках достойно участвовать можно только на гоночных шасси. - Т.е. - как ни тюнингуй запор - он им и останется, бимер всё равно его порвёт. Только тюнинг денег встанет больше (раза в полтора-два), чем сразу крутая тачка. И для гонок максимальная скорость не главное, главное - скорость в поворотах. Если галька просвечивает через асфальт - и багги скакать будет, а это - просто развалится. В таком случае как компромисс - багги 1:8 переделанное под ралли - т.н. “GT” - но это дорого!
Эта пилотажная тачка - неплохой вариант для начинающих - научиться рулить, неножко настраивать, почувствовать гонки - и “передать дальше”.

Gleb2

И скоко это добро стоит?Ладно буду дольше откладывать,а че если собрать из набора-интересней будет,да и я люблю повозится со сборкой.
ТОгда остается багги или ралли,хотя багги думаю больше подойдет,а хочется ралли.Но таки наверно соберу из набора.Не подскажите что то подобное

Amp

Я извиняюсь, что влез в ваше обсуждение, просто не хотелось создавать новую тему с практически таким же вопросом.

У меня на примете , HPI Sprint2 и Team Losi XXXS ( HPI pro 4 тоже ничего, но жаба душит), никак не могу определится.

Как с запчастями на эти шасси?
В любом случае хотелось бы в RTR варианте. У кого пульт получше?

Нужна для покатушек в закрытом помещении и изредка на улице.

Возможно ли эти шасси настроить под дрифт или для этого нужно раллийное шасси?

Спасибо.

Gleb2

А для такой трассы подойдет как у меня.А набора нету этой тачки

crius
Gleb2:

Мне надо подешевле и что бы вид нормальный был,а на этой и то и другое,также я хочу усовершенствовать до максимум скорости,но так же есть еще вопросик,так как ездить буду по усаженому асфальту через который галька просвечивается-потянет?Не разнесет тачку вдребезги? или лучше ралли или баги,но не монстр точно

Вот недавно решил приобрести машину и долго мучался с выбором (пожелания к машине найдешь в моем топике) между Alpha3, Sprint2 и TA-05
Все шасси хорошие, но каждая для своих целей.
В итоге выбрал TA-05 😃 Сейчас как раз заканчиваю сборку.
Почему? Просто надо читать иностранные форумы

Т.к. у тебя проблема с асфальтом обрати внимание на TB-01